Перейти к содержанию

Сварка в CO2. Кратко о плюсах и минусах


Рекомендуемые сообщения

Поры в первом проходе с обратной стороны при наличии зазора будут всегда так как надувает с обратной стороны. Либо защищайте,либо удаляйте поры до чистого механически. Бывает первый проход ведут в углекислоте, правда не знаю поможет или нет. Обычно первый проход аргоном делают РАД.

Изменено пользователем di4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для проволоки 1,2 мм. Варим углом вперед горелка почти вертикально отклонение назад на 10-15 градусов. В помещении должны отсутствовать сквозняки полностью. Расход газа 14-15 л/мин.  Западание наконечника во внутрь сопла 1-2 мм. Сварка в разделку соплом с внутренним диаметром 15-16 мм. Сварка стыкового соединения - облицовочного валика - соплом с внутренним диаметром 20 мм. Ось горелки всегда держать строго вертикально не наклоняя ей в бок. Расход газа проверять накладывая ротаметр на сопло.

Спасибо! Вот только я уже "службу" понял... 

Ну а по сути, с нас только требуют, совершенно не обращая внимания на замечания рабочих. Ты (извиняюсь что на "ты") тут пишешь про ротомер...  У нас на редукторах даже манометров нет, а про подобную штуку я и мечтать не могу...

Если аппарат не идет, ну сгорело там что-то, ответ всегда один - вы варить просто не умеете. Вот на этом все и заканчивается.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Я когда после НГ пришел в этот цех, я просто был в шоке от вида швов, положенных 6-м разрядом!!! Теперь я просто им уже сочувствую и все понимаю....  Сейчас мы "варим", турбиним, снова варим, снова турбиним... пока швы не будут выглядеть, как одно "целое", как будто вся деталь просто вытачивалась из огромной болванаки.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

 

Вот только я уже "службу" понял...
Нет. Не понял.

 

 

вы варить просто не умеете
 не все из нас так отвечают и не всегда. Меняй тур оператора. Посоветовал что мог. Без обид. Если в аппарате что то сломалось - таковго условия в задачке не было. Расписать возможные поломки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привезли новый баллон СО. При сварке прихватками вздувается как бы "нарывчик" изнутри точки.Дело в газе? Металл достаточно чистый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@круазик,Точки.Но достаточно большие. Баллон привезли сегодня утром, но он не стоит на одном месте, я его перекатываю на тележке 

Изменено пользователем штурман 001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,Водяной пар.Баллон с СО2 нужно отстаивать перед использованием в вертикальном положении,для того,чтобы влага осела на дно.Газ неосушенный попался.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,Около часа.При работе не используйте повышенного расхода газа(10 и более л/мин),тогда и этот баллон пойдёт,когда заканчиваться начнёт,может возникнуть такая же ситуация. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
Опробовал

Горелка греется сильно с аргоном, много не наварите. 

Изменено пользователем Менгон
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

парни вам нужны фото п/а сварки. Варю п/а проволкой диаметром 1,6 и 1,2 Марка СВ08г2С светлая. Газ  углекислота + аргон. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...