Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Можно ли использовать инвертор вместо полуавтомата?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#41 клявлин василий

клявлин василий
  • Новичок
  • Cообщений: 24

Отправлено 01 Ноябрь 2013 18:01

ок-46 двойка 40 апмер и вперед а лучше выкинуть ресанту и взять нормальный аппарат

варил гнилую десятку тройкой ок-46 на 60 амп полярность прямая в режиме аргона (прожигает меньше )

уважаемый, я конечно не сварщик и даже не лепило, но вот не надо просто так рассуждать о том что выкинуть и что г_но, а что нет, это вам в комиссию по разным оттенкам и консистенциям той субстанции

электродами тоже пробовал варить авто , получалось плохо, но получалось, пусть автор сам решает, как поступить

про г-но никто не говорил и автору самому решать просто  ресанта варит грубовато мне приходилось велосипедное крыло варить самодельным трансом нихромовая спираль и поехали 

из извиняюсь забыл престиж-210 и переключатель на режиме тиг 

Trag090,

Была такая мысль но человек ничего не сказал про аппарат на котором работал в тот момент. 

• 0

#42 2014

2014
  • Гость
  • Cообщений: 1

Отправлено 02 Январь 2014 16:07

МОЖНО!!!! НО СЛОЖНО!!! Я делал себе латку на четвёрку(2104) обычной сваркой переменного тока,варил електродом -3. Ток регулировал "наглазок"-пружинами.А на днях приобрёл инверторную сварку,заварить любую жестянку,хех -легко!!!(но полуавтоматом все же быстрее)))))))).

#43 Рудольф Шнапс

Рудольф Шнапс
  • Участник
  • Cообщений: 1 701

Отправлено 02 Январь 2014 18:42

2014, как содержательно.  

• 0

Вдохновлён сталью, бетоном и золотым сечением. 

#44 Сварком

Сварком
  • Новичок
  • Cообщений: 14

Отправлено 14 Январь 2014 07:47

Не хочу показаться нудным но хотелось бы услышать односложный ответ на вопрос есть ли смысл в предложенном мной способе сварки:

ДА или НЕТ???

насчёт вольфрама - ДА

насчёт флюсов -  надо пробовать чисто теоретически должно сработать только вольфрам надо охлаждать.

• 0

#45 Кирилл111

Кирилл111
  • Новичок
  • Cообщений: 27

Отправлено 22 Февраль 2015 13:59

Всем здрасьте! Из личного опыта,есть у меня друг,попросил из двух глушителей,собрать один,глушители б/у но в хорошем состоянии. Аппарат советский трансформатор на 380,электроды типа мр,только китайского исполнения,диаметр 5.ггг По чему озадачился?да просто ради эксперимента. Собрал,поставили,проверили,секёт в одном месте,снял,подварил и всё хорошо. Да,вид был ужасный.
  • 1