Перейти к содержанию

Phoenix 421 (нужна марка трех фазного диодного моста)


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Если кто разбирал данный аппарат Phoenix 421 или может быть есть полная схема помогите с маркой трех фазного диодного моста. А то его разорвало в клочья. А востанавливать аппарат надо срочно.

 

За ранее огромное спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ссылка может поможет,формат пдф,открывается адоб ридер,фоксит ридер.Там мануалы на всю серию аппаратов,в конце есть схемы,есть и на 421.http://www.bocworldofwelding.com.au/aitdownloadablefiles/download/aitfile/aitfile_id/66/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. В этих мануалках нет наименований(марки) моста. У меня есть на русском такая мануалка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложи фото того что сгорело,покрупнее.Здесь заходят инженеры-электронщики с прямыми руками и светлой головой,может посоветуют аналог и как подключается.Или в личку к пользователям

tehsvar

 

hau

 

Сергейб3

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не заморачиваитесь, любой трёхфазный мост, от 90 ампер и выше, это с хорошим запасом будет, и напряжение от 800 вольт и выше, это тоже с запасом. У моста никаких специфических особенностей нет , лишь бы по току и по напряжению был не меньше требуемого. Ваш аппарат по 40 ампер с фазы потребляет, максимум. Вот здесь посмотрите, для примера. Место на радиаторе наверняка есть. В крайнем случае, одно отверстие просверлите и резьбу нарежете. Ну, и наверное, японский лучше китайского будет, в плане надёжности. Только очень внимательно, провода не попутайте. Могут не совпадать, надо внимательно отследить , куда сеть приходит, куда + и - с моста уходят. Ориентируйтесь по полярности электролитических конденсаторов. Или по транзисторам моста , в смысле коммутатора, который между выпрямителем и трансформатором находится.

http://www.platan.ru/cgi-bin/qweryv.pl/0w404.html?

И ещё совет. Подключите мост по сети, а в разрыв любого из проводов на выходе включите какую нибудь мощную активную нагрузку, например галогенные лапы по киловатту, по две последовательно, и две - три группы параллельно. Включите аппарат. Если управление заработает , попробуйте варить в режиме TIG на минимальном токе. Если всё нормально будет, восстановите схему аппарата и тестируйте на всех режимах. Если при включении лампы будут светится постоянно, ищите, что ещё крякнуло. Отключите управление с ключей и проверьте их. Третью страницу каталога тоже посмотрите.

Удачи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот он злополучный мост. Правда он давно лежит уже в ящике. А тут понадобилось начальству востанавливать. Ну типа бабки появились.

post-9501-0-57629600-1364239978_thumb.jpg

post-9501-0-27043200-1364239997_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

Вам же выше написали , что можно поставить любой 3-х фазный мост. Лишь бы по току подошёл.

На такой аппарат 3 однофазных КВРС5010 . Каждый по фазе запаралелить , для увеличения мощности. Только просто так они не горят. Повнимательнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...