Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Существуют ли очки для сварки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#21 Ленька

Ленька
  • Участник
  • Cообщений: 91

Отправлено 24 Сентябрь 2013 16:31

Ленька, через пост выше писал.

извиняюс не заметил )
  • 0

#22 Ленька

Ленька
  • Участник

Отправлено 24 Сентябрь 2013 16:36

G_Kar, хорошая штука, мне бы очень пригодились, да где на эту красоту сменные стёкла брать? Да и не хамелеоны они, жалко.
Gurof, к очкам обязательно омоновка нужна, чтоб не обгорала.
Я вырезал из старого светофильтра кружки, вставлял в очки газорезчика- и вперёд. Обгорел, поумнел и приобрёл подшлемник.

а резали простым стеклорезом или алмазом?
  • 0

#23 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник
  • Cообщений: 2 576

Отправлено 24 Сентябрь 2013 17:14

Обычным, обвёл глубоко по шаблону и плоскогубцами по кусочку обломал лишнее.
  • 0

#24 Ленька

Ленька
  • Участник

Отправлено 28 Октябрь 2013 15:29

LCD-Welding-Mask-MIG-Welding и даже такая есть Solar-Auto-darkening-arc-welding
  • 0

#25 blazen79

blazen79
  • Участник
  • Cообщений: 1 880

Отправлено 28 Октябрь 2013 20:43

Один из вариантов

http://www.ebay.com/...=item4d0e79b2f7

• 0

#26 Rolli

Rolli
  • Участник
  • Cообщений: 383

Отправлено 01 Февраль 2014 14:44

А пока не удалось найти такие очки, приходится варить всякую мелочь в газосварочных очках...

• 0

#27 Илария

Илария

Стрелец

• Модератор
  • Cообщений: 1 663

Отправлено 01 Февраль 2014 15:24

Rolli, и как вам? Там же стёкла очень светлые (обычно). Да и маркировка стёкол для газо- и электросварки различается. У нас иногда покупают очки, предназначенные для газосварки(резки) для работы на полуавтомате или плазморезе. 

• 0

Всё кажется таким понятным, пока не начнёшь кому-нибудь объяснять.
Правила форума

#28 папаша

папаша
  • Участник
  • Cообщений: 512

Отправлено 01 Февраль 2014 15:25

С диоптриями есть любые от UVEX- заказывал на работу  и +2 и до/....Очень удобные очки.

http://www.uvex-safe...index.html#/40/

• 0

#29 Rolli

Rolli
  • Участник

Отправлено 01 Февраль 2014 15:41

Илария, не знаю, какие стёкла применяются в г/с очках последних марок, а раньше было 3 типа стёкол: Г1, Г2, Г3. Стёкла Г1 никогда не видел, со стёклами Г2 и Г3 варить электросваркой можно, но недолго (не больше 3...5 электродов диаметром 3 мм в сутки). 

• 0

#30 Илария

Илария

Стрелец

• Модератор

Отправлено 01 Февраль 2014 15:52

не знаю, какие стёкла применяются в г/с очках последних марок, а раньше было 3 типа стёкол: Г1, Г2, Г3.
, ну так и есть по сей день. 

со стёклами Г2 и Г3 варить электросваркой можно, но недолго (не больше 3...5 электродов диаметром 3 мм в сутки). 
, а зачем, простите, себя насиловать? Чем маска не устраивает? Если только куда подлезть, что в маске проблематично. ИМХО, конечно. 
  • 1

Правила форума

#31 Rolli

Rolli
  • Участник

Отправлено 03 Февраль 2014 18:23

Я вообще не могу контролировать процесс сварки, если стёкла не прилегают к лицу почти вплотную. Поэтому два варианта: или маска со снятым оголовьем, удерживаемая за нижний край левой рукой, или очки.

В очках удобно работать с мелкими изделиями, в стеснённых условиях (когда голова в маске может просто не пролезть туда, куда нужно), в неестественных пространственных положениях тела (вниз головой, лёжа на животе и т.д.)

• 0

#32 Илария

Илария

Стрелец

• Модератор

Отправлено 03 Февраль 2014 18:35

Rolli, раз у вас постоянно такие условия работы, то всё же стоит озаботиться подходящими средствами защиты, раз очки - то они всё равно должны соответствовать виду сварки + используйте что-то типа подшлемника. Не знаю, где вы работаете, (на себя или нет), но на своём здоровье глупо экономить, всё-таки очки для газосварочных работ не подходят для постоянной работы с электродами, например. 

• 0

Правила форума

#33 psi

psi
  • Участник
  • Cообщений: 2 213

Отправлено 03 Февраль 2014 19:05

запомните! повреждения органов зрения двух видов это ультрафиолет и инфракрасное облучение. почти любая оптика для глаз начиная от очков коррекции заканчивая сварочными масками отражает 99,8% ультрафиолета. а вот инфракрасное излучение нет... что вызывает утомление мышц глазного яблоко и ведет к ухудшению зрения, не сразу замете. а вот ультрафиолет сжигает вам сетчатку (светочуствительные колбочки внутри глаза) что может привести к слепоте. вот так вот=) так что резать плазмой в очках или маске на ваше усмотрение это как смотреть в плохой и дорогой монитор.

а постоянные ожоги лица, приведет к огрубении кожи и как тяжелые последствия лишения естественной защиты это сальные и потовые железы или рак...

• 0

Западная Якутия звонить в любое время 89142527650 хэш тэг #ykt_master

#34 Илария

Илария

Стрелец

• Модератор

Отправлено 03 Февраль 2014 19:26

psi, здорово вы тут всех напугали ))) Возьму на заметку  :good: А то вот так продашь такому сердешному очки для газосварки, а он РДС в них варить начнёт, потом ожёг, больничный, а я за него переживай (рыдающий смайл). 

так что резать плазмой в очках или маске на ваше усмотрение

- полностью согласна. 

Сообщение отредактировал Илария: 03 Февраль 2014 19:26

• 0

Правила форума

#35 psi

psi
  • Участник

Отправлено 03 Февраль 2014 20:53

psi, здорово вы тут всех напугали ))) Возьму на заметку  :good: А то вот так продашь такому сердешному очки для газосварки, а он РДС в них варить начнёт, потом ожёг, больничный, а я за него переживай (рыдающий смайл). 

- полностью согласна. 

в защитных очках газорезщика будет только напряг на глазные мышцы как телевизор смотреть примерно только похуже, а именно просто посадить можно зрение махом

• 0

#36 Alllekkksandr

Alllekkksandr
  • Участник
  • Cообщений: 64

Отправлено 04 Февраль 2014 09:03

запомните! повреждения органов зрения двух видов это ультрафиолет и инфракрасное облучение. почти любая оптика для глаз начиная от очков коррекции заканчивая сварочными масками отражает 99,8% ультрафиолета. а вот инфракрасное излучение нет... что вызывает утомление мышц глазного яблоко и ведет к ухудшению зрения, не сразу замете. а вот ультрафиолет сжигает вам сетчатку (светочуствительные колбочки внутри глаза) что может привести к слепоте. вот так вот=) так что резать плазмой в очках или маске на ваше усмотрение это как смотреть в плохой и дорогой монитор.

а постоянные ожоги лица, приведет к огрубении кожи и как тяжелые последствия лишения естественной защиты это сальные и потовые железы или рак...

Это получается что резать плазмой нужно без очков и маски? Я правильно понял?

Постоянно режу в очках для газовой сварки. Морда обгорает, здесь согласен, но зато с глазами порядок. Заказал в Китае вот такую маску для плазмы. Тот магазин не даю, хоть оттуда и получил её. Там дорого, уже 41 бакс.  Поэтому даю ссылку на другой. http://www.aliexpres...1575009994.html  Вот здесь вроде можно взять дешевле, но ни разу отсюда не покупал.  http://www.smalltao....sent two lensesДля плазмы темновата, зато отлично подходит для полуавтомата. Пробовал на ручной (дуговой) сварке, чем больше дуга, тем хуже работает. Недостаток - нет регулировок. Годится только для полуавтомата.

Сейчас хочу взять вот такую, с регулируемым затемнением. Посмотрим, годится ли она для плазмы. http://www.aliexpres...1187816344.html

Вот здесь дешевле http://www.smalltao....t/17043049364/-. Но как писал с этой конторой пока дел не имел, но буду пробовать. 

Кстати, такой тип масок хорошо подходит очкарикам, то есть мне, и стекла не запотевают.  Проверенно. 

• 0

#37 psi

psi
  • Участник

Отправлено 04 Февраль 2014 14:00

Это получается что резать плазмой нужно без очков и маски? Я правильно понял?

мин очки, а лучше маска

• 0

#38 miha28

miha28
  • Участник
  • Cообщений: 43

Отправлено 09 Февраль 2014 18:25

ПРИВЕТСТВУЮ. Почитал тему и решил поделиться. Многие оказывались в ситуации когда надо варить там где очень тесно. Вот и меня это достало. Периодически ремонтирую грузовички, надо чистить,резать, варить. а голова в маске не пролазит. вернее пролазит но без маски. Ко всему прочему чистить болгаркой в стесненных условиях надо в очках с непрямой вентиляцией. Я купил вот такие очки и чуть доработал их под наш стандарт светофильтров.4201389_m.jpg 4201390_m.jpg 4201391_m.jpg 4201392_m.jpg 4201393_m.jpg 4201394_m.jpg 4201395_m.jpg 4201396_m.jpg 4201397_m.jpg 4201398_m.jpg 4201399_m.jpg [img]http://images.vfl.ru/ii/1391954201403_m.jpg[URL=http://vfl.ru/fotos/e6c458ed4201404.html]4201404_m.jpg Из-за уменьшения толщины пришлось делать вкладыши из жести от банки из под кофе.Тестовые испытания прошли нормально, пробовал поварить сваркой-ничего под очки не засверкивает,теперь надо найти шапку балаклаву или омоновку. Может кому пригодится, буду рад услышать рецензии. 

• 1

#39 evgeniy2015

evgeniy2015
  • Новичок
  • Cообщений: 25

Отправлено 25 Июль 2015 13:37

Зимой на улице в маске speedglas много не поработать при -10-20, только в теплом цеху.
Отсюда вопрос к форумчанам. Имеет ли смысл дополнительно купить сварочные очки хамелион ARC-SHIELD-513-Auto-Darkening-Shade-5-13 для сварочных работ на улице зимой?
Будут ли срабатывать сенсоры хамелиона если поверх очков будут носится щитки для шлифовки наподобие m.220-volt.ru/catalog-156744/ или такая маска с большим прозрачным обычным стеклом skladinstrumentov.ru/photo/11078.jpg?
Или данные очки все равно начнут тупить на морозе (-10-20) несмотря на близость к телу и одетую лыжную шапку img35.olx.ua/images_slandocomua/129797201_5_644x461_maska-balaklava-optom-donetskaya-oblast_rev010.jpg?

Сообщение отредактировал evgeniy2015: 25 Июль 2015 13:46

• 0

#40 svarnoi69

svarnoi69
  • Модератор
  • Cообщений: 1 959

Отправлено 25 Июль 2015 14:42

evgeniy2015, на очках та же жидкокрист. система что и во всех *хамелеонах*. аналогично-при -10 и ниже они работать не будут.

ps.а для чего такие извращения? самый простой путь- стандартный щиток за 50 гр и очки со стеклами за 25.

• 0

icon_repa.gif Что мешает тебе?Расскажи нам,Бездарный танцор.

канал ВЕБСВАРКА в ZELLO