Перейти к содержанию

Корейские инверторы Asea


Андрей 777

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, товарищи! 

Мы сделали огненную скидку на ASEA-180D :yahoo:  
Сейчас цена: 19 500 руб. вместо 24 350 руб
 

Если вы или кто то из ваших знакомых хотел приобрести ASEA — сейчас самое время! 

Ну и раз пошла такая песня, на все остальные модели даем скидку 1000 руб. если сказать, что вы с форума Websvarka :friends: 
Только тссс...наш директор об этом не знает) 

 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем привет! 

Мы тут сделали небольшую сводную таблицу характеристик, сравнение наших аппаратов с конкурентами.
Наглядно видно, по каким параметрам наши аппараты имеют превосходство.
Даже банально, взять "вес" они тяжелее чем конкуренты, что говорит о усилинной силовой части, трансформатор у них намного мощнее, чем у прочих. А хорошее сварочное оборудование, легким не бывает :)

Напишите, кто из производителей, по вашему, может являться нашими конкурентами исходя из этих данных?
Мы в будущем сделаем видеообзор, возможно батл сварочных аппаратов и нам важно ваше мнение и рекомендации, на что обратить внимание в нашей просветительской деятельности. 

 

 

post-27077-0-71537500-1583108061_thumb.png

Изменено пользователем Aseamaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не те аппараты вы сравниваете. Это редкие аппараты ac/dc. Их владельцев не много. Надо сравнивать базовые аппараты, наиболее покупаемые. Эдакие рабочие лошадки.

 

Отправлено с моего SM-G7102 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не те аппараты вы сравниваете. Это редкие аппараты ac/dc. Их владельцев не много. Надо сравнивать базовые аппараты, наиболее покупаемые. Эдакие рабочие лошадки.

 

Отправлено с моего SM-G7102 через Tapatalk

Благодарю за обратную связь! Рабочие лошадки - это Зубр, Ресанта, Сварог и тд? Напишите, с чем с сравнить?

 

Так то, ни один из них и рядом не стоял с ASEA, тк это профессиональные, промышленные, надежные и мощные рабочие лошадки, а те, так, баловство китайское) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не те аппараты вы сравниваете. Это редкие аппараты ac/dc. Их владельцев не много. Надо сравнивать базовые аппараты, наиболее покупаемые. Эдакие рабочие лошадки.

 

Отправлено с моего SM-G7102 через Tapatalk

Добрый  день, мне кажется все верно, мы сравниваем наши лошадки 200TIG и 300TIG с AC/DC  с однокласниками.

Имхо если вы хотите предложить другое сравнение, готовы поучаствовать.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот наши основные рабочие лошадки. В основном берут ASEA-250D и TIG-200/300

 

post-27077-0-41561000-1583214105_thumb.png

Изменено пользователем Aseamaster
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Aseamaster,настройки аналоговые что ли?Это же прошлый век.

А чем плохи аналоговые настройки? В перчатках удобно все регулировать. 

 

В прошлом веке, на минуточку, если сравнивать производство в целом, как раз делали самые неубиваемые автомобили, с ресурсом двигателя на 1 000 000 километров и 20 лет эксплуатации. А сейчас? 5 лет авто и можно в утиль.

 

Единственный минус ASEA - они тяжелые и неубиваемые. Если купил ASEA, то это на всю жизнь :) 

 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Aseamaster,я не про убиваемость,я про настройки.Сможете пульс выставить 2,2 Гц и что бы при перенастройках потом ее можно было обратно выставить?Вот в этом и отличие,а про нубиваемость еще смотреть надо.У меня вот давеча аврора за 20 т,сальто сделала с 1 м и ниче,работает,кусок корпуса отломился,а в целом все работает,и нстройки цифровые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие там 2 Гц выставить? Это же оказывается просто обыкновенный Tig с режимом только DC.

AC режима там нет.

 

Asea master вы бы лучше выложили фото начинки в хорошем разрешении. Технарям было бы интересно. И ваша табличка с параметрами очень низкого разрешения, ничего не видно со смартфона

 

Отправлено с моего SM-G7102 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

табличка с параметрами очень низкого разрешения, ничего не видно со смартфона

Нормальное разрешение, со смартфона хорошо читаемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Aseamaster,я не про убиваемость,я про настройки.Сможете пульс выставить 2,2 Гц и что бы при перенастройках потом ее можно было обратно выставить?Вот в этом и отличие,а про нубиваемость еще смотреть надо.У меня вот давеча аврора за 20 т,сальто сделала с 1 м и ниче,работает,кусок корпуса отломился,а в целом все работает,и нстройки цифровые.

 

Ну вот смотрите, цифровыми настройками вы поставите 2.2 но не факт, что на выходе будет именно такие показатели (цифры на дисплее и факт в процессе работы)

А аналоговыми настройками (крутилками/регуляторы) вы можете более тонко настроить свой аппарат.  

 

 

post-27077-0-16931100-1583280300_thumb.png

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие там 2 Гц выставить? Это же оказывается просто обыкновенный Tig с режимом только DC.

AC режима там нет.

 

Asea master вы бы лучше выложили фото начинки в хорошем разрешении. Технарям было бы интересно. И ваша табличка с параметрами очень низкого разрешения, ничего не видно со смартфона

 

Отправлено с моего SM-G7102 через Tapatalk

Смотрите верхнее фото, весь функционал там видно. 

 

Фото начинки, прилагаю.

 

 

 

post-27077-0-88488000-1583280770_thumb.jpg

post-27077-0-33480400-1583280777_thumb.jpg

post-27077-0-43914900-1583280798_thumb.jpg

post-27077-0-94593900-1583280805_thumb.jpg

post-27077-0-76168100-1583280818_thumb.jpg

post-27077-0-25867100-1583280837_thumb.jpg

post-27077-0-83885100-1583280843_thumb.jpg

post-27077-0-75903400-1583280850_thumb.jpg

post-27077-0-24541200-1583281120_thumb.jpg

Изменено пользователем Aseamaster
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вы поставите 2.2 но не факт, что на выходе будет именно такие показатели
 А нам и не надо.

Тут важна повторяемость комплекса настроек, а не одной ручки.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Aseamaster,выше правильно написали,важна четкая повторяемость,особенно если постоянно на разных режимах приходится работать.Постгаз сколько максимально по времени?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Aseamaster,выше правильно написали,важна четкая повторяемость,особенно если постоянно на разных режимах приходится работать.Постгаз сколько максимально по времени?

Пожалуй, вы правы, в том что, цифровые настройки в этом плане удобны. Но только в том случае, если к ним за мгновенье можно вернутся. Вы же об этом?

 

В остальном же, принцип действия ни чем не отличается от конкурентов - выбираешь параметр и выставляешь нужное значение регулятором, это 3 секунды. 

 

 

Постгаз сколько максимально по времени?

 

Постгаз 6 сек максимально, предгаз до 3 сек 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень мало,  10 секунд тоже очень мало, на серьёзных аппаратах более 20ти секунд. 

 

Безусловно, нельзя иметь превосходство по всем параметрам.

Если взять нашего европейского одноклассника ESAB Caddy Tig 1500i TA 33, у него постгаз более 20 секунд, но он стоит в 2-3 раза дороже и уступает по остальным параметрам нашему Тигу. 

 

Предлагаю, как то более конструктивно сравнивать, с пруфами на аппараты из той же категории. И тогда мы все с вами найдем истину, как говориться, в споре, что гласит народная мудрость :)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос не совсем по теме, почему аппараты ASEA, сайт и ник  @Aseamaster, через "е", а на аватарке Asia и над аватаркой "Представитель Asia" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос не совсем по теме, почему аппараты ASEA, сайт и ник  @Aseamaster, через "е", а на аватарке Asia и над аватаркой "Представитель Asia" ?

Все банально просто) Я просто взял первую попавшуюся картинку для авы при регистрации, ей стал логотип авиакомпании Air Asia. Потом ребята мне присвоили лычку "Представитель Asea" ну и списали с логотипа наверное название Asia )) 

 

Правильно ASEA. Но как только народ не ищет эти аппараты в интернете, и AСЕА и AЗИЯ и ASIA и тд) 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Aseamaster,по постгазу не вводите в заблуждение,это настройка ни как не связана с ценой аппарата.Аврора система 200 пульс,которая стоит 20 т,имеет 60 сек постгаза,тоже сравнивать с эсабом?Я против ваших аппаратов ничего не имею против,просто хочу донести,что аналоговые настройки-это прошлый век и даже недорогие китайские бренды переходят на цифровое управление.Поэтому если есть выбор по цифре или аналогу,то потенциальный покупатель выберет цифру. Изменено пользователем Георгий 11
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Aseamaster,по постгазу не вводите в заблуждение,это настройка ни как не связана с ценой аппарата.Аврора система 200 пульс,которая стоит 20 т,имеет 60 сек постгаза,тоже сравнивать с эсабом?Я против ваших аппаратов ничего не имею против,просто хочу донести,что аналоговые настройки-это прошлый век и даже недорогие китайские бренды переходят на цифровое управление.Поэтому если есть выбор по цифре или аналогу,то потенциальный покупатель выберет цифру.

 

Эта настройка конечно не связана с ценой, я лишь призываю сравнивать сравнимые вещи.

 

Аврора по параметрам, которые пишут китайцы, чтобы аппараты «соответствовали» ожиданиям покупателей, а по факту не соответствуют им, похожа на наши Тиги, НО легче наших аппаратов на 4 – 6 кг.

Вы как опытный человек , можете рассказать нам, на что влияет вес аппарата и что из этого следует?    

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Aseamaster,вес конечно же на пв в первую очередь,второй момент:че то недоложили.А вообще есть в планах выпуск цифровых?
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Aseamaster,вес конечно же на пв в первую очередь,второй момент:че то недоложили.А вообще есть в планах выпуск цифровых?

 

Благодарю за ответ. Цифру корейцы пока не планируют выпускать, объясню почему.

Эти аппараты экспортируются в основном в США, Европа да Японцы берут, это промышленное оборудование и те специалисты больше доверяют аналоговым настройкам, тк они всегда были надежнее. 

Т.е. у профессионального сообщества нет запроса не цифру. А китайцы вам любую фигню сделают, лишь бы продавалась ))

 

Однако, раз в 3-5 лет, эти аппараты обновляются и возможно в следующее обновление будет и цифра, пока не могу ничего конкретного утверждать. 

 

 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...