Перейти к содержанию

Система контроля качества сварки


Рекомендуемые сообщения

Я это видел и не раз вы похоже нет, спросите у товарища из Дублина как он работает. Он кстати свою работу по деньгам за час считает - ни о чем не говорит?

А я хвостом не верчу - нет не видел. Вот у Вас интересуюсь как оно там, расскажите сделайте милость. Ежли конечно подписку о неразглашении не давали.

Тут тоже уже многие почасовой работают и что? Я знаю что такое почасовая оплата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по деньгам за час считает - ни о чем не говорит?

Говорит о том, что наши работяги, начинают работу растягивать(часы как ни как--проверено лично) и вместо того, чтоб организовать производство и оплату труда, покупается крутая система слежения за производством сварочных работ.

Повторюсь--если я заинтересован, то слесарь в бытовке спать не будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@VERS,Вы пожалуйста расскажите, как немецкий сварщик трудится на производстве , по сколько часов в неделю, сколько получает, какие у него льготы. Про вьетнам, китай и северную корею не надо- там действительно плохо...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедная тема, бедные мы(после прихода Tiga или АВН)

 

VERS

 

 

Я расскажу как мой знакомый работает!

Жена, сволоч заколупала--купи собачку да купи собачку. Купил за 2000евро. А тебе говорит Фольцваген нужен? А то нового купил, но с растоможкой сам крутись. (Германия)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

), тогда о системе. Система состоит из сервера в офисе со "смотрящим" и сканера со считывающим устройством, который подключается к св.аппарату в разъем горелки. связь сканера с сервером через WF. Цель системы естественно повышение качества).

Как оно работает. Сварщик берет задание-техкарту с штрихкодом и считывает сканером, затем считывает штрихкод на своем бейдже (на ошейник не похоже)). В бейдже записаны данные на сварщика + квалификация и допуск. Если квалификация не соответствует, то смотрящий звонит мастеру или орет матом в окно, чтоб того сварщика трахнули и отстранили от этой работы. Сварщик также сканирует штрихкод на катушке с проволокой, штрихкод на баллоне с газом. При правильных значениях сканер показывает зеленый Ок. Потом сварка. Все параметры сварки регистрируются и хранятся.

Здесь два варианта: хранение данных где-то на сервере Kemppi с возможностью консультаций (требуется внешний интернет) или на локальном местном сервере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В качестве примера история про две фирмы, хорошую и не очень.

Обе сварили газопровод, каждая свой. И тут поставщик сообщил обеим что он им всучил по одной бракованной катушке проволоки. Хорошая у которой есть "система" подняла данные и отремонтировала только тот кусок газопровода. в котором была плохая проволока. А плохой пришлось менять весь газопровод. Как то так. в двух словах.

 

Не делайте из нас идиотов пожалуйста. В правовом государстве это будет большая проблема поставщика, отдела контроля, кого угодно но только не сварщиков. Скажите еще что сварные газопровод за свой счет по выходным переделывали! Меня убивает просто наивность таких историй!!!

А вот в нашем государстве как раз на рабочих могут попытаться отлежаться.

 

А тот контроль про который вы написали чем он плох? Он как раз таки ограждает от ненужной ответственности рабочего. Работу от непрофессионалов. А нормальному специалисту бояться нечего. Потому что его как у нас благодаря этому чем зря на чем зря работать не вынудят. И это больше контроль подрядчиком субподрядчика нежели субподрядчиком своих рабочих. Люди платят огромные деньги, а за деньги имеют право спрашивать. А не как у нас, тока спрашивать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь есть человек, который меня удивил тамошними правилами.

У вас какой контроль говорю?

Да какой контроль, пришел ПИЛовец, пальцем ткнул, что светить, а ежель сварной на хорошем счету, то вообще пропустит(это у нас можно Х забить, ежель тебя не проверяют, а проф.гордость и совесть потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SAPER24 Ну нельзя ж все буквально понимать - пример естественно не из жизни. Удалил.

Я вот честно говоря даже сварщика с бейджиком у нас на фабрике с больщим трудом представояю.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@VERS,Конечно не из жизни- рай и ад у нас обсуждают в теме "о политике". Удивляет одно- тему навязал один, а отдувается другой! Вы за наших или за буржуев??? Мы всё понимаем, но не надо доводить технологию до абсурда- нам и так контроля хватает. Мы не против умных машин, мы за равенство на всех уровнях, что-бы такое устройство было не только на уровне контроля за деятельностью рабочих, но и присутствовало в организации рабочего времени и действий ИТР. Еще б конечно неплохо ввести и газовый анализатор в систему датчиков- пришёл на работу, дыхнул, и вари.... или руководи!Ё!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SAPER24 Ну нельзя ж все буквально понимать - пример естественно не из жизни. Удалил.

Работаем вот только не на словах. Такая система контроля как вы описали, избавит рабочего от кучи проблем. Зато проблемы эти лягут туда где и лежать должны на руководство и ИТР. так что ничего в том страшного нет что за порядком смотрит бездушная машина и кому надо докладывает. А то знаете как весело, работал мастером, приходят сварные, просят краги. А тебе снабжение только рукавички хб возит и обещаниями кормит. А вы пробывали варить в хб рукавичках? Прогорают за полчаса и все руки потом в ожогах. Гл. инженеру по, снабжению по. Потом приезжает генеральный, сварные к нему. И начинается показуха. Вы что! людям краги купить не можете! деньги из кошелька достает и меня за крагами посылают. Все, справедливость восторжествовала, через задницу как обычно. А не подпускала бы электроника без штрихкода с краг....вот посмотрел бы я на руковводство. Хотя нашим до барабана. Дадут сварному лист со штрихкодами отсканированными со всего что надо и делов то!

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@5SVR5, Хочу спросить уважаемого господина- а ваш НИК это случайный набор индекса на клаве или нет? А то уж больно знакомы мне эти 5S.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24, Интересно, а если поднести к ентому сканеру бутылку водки штрихкодом- допустит к работе али нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24, Интересно, а если поднести к ентому сканеру бутылку водки штрихкодом- допустит к работе али нет?

Только вместе со штрихкодом закуси)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за флуд, хотя тема перекликается с контролем качества сварки, думаю кто работал с полуавтоматом , частенько наблюдал как ведёт себя аппарат, будучи ПЬЯНЫМ вдрызг- по другому этот процесс не назовёшь! Проволокой ну очень тяжело попасть в шов, вихляется в разные стороны, крутится -вертится, а сварщик плюётся и матюкается. Просто проволока идёт в намотке крученая-перекрученая. И как Ваше устройство будет реагировать? Или к примеру взять нержавейку 06-ю, она практически вся идет в графитовой обмазке, направляющей спирали бывает хватает лишь на пол-часа- забивается наглушняк, наконечники вылетают за 5- 10 минут, всё дергается , ролики зажимаешь до упора, прибавляешь подачу, ток, горелка начинает греться, одни нервы , а не работа... Ваш датчик пошлёт эту проволоку вместе с поставщиком? Да скорее этот приборчик выкинут на помойку! Вот вам и весь расклад и вся реальность...
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А многие из Вас знают как работают за границей? Меня как-то спросили наши сварщики какая зарплата у сварщика за бугром, я говорю давайте сначала расскажу как работает такой же сварщик, уже в начале рассказа уровень зарплаты "там" никого не интересовал)))

Можно начало рассказа? Возможно у многих так-же пропадет интерес к сравнениям....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если такие системы придуманы значит они необходимы. Следить за тем сколько работает сварщик конечно хорошо, но кто сколько работает видно без всякой электроники и вай фая. Навернека смысл и польза гораздо шире чем мы думаем.

У нас на предприятии существует пробема перевода сварщиков на сделку из-за того, что конструкции могут варится несколько смен. А так система может быстренько подсчитать сколько проволоки изварил рабочий.

Пример: приходит сварщик на рабочее место, начинает варить, а в конце смены видно - изварил 20 кг проволоки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@5SVR5, Колличество проволоки- не показатель. Бывает раскрой и разделка до того дебильные, что хоть лом туда забивай- приходится варить как есть- другого не будет. Туда не 20, а все 30 можно вбухать, а объем будет маленьким. А бывает одной катушки на 3 дня нормально, и объем работы на выходе большой. Я- сдельщик, но как я объясню свой простой если детали бракованые, или кран занят, или проволока кончается а другой пока на складе нету? Ваш регистратор- соглядатай тут не поможет. И крайним, как всегда, окажется сварщик- простаивал вместо работы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому и надо мерить производительность сварщика на метрах шва, а массе наплавленного металла за единицу времени. Разве сварщик виноват в том, что разделка большая? Время и сил он потратит на это больше чем при обычных условиях - поэтому и получить должен больше.

Конечно не все так однозначно, и перебои могут быть, и поломки. Все это можно учесь. А простои не должен объяснять сварщик. Если по данным системы видно, что произошло снижение производительности, это вопрос можно поднять сразуже на вечерней планерке. И по шапке получит тот, кто в этом на самом деле виноват.

Данный подход наверняка больше приемлем для производств где колличесто врарки является узким местом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если такие системы придуманы значит они необходимы. Следить за тем сколько работает сварщик конечно хорошо, но кто сколько работает видно без всякой электроники и вай фая. Навернека смысл и польза гораздо шире чем мы думаем.

У нас на предприятии существует пробема перевода сварщиков на сделку из-за того, что конструкции могут варится несколько смен. А так система может быстренько подсчитать сколько проволоки изварил рабочий.

Пример: приходит сварщик на рабочее место, начинает варить, а в конце смены видно - изварил 20 кг проволоки.

Попробуйте поискать по интернету страны где применяется сдельная оплата труда, само понятие "сделка" в корне неверно воспринято "нашими". Пример:монтаж отопления, бригада на сделке, снабжение запоздало(причин много, не обязательно человеческий фактор), получается что люди ничего не заработали. Я когда в теплосетях работал, ушел с работы в 10.00 мотивировав это как-раз "сделкой", работы нет, почему я должен сидеть на работе и тратить свое время если за него мне не платят. Я когда директору объяснил свою позицию, он долго негодовал по этому поводу. Задал вопрос-"Ты что, самый умный?". Не нравится руководству когда им объясняют что они не правы. Не умеем своих ошибок признавать. Зачем Вам какие-то системы, я не враг нового, я враг безполезного. Эта система неоправдает себя, а деньги потратите. Дайте лучше премию сварщикам, это послужит дополнительным мотиватором и повысит производительность.

Это из "википедии"-

При осуществлении сдельной оплаты труда чаще всего определяются сдельные расценки — размер заработка за единицу выполненной работы или изготовленной продукции. Сдельные расценки определяются исходя из установленных разрядов работы, тарифных ставок (окладов) и норм выработки (норм времени). Сдельная расценка рассчитывается делением часовой (дневной, месячной) тарифной ставки, соответствующей разряду выполняемой работы, на часовую (дневную, месячную) норму выработки. Расчёты с работниками могут быть как индивидуальными, так и коллективными, когда заработная плата определяется на всю бригаду работников в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все прикольно конечно если руководство люди адекватные. Но! Это почти не совместимое поеятие. Нормально обеспеченный мотивированный специалист способен произвести столько что не утянешь. С одной стороны начальству хорошо. Сделано много, сделано быстро. С другой печально ибо отслюнявить человеку надо порядком. А у каждого начальника есть свое видение потолка зароботка подчиненного. Обычно спешные работы стимулируются премией. Но причин не платить премию сложно найти за человеком который знает что делает. И тут на сцену выходят кофециэнты. Допустим за метр шва в день расценка за сантиметр 20 рублей, а при выходе полтора метра в день уже 40. Согласитесь заманчиво. Ибо человек думает, поднажму, сделаю в полтора раза больше а получу в два. Стимул? Стимул. Дальше человек рвет каку а где то к концу месяца внезапно что то кончается по независящим(якобы) от начальства причинам. Итог, средний выход в день 1.4 метра шва. Оплата по первой расценке. Что имеет начальство. Увеличение производительности почти в половину за теже деньги. И оправдываться не надо-сволочи поставщики. Красиво? Красиво! Вид оплаты сдельно примеальный, название финта- сетка. Ох, у меня такие учителя были.... Только почасовая оплата с серьезной расценкой, без всяких там премий и прочих заманух плюс пеня за простои по вине заказчика и его поставщиков в том числе. Все остальное от лукавого. Чистую единицу объема выделить порой нельзя, а тоннаж и длинна швов подразумевают под собой зачастую совсем разный набор мероприятий. Тогда и оборудование начнет покупаться хорошее что бы человек в единицу времени больше делал и расходники. А труд рабочего контролировать просто. Даже если норм на какие то работы нет в ЕНИРах, приходит нормировщик делает замеры вместе с рабочим и составляется акт. Но это все конечно утопия ибо на нынешних предприятиях бардак, который выгоден впервую очередь начальству.
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно монтаж и ремонт нельзя перевести на стелку. Из этого ничего хорошего не получиться.

Но на производстве где идет серийное изготовление деталей реальна только стелка. У нас сами сварщики с этим согласны.

Оклад для рабочего в этом случае это утопия. Нафига мне работать если я всё равно я получу свои деньги? Поэтому сделка это основа серийного производства.

Был у нас показательный случай. Ввели сделку от тоннажа. Сколько тонн металлоконструкций сварил столько и получил.

Варили изделие, я подсчитал массу наплавленного металла получилось 0,8% от массы металлоконструкции. Все были довольны.

Начали делать новое изделие, а у него масса наплавленного металла доходит до 3%. Вся система и рухнула. Тонна осталась тонной, а варить её в 3-4 раза дольше.

Как быть в этом случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот у нас сейчас практикуют. Сделали много, начальство заявляет-"Часов мало, денег нет.", сделали мало, они нам поют-"Тоннажа же нет, за что вам платить?". Вот и получается-замкнутый круг. Сейчас хоть электроды по талонам дают, в конце месяца потом сдаём корешки, и видно кто сколько.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как быть в этом случае?

В таких случаях работа разбивается на составляющие. И составлюющие оцениваются что бы каждый участник прцесса видел сколько стоит именно его работа. Если люди делают все и готовят и монтируют и варят. То посегментно оценивается работа для получения общей стоимости. Она и оглашается как сумма которую рабочие получат за изделие. А посегментная разбивка(хотя ведь можно и сразу о общей стоимости договориться) нужна больше для определения перечня работ. Что бы в процессе всякие нюансы не всплывали якобы в эту сумму входящие. На серьезных предприятиях все это должно присутствовать в проекте. На несерьезных на уровне базарного торга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...