Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Система контроля качества сварки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#21 saper24

saper24
  • Участник
  • Cообщений: 1 769

Отправлено 23 Март 2013 13:54

Не понял, это наверно из другой оперы.

Из этой, по поводу героического надлома забугорных сварщиков.
  • 1

#22 VERS

VERS
  • Участник
  • Cообщений: 163

Отправлено 23 Март 2013 13:56

Я вроде про сварщиков там, а не про командированных спецов сюда (этого добра тоже нагляделся). самолетом в России кстати как бы дешевле, чем в купе.
  • 0

#23 saper24

saper24
  • Участник

Отправлено 23 Март 2013 13:58

Я вроде про сварщиков там, а не про командированных спецов сюда (этого добра тоже нагляделся). самолетом в России кстати как бы дешевле, чем в купе.

Нет, ну так расскажите как они там бедные???
  • 0

#24 VERS

VERS
  • Участник

Отправлено 23 Март 2013 14:04

Из этой, по поводу героического надлома забугорных сварщиков.

Я это видел и не раз вы похоже нет, спросите у товарища из Дублина как он работает. Он кстати свою работу по деньгам за час считает - ни о чем не говорит?
  • 0

#25 schkaliki

schkaliki

Мо: сукоси юккури иттэ кудасаи...

• Участник
  • Cообщений: 888

Отправлено 23 Март 2013 14:07

VERS,VERS, Из Франкфурта в Нижний Тагил пару-тройку раз в неделю на самолетике с двойной пересадкой не так и дёшево- просто логический вывод о стоимости работы и долях рабочих и их руководства в материальном плане.
  • 0

#26 saper24

saper24
  • Участник

Отправлено 23 Март 2013 14:12

Я это видел и не раз вы похоже нет, спросите у товарища из Дублина как он работает. Он кстати свою работу по деньгам за час считает - ни о чем не говорит?

А я хвостом не верчу - нет не видел. Вот у Вас интересуюсь как оно там, расскажите сделайте милость. Ежли конечно подписку о неразглашении не давали.
Тут тоже уже многие почасовой работают и что? Я знаю что такое почасовая оплата.
  • 0

#27 blazen79

blazen79
  • Участник
  • Cообщений: 1 880

Отправлено 23 Март 2013 14:14

по деньгам за час считает - ни о чем не говорит?

Говорит о том, что наши работяги, начинают работу растягивать(часы как ни как--проверено лично) и вместо того, чтоб организовать производство и оплату труда, покупается крутая система слежения за производством сварочных работ.
Повторюсь--если я заинтересован, то слесарь в бытовке спать не будет!
  • 0

#28 schkaliki

schkaliki

• Участник

Отправлено 23 Март 2013 14:20

VERS,Вы пожалуйста расскажите, как немецкий сварщик трудится на производстве , по сколько часов в неделю, сколько получает, какие у него льготы. Про вьетнам, китай и северную корею не надо- там действительно плохо...
  • 0

#29 VERS

VERS
  • Участник

Отправлено 23 Март 2013 14:31

Не, извините, не буду. Я ж предложил - спросите у товарища из Дублина, думаю это будет лучше.
  • 0

#30 blazen79

blazen79
  • Участник

Отправлено 23 Март 2013 14:37

Бедная тема, бедные мы(после прихода Tiga или АВН)

VERS

Я расскажу как мой знакомый работает!
Жена, сволоч заколупала--купи собачку да купи собачку. Купил за 2000евро. А тебе говорит Фольцваген нужен? А то нового купил, но с растоможкой сам крутись. (Германия)
  • 0

#31 VERS

VERS
  • Участник

Отправлено 23 Март 2013 16:19

), тогда о системе. Система состоит из сервера в офисе со "смотрящим" и сканера со считывающим устройством, который подключается к св.аппарату в разъем горелки. связь сканера с сервером через WF. Цель системы естественно повышение качества).
Как оно работает. Сварщик берет задание-техкарту с штрихкодом и считывает сканером, затем считывает штрихкод на своем бейдже (на ошейник не похоже)). В бейдже записаны данные на сварщика + квалификация и допуск. Если квалификация не соответствует, то смотрящий звонит мастеру или орет матом в окно, чтоб того сварщика трахнули и отстранили от этой работы. Сварщик также сканирует штрихкод на катушке с проволокой, штрихкод на баллоне с газом. При правильных значениях сканер показывает зеленый Ок. Потом сварка. Все параметры сварки регистрируются и хранятся.
Здесь два варианта: хранение данных где-то на сервере Kemppi с возможностью консультаций (требуется внешний интернет) или на локальном местном сервере.
  • 0

#32 saper24

saper24
  • Участник

Отправлено 23 Март 2013 16:35

В качестве примера история про две фирмы, хорошую и не очень.
Обе сварили газопровод, каждая свой. И тут поставщик сообщил обеим что он им всучил по одной бракованной катушке проволоки. Хорошая у которой есть "система" подняла данные и отремонтировала только тот кусок газопровода. в котором была плохая проволока. А плохой пришлось менять весь газопровод. Как то так. в двух словах.

Не делайте из нас идиотов пожалуйста. В правовом государстве это будет большая проблема поставщика, отдела контроля, кого угодно но только не сварщиков. Скажите еще что сварные газопровод за свой счет по выходным переделывали! Меня убивает просто наивность таких историй!!!
А вот в нашем государстве как раз на рабочих могут попытаться отлежаться.

А тот контроль про который вы написали чем он плох? Он как раз таки ограждает от ненужной ответственности рабочего. Работу от непрофессионалов. А нормальному специалисту бояться нечего. Потому что его как у нас благодаря этому чем зря на чем зря работать не вынудят. И это больше контроль подрядчиком субподрядчика нежели субподрядчиком своих рабочих. Люди платят огромные деньги, а за деньги имеют право спрашивать. А не как у нас, тока спрашивать!
  • 0

#33 blazen79

blazen79
  • Участник

Отправлено 23 Март 2013 16:56

Здесь есть человек, который меня удивил тамошними правилами.
У вас какой контроль говорю?
Да какой контроль, пришел ПИЛовец, пальцем ткнул, что светить, а ежель сварной на хорошем счету, то вообще пропустит(это у нас можно Х забить, ежель тебя не проверяют, а проф.гордость и совесть потом.
  • 0

#34 VERS

VERS
  • Участник

Отправлено 23 Март 2013 16:56

[font=Helvetica Neue', Arial, Verdana, sans-serif]SAPER24 Ну нельзя ж все буквально понимать - пример естественно не из жизни. Удалил.[/font]
Я вот честно говоря даже сварщика с бейджиком у нас на фабрике с больщим трудом представояю.)
  • 0

#35 schkaliki

schkaliki

• Участник

Отправлено 23 Март 2013 17:15

VERS,Конечно не из жизни- рай и ад у нас обсуждают в теме "о политике". Удивляет одно- тему навязал один, а отдувается другой! Вы за наших или за буржуев??? Мы всё понимаем, но не надо доводить технологию до абсурда- нам и так контроля хватает. Мы не против умных машин, мы за равенство на всех уровнях, что-бы такое устройство было не только на уровне контроля за деятельностью рабочих, но и присутствовало в организации рабочего времени и действий ИТР. Еще б конечно неплохо ввести и газовый анализатор в систему датчиков- пришёл на работу, дыхнул, и вари.... или руководи!Ё!!
  • 0

#36 saper24

saper24
  • Участник

Отправлено 23 Март 2013 17:15

[font=Helvetica Neue', Arial, Verdana, sans-serif]SAPER24 Ну нельзя ж все буквально понимать - пример естественно не из жизни. Удалил.[/font]

Работаем вот только не на словах. Такая система контроля как вы описали, избавит рабочего от кучи проблем. Зато проблемы эти лягут туда где и лежать должны на руководство и ИТР. так что ничего в том страшного нет что за порядком смотрит бездушная машина и кому надо докладывает. А то знаете как весело, работал мастером, приходят сварные, просят краги. А тебе снабжение только рукавички хб возит и обещаниями кормит. А вы пробывали варить в хб рукавичках? Прогорают за полчаса и все руки потом в ожогах. Гл. инженеру по, снабжению по. Потом приезжает генеральный, сварные к нему. И начинается показуха. Вы что! людям краги купить не можете! деньги из кошелька достает и меня за крагами посылают. Все, справедливость восторжествовала, через задницу как обычно. А не подпускала бы электроника без штрихкода с краг....вот посмотрел бы я на руковводство. Хотя нашим до барабана. Дадут сварному лист со штрихкодами отсканированными со всего что надо и делов то!
  • 3

#37 schkaliki

schkaliki

• Участник

Отправлено 23 Март 2013 17:23

5SVR5, Хочу спросить уважаемого господина- а ваш НИК это случайный набор индекса на клаве или нет? А то уж больно знакомы мне эти [font=tahoma,geneva,sans-serif][font=comic sans ms,cursive]5S[font=arial,helvetica,sans-serif].[/font][/font][/font]
  • 0

#38 VERS

VERS
  • Участник

Отправлено 23 Март 2013 17:26

Я за наших!)
  • 2

#39 schkaliki

schkaliki

• Участник

Отправлено 23 Март 2013 17:27

saper24, Интересно, а если поднести к ентому сканеру бутылку водки штрихкодом- допустит к работе али нет?
  • 0

#40 saper24

saper24
  • Участник

Отправлено 23 Март 2013 18:05

saper24, Интересно, а если поднести к ентому сканеру бутылку водки штрихкодом- допустит к работе али нет?

Только вместе со штрихкодом закуси)))
  • 0