Перейти к содержанию

Модели огнестрельного оружия


som

Рекомендуемые сообщения

(Перемещено из другой темы)

По моим подсчётам 510 патронов (если бубны по 60) неплохо для китайца. http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=SedOsLSZTvs

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тебе брат 3х, 5ти и 7и ствольные веники http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=jAuPVH8Vt0I а мне ТОЗ-16 нравится, я её люблю больше чем сайгу, точная штучка,никакого шума :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да да. Помню как то лет 14 завальцовывали алюминиевые толстостенные трубочки с порохом и спиральку от 12 вольтовой лампочки. Ну и аккумулятор от

отцовских мотоциклов...

Примерно так же получалось тока без всяких жертв. И раненых тоже не было.

А вот она родная с тех времён... ура нашол :lol: тока спиральки уже нет а заряд вроде на месте. Отсырел тока без "фителька".

Спорим у вас тоже было.

 

А видео жесткое. Не монтаж ли??? Хотя осколки свистят...

post-2020-0-92518600-1323102764_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лепило. Привет. Молодца - логично рассуждаеш: видео это - монтаж. Вектор удара был направлен почти на камеру а мужик улетел влево. Да и не встал бы он... Темболее осколки поднятые вверх долго сыпят. Мне сосед ветеран ВОВ рассказывал что после этого контуженные месяцами промаргивают песок в глазах и сплёвывают (нервный тик). А больше всего меня поразил рассказ про танкистов - самые быстрые люди на планете (и смешно и грустно)выпрыгивают из горящей машины не касаясь брони: люк - земля - воронка или канава
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
БензоБолгарист. У наших "вохров" ТТ был (Токарев Тульский) с широкой насечкой. С 41 по 52 годы клепали в ИжМехе (Эвакуация), получается уже не ТТ, а ИТ (хи-хи). С 52-ого до появления ПМ и Стечкина шла новая модель с мелкой насечкой. Электроник - лжец!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БензоБолгарист. У наших "вохров" ТТ был (Токарев Тульский) с широкой насечкой. С 41 по 52 годы клепали в ИжМехе (Эвакуация), получается уже не ТТ, а ИТ (хи-хи). С 52-ого до появления ПМ и Стечкина шла новая модель с мелкой насечкой. Электроник - лжец!

да в курсях что электроник прогнал..спор то тот я выиграл..уж димыч меня натаскал по пукалкам войнушки...ты знаешь как он любит устраивать демонстрацию своих игрушек...И всё таки..найди инфу за те стволы из святых из бундока2..хотя бы скажи как они обзываются

йупс..вопрос снят с темы..вальтер..это пустынный орёл..оказывается много людей в нэте бошки чешут что это за пухи были..жаль что моды с пламегасителем из фильма не описано нигде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бензопилорист. "Пустынный орёл" коммерческое оружие для спортивно-развлекательной стрельбы. Грозный вид пробил ему путь в синематограф надолго. У военных и силовиков вызывает усмешку. Но патрон харош!! револьверный :) Пистолетный царь - Вальтер. Из наших у ГШ-18 светлое будущее :) ну а ОЦ-38 и ПСС - глухонемые палачи в руках избранных, выпускаются почти Пофамильно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бензопилорист. "Пустынный орёл" коммерческое оружие для спортивно-развлекательной стрельбы. Грозный вид пробил ему путь в синематограф надолго. У военных и силовиков вызывает усмешку. Но патрон харош!! револьверный :) Пистолетный царь - Вальтер. Из наших у ГШ-18 светлое будущее :) ну а ОЦ-38 и ПСС - глухонемые палачи в руках избранных, выпускаются почти Пофамильно.

ну грозный вид это не прихоть дизайна и понтов..боеприпас там действительно злющий..нам с тобой по любому запястья вывихнет при стрельбе...там гуляли по принципу-чем больше и ухватистей пушка тем меньше отдача..и даж у рукояти сзади прилив чтоб был упор от верхнего броска ствола..ну как на тех магазинных рогатках))..да и затвор там ружейный сделали что обычную пистолетную планку там просто в куски разнесет...реально пекаль в руках разорвёт.а так погуглил за него.уважухааааа..канеш если завтра в поход то выбор "грач" но орёл,сцуко,он и в африке орёл..выше гор только орлы..а военка хихикает что обойма маленькая и пуха огромная.с такой не побегаешь и не постреляешь...вот когда вырасту и стану Рэмбо тогда и заведу такую зубочистку..и буду ходить с гипсом на руках))

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бензопилорист. Давай про оружие в личке.. :ph34r: Флуд какойто получается :mad: (Пистолета "Грач" не существует - это код конкурса на комплекс Пистолет+патрон Парабелум9 для ВС РФ, так же как конкурс "Абакан" для автоматов с системой гашения импульса отдачи. ) Большие пушки, джипы, прямотоки - от комплекса неполноценности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Som, не терзайтесь,создайте параллельно тему про оружие.Наверное много кому интересно будет да и я иногда читаю для кругозора,хотя и не люблю огнестрелы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бензопилорист. Давай про оружие в личке.. :ph34r: Флуд какойто получается :mad: (Пистолета "Грач" не существует - это код конкурса на комплекс Пистолет+патрон Парабелум9 для ВС РФ, так же как конкурс "Абакан" для автоматов с системой гашения импульса отдачи. ) Большие пушки, джипы, прямотоки - от комплекса неполноценности.

вальтер да мне в большинстве случаев по барабану как пушка обзывается...я смотрю на характеристики а не на названия...и слово "грач" вполне хватило чтоб ты понял о какой волыне я говорил...да и что до комплекса неполноценности...у меня слишком дурная башка чтоб эти жизненные ценности и понятия подходили под меня..тыж в курсях...я в этом орле не его крутой вид оценил..а его крутой бабах...калибр там 50..он же наш охотничий 32....12 милиметров..любое ранение вблизи жизненно важных органов-смертельное..а пролетающая в полметре от головы пуля-контузия..УББИФАШКООО)))Да и не в убивашках дело...просто не хотелось бы напороться на дурака с такой пухой..и не думаю что это оружие создавали комплексующие люди..вот погугли как рождался орёл..оченно интересно и всё становится понятно...дано-патрон свирепый,сделайте вокруг него пуху...и если бы её придумывали во многих странах..у всех вышло бы одно и тоже..а пипл кто как мог к своим комплексам её привязал...кто в кино обсикался от восторга..а кто засунул её за спортивные штаны,обул казаки из аллигатора и сел в хаммер.а кто и

http://www.youtube.com/watch?v=FYX6PDMz8uk

да и создай тему...а то я в форумах нихт ферштейн чё куда нажимать

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К стати коль тема про оружие . кому то в войсках оно и так насто..... чистить после стрельб автоматы . но много знакомых с кем работал от армейки откосили (при социализме если в армии не был даже для баб уже не нормален) . вот природа берёт своё . начинают играть в стрэйк бол . бегать по заброшенным зданиям . наверное не надо было уходить от службы . кто в войсках своё отбегал . хватило .
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К стати коль тема про оружие . кому то в войсках оно и так насто..... чистить после стрельб автоматы . но много знакомых с кем работал от армейки откосили (при социализме если в армии не был даже для баб уже не нормален) . вот природа берёт своё . начинают играть в стрэйк бол . бегать по заброшенным зданиям . наверное не надо было уходить от службы . кто в войсках своё отбегал . хватило .

а я с детства любил оружие(( город охотничье-промысловый раньше был..батя охотничал..в тир водил..и обожал вместе с ним чистить его ружья..постоянно с пацанами тырили порох и делали бомбочки.а в армии в стройбат залетел((( дали только на присяге подержать дребезжащюю макетину калаша...зато двое таких как я сброшенных с парашюта в тыл врагу могут выкопать такую же воронку как от ядерной бомбы..отравить окружающюю среду сигаретами прима и насмерть затерроризировать окружающие поселения..в общем выходит дешевле чем сама ядерная бомбардировка)))

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Тема имеет начало в http://websvarka.ru/сварка силумина с поста #82 (5 страница). А.В.

@Schulze,

Как успехи с реставрацией пистолета?

Спасибо за интерес к проблеме.

Ситуация следующая: в урочный день (накануне, как и договорились), позвонил в контору - вежливо объяснили что в пятницу "выезжают и будут работать на объекте", просили перезвонить в конце выходных для согласования приезда позже.. Я в ту же пятницу поздно вечером свалился с t' 38.4 и до сих пор мне не до этого мероприятия. Оправлюсь, отзвонюсь в контору, согласую свой приезд ... и и и ... потом всё подробно расскажу.

Пока что с огромным интересом читаю посты и рассматриваю фото работ товарищей экспериментаторов в области сварки сплавов алюминия и комментарии их коллег к этим работам.

post-9378-0-47214800-1363557975_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:unsure: Кстати, как там наш ариец? Ну, тот, что с Люгером?

Cпасибо, всё хорошо (вещь ещё не испорчена) . В ситуацию ворвался форс-мажор, подробности в посте выше.

post-9378-0-91238100-1363558613_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сварка с режимом импульса нужна чтобы не сжечь деталь благодаря частым прерываниям подачи дуги? (Извините если не грамотно использовал устоявшиеся термины).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в общем правильно. Контроль тепловложения получается.

Если нет импульса и рука "набита", то можно "цмыканием" горелки (ручное прерывание) на 2-х тактном режиме.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот ещё вопрос дилетанта:

а можно сперва варить в газе используя электрод, а при получении "нескульптурного" результата как второй этап использовать пайку, чтобы компенсировать несовершенство сварки и сделать "визуально идеально" ? Пайка и сварка как силовые соединения между собой не будут дружить ?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Schulze,А я начал с интересом читать про сам Люгер - Парабеллум. Я вот что подумал. Может, Вам у своих единомышленников по страйкболу взять на время пару рабочих единиц оружия и ехать на сварку?!? К голове спЭца приставить - или заваришь, или ... ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот ещё вопрос дилетанта:

а можно сперва варить в газе используя электрод, а при получении "нескульптурного" результата как второй этап использовать пайку, чтобы компенсировать несовершенство сварки и сделать "визуально идеально" ? Пайка и сварка как силовые соединения между собой не будут дружить ?

Спасибо

Вы пистолет электродом варить думаете? А сварка с пайкой дружат, если паять после сварки (лудить). При сварке плавятся кромки свариваемых деталей, а при пайке плавится только припой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-3790-0-56611600-1363620763_thumb.jpg

очень похож но не люгер.

Кстати лучший европейский пистолет - вальтер.

Осмелюсь Вас чуть поправить - патрон 9х19 Luger был унифицированным патроном, производившимся массой стран, (в том числе и Россией) с начала 20-го века. Ими стреляли множество видов оружия, большей части автоматического. Р-38 Вальтер стрелял теми же патронами, что и Люгер Парабеллум.

 

1) 7.65 mm Browning, 2) 7.62mm Tokarev, 3) 9mm Luger

post-9378-0-65259800-1363636900_thumb.jpg

post-9378-0-80500700-1363637940_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последние годы стало выпускаться много фирменных и не очень огнестрельных реплик легендарных пистолетов, как полностью идентичных, так и с переделанными калибрами. Изображённый на Вашем фото патрон идентифицировать затрудняюсь, хотя и очень похож ... у люгер- патрона соотношение толщины гильзы к общей длине мне кажется слегка иным .

Для просмотра механизма выстрела - просто увеличьте изображение.

post-9378-0-37946900-1363637434_thumb.gif

post-9378-0-08556500-1363637985_thumb.jpg

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...