Перейти к содержанию

Печи для бани/сауны


Рекомендуемые сообщения

 

 

Не чуть хуже а почти в 3 раза 
 

Откуда 3 раза берутся? Это Вы загнули маленько :pardon:

 

 

? непонятна фраза "набирать" 

Когда конструкция топки выбирается, надо  стараться площадь теплообмена  максимально большой. В начале этой темы есть печь, гляньте. Если заинтересует, могу более подробно конструкцию описать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не чуть хуже а почти в 3 раза 

 

 

Размер 600*600*1000 Металл 6мм

 

то что громадина ваших размеров способна прогреть 6-ть квадратов помещения никто не сомневается, делал год назад топка 400, вроде тоже с 4-ки, стоит в 5-ти квадратах, человек париться пару раз в неделю, вообще никаких нареканий

post-9078-0-38136500-1464229742_thumb.jpg

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Симфер,Тут мне кажется вопрос не сможет нагреть или нет, а в экономической целесообразности использовать нерж. на весь котёл. Начальнику делали котлы с нержи( халявной для них) на работе. размер 500*700*700  , пять квадратов парилка . Интересовался как работает. Ответ: два с половиной часа топим и идём париться + почти два мешка дров.

 Котлов с нержи делали на работе 4 штуки. После отзывов хозяев всё таки стали заказывать с чернухи. Может дров им жалко хотя тоже для них халявные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

кажется вопрос
вопрос слишком многогранный дабы ответить на него одной фразой, то что нерж будет быстрее остывать без подпитки, это понятно, но за время когда парилка набирается температуры греются и камни и вода в емкости, так что при температуре 80 град в помещении он (котел) в 0 все равно не остынет, спор бесполезный, чернуха бюджетнее, нерж практичнее в плане ухода за ней, что там лучше решать конечному пользователю 
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Симфер,  Нерж дольше остывает потому что медленней отдаёт тепло ( теория и практика работы с толстой нерж) В плане ухода и эстетике конечно лучше нерж Но экономичней по дровам и изготовлению ченый. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@svarnoi69, Экономить дрова это ещё и экономить время Дрова надо напилить, нарубить, занести.

Лень сделала из обезьяны человека :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

https://youtu.be/0bhVu7wFvX4 Принесли друзья продавцы с магазина вернули им по горантии хозяевас печальными лицами- пол года отстоял и  потек как друшлак а ему еще  в бане париться полгода до конца горантии- не знаю до тянет нет . Вот так вот связываться с китайскоей нежавейкой 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@drakondima, дело не в том, что она китайская. Дело в химсоставе.  Скорее всего, без никеля. Либо ферритная, либо аустенитная, но с марганцем. И то и другое для сварных конструкций малопригодно. Я об этом уже много раз говорил, но никто слышать не хочет. На ней хоть какая нибудь маркировка была? Магнит цепляет? Потрещала по ЗТВ?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

набаке была наклейка фирмы жара , магнит цеплял держится ,свищи были не обезательно по шву но и 5мм от него что меня поразило тоже,дно все ржавое и пятна где свищи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@drakondima, а , так это не вашу работу Вам вернули!  А я не понял, извините, хорошо, что так.  Скорее всего они использовали что то вроде 08Х13.  Дёшево и сердито. Чуток просчитались, гарантийный срок не выдержала. 

Изменено пользователем SergDemin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я им так и сказал что бы гарантию сменили -сослалисись бы на то что это всеже нержавейк а так не знаю сейчас попрет народ с возратом !!post-12142-0-04269200-1468304760_thumb.jpg

Изменено пользователем drakondima
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@drakondima, им поставщика продукции менять надо. Иначе, по по закону о защите прав потребителей, их всё равно отимеют по полной программе. Там есть минимальные сроки гарантии и сроки службы. Основные элементы должны срок службы выдерживать. А бак - это основной элемент.  Точно не помню, но уж не меньше пяти лет у него срок службы будет. 

В случае выхода из строя основных элементов производитель обязан их менять бесплатно, потребитель оплачивает стоимость работы.  Как то так, если не ошибаюсь.

Изменено пользователем SergDemin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

магнит цеплял держится

Где держится на шве и околошовной, или в любом месте? Просто если это был неодимовый магнит - можно ввестись в заблуждение. И про материал, из нормальной 18-10 то же самое будет, если без защиты сварить и швы поджарить. Да ещё черной стружки в бак накидать.

Изменено пользователем Рабиндранат Кагор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где держится на шве и околошовной, или в любом месте? Просто если это был неодимовый магнит - можно ввестись в заблуждение. И про материал, из нормальной 18-10 то же самое будет, если без защиты сварить и швы поджарить. Да ещё черной стружки в бак накидать.

магнит простой от динамика липнит навсем баке.Незнаю как сзащитой 100 литровый бак варить -дорого выходит. толщина маталла 1мм .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@drakondima, штайнфлюкс использовать, да на худой конец алюминиевый скотч.

 Или смесь буры с борной кислотой в спирте, тоже работает. Ну и пассивацию сделать, прежде чем в продажу отдавать.

http://websvarka.ru/talk/topic/1223-nerzhavejka/

тема с самого начала)

Изменено пользователем Рабиндранат Кагор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...