Перейти к содержанию

Всё необходимое для сварки п/а


Рекомендуемые сообщения

, на 10-литровый баллон Вам понадобится переходник под стандартную гайку редуктора, если он не идёт в комплекте с баллоном.

 

, расходники сразу возьмите, они, как правило, стандартные, если до ближайшего магазина далеко: наконечники под разный диаметр проволоки, канал (спираль) под соответствующий диаметр (в Вашем случае диаметр используемой проволоки - 0,6-1,0), сопла, диффузор и пружинки к нему.

 

 

Спасибо вам за ответ!

Но всё же уточните пожалуйста!

Про переходник понял.А вот шланчик для перекачки - идёт в комплекте?самому сделать? или купить?

уже решил что варить буду проволокой 0.8 мм  И до магазина очень далеко! что лучше заказать.и какие лучше и количество???

просто не представляю что ломается и что выходит из строя! :wacko:

Изменено пользователем makks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@makks,Не пытатесь перекачивать Со2. Так, как Со2 - сжиженный газ, баллон заправляют на вес. В Вашем случае, при самовольной заправке, не уследить за весом. При нагреве баллона может произойти ЧП (взрыв).Я думаю, Вам инциденты не нужны!

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@makks,Не пытатесь перекачивать Со2.Так как Со2 -сжиженный газ,баллон заправляют на вес.В Вашем случае,при самовольной заправке,не уследить за весом.При нагреве баллона может произойти ЧП(взрыв).Я думаю,Вам инценденты не нужны!

Хорошо, это понятно! Пока на время оставлю эту затею! А что лучше из комплектующих заказать, и какие лучше и количество???

Я даже не знаю, что там в горелке !

 

 

Изменено пользователем makks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@makks,post-9285-0-82647400-1403458348.jpgПод диаметр проволоки0,6-0,8-1,0мм.По 5шт.post-9285-0-39121000-1403458371.jpg2шт.post-9285-0-33169800-1403458386.jpg2шт.post-9285-0-76250200-1403458397.jpg-10шт.Вам на долго хватит.У Вас аналог горелки Binzel MB-15AK.
 

Изменено пользователем круазик
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

круазик, большое спасибо!

Теперь есть хоть от чего отталкиваться!

А вот затею с перекачкой я оставлю! Куплю баллон на 40 литров. Почитал тему про перекачку и разные случаи из жизни! И желание у меня пропало, ну его....

А может порошковой проволоки прикупить ??? Качество шва пока не надо, варю забор!

Интересно под порошковую проволоку нужно что нибудь специально менять или нет в горелке? Или купить порошковую 0.8 мм вставить в аппарат и вперёд!

Изменено пользователем Илария
орфография и пунктация
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@makks,На порошковой проволоке надо менять полярность,что в данном аппарате сделать затруднительно.Порошковая проволока 0,9 мм.

Изменено пользователем круазик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@makks,На порошковой проволоке надо менять полярность,что в данном аппарате сделать затруднительно.Порошковая проволока 0,9 мм.

А вот эта проволока 0.9 мм для моего аппарата и горелки пойдёт?

А полярность мне поменяют внутри -обещали.

Изменено пользователем makks
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а полярность мне поменяют внутри -обещали.
Полярность обязательно поменяйте, а так же новое предложение не забывайте с заглавной буквы писать.  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вопрос к Гуру сварки П/А : в продаже встречаются разные сопла, имею ввиду цилиндрические и конические (зауженные). Интересует предназначение оных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полярность обязательно поменяйте, а так же новое предложение не забывайте с заглавной буквы писать

Извините! Просто торопился, писал! Хоть кто-то помог! Очень для меня много неясного!

Изменено пользователем Илария
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

разные сопла, имею ввиду цилиндрические и конические (зауженные). Интересует предназначение оных.
При сварке используются разные по диаметру материалы,сварка производится на различных токах.Чем выше ток,тем больше сварочная ванна,которой нужна газовая защита.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И какого цвета ?

Синий канал - 0,6-0,9, красный - 1,0-1,2. А больше Вам и не надо.  

 

Варю железки!

С этим - прошу в тему  Кто есть кто

 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Методом проб и ошибок! Отказался от 10 литрового баллона, из за опасности взрыва и порошковой проволоки, вняв вашим доводам!
Прикупил дёшево кислородный баллон (два пузаря) ,перекрасил баллончиком в черный цвет! На очереди, обмен его на целый с углекислотой. Уже знаю где буду менять.
Заказал расходники, плюс редуктор, плюс три мотка пятикилограммовой проволоки! На очереди кислородный шланг 6мм, метров 15-был в магазине и понял что взять нечего! Шланги как будто сделаны из сажи! Хороших нету!
Где взять, подскажите!
Вспоминаю старые кислородные шланги, сейчас всё не то!

Изменено пользователем Илария
Капс Лок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день!


Подскажите по комплектованию, взял EWM Picomig 180 puls, аппарат идет пустой, что посоветуете взять из нормальных (горелка, шланг, редуктор, кабель) + расходники + для сварки алюминия:


1) Горелку взять ЭВМ или еще что?


2) Обратный кабель, наверное особой разницы нет.


3) Газ. шланг какой?


4) Редуктор?


5) Баллоны


Какие расходники?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Горелку взять ЭВМ или еще что?

Или аналог. 

2) Обратный кабель, наверное особой разницы нет.

 КГ 1*25 достаточно будет, массовый зажим тоже примерной мощности + разъём в гнездо крепления массы и кабельный наконечник для крепления кабеля к зажиму. 

3) Газ. шланг какой?

Обычный, дюритовый, высокого давления. 

4) Редуктор?

Посмотрите здесь  Редукторы газовые

5) Баллоны

Если только для сварки алюминия, то аргоновый баллон + соответствующий редуктор. 

Какие расходники?

Для сварки алюминия понадобится тефлоновый канал и специальный наконечник (ну или если такого не найдёте, то можно на крайний случай взять наконечник чуть большего диаметра, чем диаметр используемой проволоки). Ну и с запасом возьмите расходников для горелки (сопла, диффузоры, наконечники, спрей/паста).

А, ну и проволоку. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Приветствую. Подскажите, пожалуйста, по соплам какие для чего, в чем разница и какие лучше. Тоже и по наконечникам.http://images.vfl.ru/ii/1408786546/49ed3331/6094912_m.jpg http://images.vfl.ru/ii/1408786547/1b8be462/6094914_m.jpg http://images.vfl.ru/ii/1408786548/baf35d1e/6094915_m.jpg http://images.vfl.ru/ii/1408786549/168c1803/6094916_m.jpg http://images.vfl.ru/ii/1408786549/2eff42e0/6094917_m.jpg http://images.vfl.ru/ii/1408786550/2f7d798d/6094918_m.jpg На фотах интересует правое сопло, и наконечник с левой стороны. Понимаю что эта информация где то есть но не могу найти. 

С ув. Михаил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типа мв15 ак и мв 25. 

Оба сопла для 25-го. Только диаметры выходного отверстия, отличаются. А суженное или расширенное сопло - это влияет на размер области защиты газом сварочного шва.

И наконечники, обычно, прямые ставятся для узких сопел, конусные - для более широкого диаметра сопла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отклик. Простые конические стоят на моих 150 и 250( для которой и покупались сопла с фото) горелок. Интересует именно назначение правого сопла. На ценнике оно называется сопло для горелки п\а. Если бы работал именно П\А может быть и смог бы понять разницу, но П\а пользуюсь периодически и оценить всех прелестей той или иной достаточно сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@miha28, первое сопло диаметром на выходе 15, второе, скорее всего, 11. Прочитайте чуть выше пост #62, @круазик отвечал на подобный вопрос. И суженные сопла ещё иногда используют для сварки в труднодоступных местах, когда широким соплом подлезть к месту сварки бывает проблематично.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...