Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Всё необходимое для сварки п/а

MAG

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#41 alex937

alex937

Время идет, мир торопится. А я хочу совершенства!

• Участник
  • Cообщений: 502

Отправлено 30 Май 2014 11:23

Паста получше спрея.

Можно поинтересоваться чем?
  • 0

Лучше ждать долго и получить то, что должен, а не получить быстро то, что тебя недостойно.

#42 Миротворец

Миротворец
  • Супермодератор
  • Cообщений: 4 028

Отправлено 30 Май 2014 12:06

Паста получше спрея.
Он не на много хуже, зато пользоваться удобнее.
  • 1

#43 СергейКл

СергейКл
  • Участник
  • Cообщений: 117

Отправлено 30 Май 2014 14:01

Имею и то и другое. Но пастой пользоваться удобнее (макнул в банку горячий колпачек), держится подольше, расход ниже, помимо не летит. Я еще смазываю новые наконечники изнутри немного для лучшей приработки. От спрея дыма и запаха побольше. Спреем иногда обрабатываю детали для того, что бы не пригорали случайные капли (Если для меня важно качество поверхности после сварки).    

• 0

#44 shap

shap
  • Новичок
  • Cообщений: 23

Отправлено 30 Май 2014 14:06

Если зашел разговор о сварочной химии, то у меня такой вопрос. Неоднократно встречал в продаже в интернет магазинах лосьон для металла. Насколько эта вещь востребована на практике и пользуется ли кто то химикатом?   

• 0

Инструкция по созданию постов без нарушения правил : http://websvarka.ru/...?showtopic=1649

#45 alex937

alex937

Время идет, мир торопится. А я хочу совершенства!

• Участник
  • Cообщений: 502

Отправлено 31 Май 2014 15:35

От спрея дыма и запаха побольше.

У меня почему то все наоборд. От пасты дыма и запаха больше при сварке. И грязи от нее побольше. Всякое бывает, вымажешься ей случайно и.т.п.
  • 1

Лучше ждать долго и получить то, что должен, а не получить быстро то, что тебя недостойно.

#46 serwo

serwo
  • Новичок
  • Cообщений: 27

Отправлено 18 Июнь 2014 22:21

Если зашел разговор о сварочной химии, то у меня такой вопрос. Неоднократно встречал в продаже в интернет магазинах лосьон для металла. Насколько эта вещь востребована на практике и пользуется ли кто то химикатом?   

есть жидкость антипригарная, наносится на свариваемые детали, капли вокруг шва не пригорают, шов на вид становится намного эстетичнее, я такую жидкость продаю, есть в фасовках по 500 мл и канистры по 20 литров, если нужно, обращайтесь

• 0

#47 Bizet

Bizet
  • Участник
  • Cообщений: 132

Отправлено 19 Июнь 2014 14:13

Подскажите пожалуйста, во сколько обходится наплавка 1 кг металла (цена проволоки+газа) примерно. Дороже чем MMA сварка?

• 0
Вари на отлично или не бери держак в руки :ph34r:

#48 makks

makks
  • Новичок
  • Cообщений: 8

Отправлено 22 Июнь 2014 10:14

Ко мне едет новый полуавтомат Сварог МiG 200Y(горелка Ergoplus 15AK 3 м) - ( думаю покупать баллон - вернее 2 баллона, один большой на 40 л., а другой маленький на 10. Рядом заправить балпоны негде. Придётся большой баллон отправлять машиной со знакомыми. Хочется из большого баллона заправлять маленький самому и с ним передвигаться - что для этого нужно купить и где?
Где купить редуктор или нужно два и на второй баллон тоже - что нужно для перезакачки и где взять? Какие подкупить комплектующие на первое время? Надо ли менять сразу горелку и что прикупить к ней? Какую проволоку купить? Варить буду тонкое и толстое железо. Можно ли на этом аппарате, варить электродом?
Варил раньше электродами (неплохо) - сейчас решил купить полуавтомат, но в нём не разбираюсь :blink:

Сообщение отредактировал makks: 22 Июнь 2014 23:24
орфография, пунктуация

• 0

#49 шурпет

шурпет

Истина где-то там, агент Малдер...

• Участник
  • Cообщений: 2 756

Отправлено 22 Июнь 2014 12:11

Хочется из большого баллона заправлять маленький самому 

Это относится к другой теме, но все же хотелось бы Вас уговорить не заниматься перекачкой углекислоты кустарным способом в домашних условиях. Чревато весьма нехорошими последствиями.

• 0
Ты заходи, если что...

#50 Илария

Илария

Стрелец

• Модератор
  • Cообщений: 1 663

Отправлено 22 Июнь 2014 18:47

makks, на 10-литровый баллон Вам понадобится переходник под стандартную гайку редуктора, если он не идёт в комплекте с баллоном. Наподобие такого - первая попавшаяся ссылка Тынц сюда

Какие подкупить комплектующие на первое время? Надо ли менять сразу горелку и что прикупить к ней? Какую проволоку купить? Варить буду тонкое и толстое железо.

Горелку зачем менять сразу? Разве что Вас метраж не устроит. Пока не попробуете  её в работе, не поймёте, расходники сразу возьмите, они, как правило, стандартные, если до ближайшего магазина далеко: наконечники под разный диаметр проволоки, канал (спираль) под соответствующий диаметр (в Вашем случае диаметр используемой проволоки - 0,6-1,0), сопла, диффузор и пружинки к нему. Тонкое и толстое - понятие относительное. У Вас ролики, скорее всего, не позволят использовать проволоку больше 1,0 диаметра. 

Можно ли на этом аппарате, варить электродом?

Сварог.jpg

Такой у Вас аппарат? Нельзя. То есть, не предусмотрена такая функция, только полуавтоматическая сварка. 

• 0

Всё кажется таким понятным, пока не начнёшь кому-нибудь объяснять.
Правила форума

#51 makks

makks
  • Новичок

Отправлено 22 Июнь 2014 19:55

, на 10-литровый баллон Вам понадобится переходник под стандартную гайку редуктора, если он не идёт в комплекте с баллоном.

, расходники сразу возьмите, они, как правило, стандартные, если до ближайшего магазина далеко: наконечники под разный диаметр проволоки, канал (спираль) под соответствующий диаметр (в Вашем случае диаметр используемой проволоки - 0,6-1,0), сопла, диффузор и пружинки к нему.

Спасибо вам за ответ!

Но всё же уточните пожалуйста!

Про переходник понял.А вот шланчик для перекачки - идёт в комплекте?самому сделать? или купить?

уже решил что варить буду проволокой 0.8 мм  И до магазина очень далеко! что лучше заказать.и какие лучше и количество???

просто не представляю что ломается и что выходит из строя! :wacko:

Сообщение отредактировал makks: 22 Июнь 2014 23:25

• 0

#52 круазик

круазик
  • Участник
  • Cообщений: 1 516

Отправлено 22 Июнь 2014 20:06

makks,Не пытатесь перекачивать Со2. Так, как Со2 - сжиженный газ, баллон заправляют на вес. В Вашем случае, при самовольной заправке, не уследить за весом. При нагреве баллона может произойти ЧП (взрыв).Я думаю, Вам инциденты не нужны!

• 2

#53 makks

makks
  • Новичок

Отправлено 22 Июнь 2014 20:25

makks,Не пытатесь перекачивать Со2.Так как Со2 -сжиженный газ,баллон заправляют на вес.В Вашем случае,при самовольной заправке,не уследить за весом.При нагреве баллона может произойти ЧП(взрыв).Я думаю,Вам инценденты не нужны!

Хорошо, это понятно! Пока на время оставлю эту затею! А что лучше из комплектующих заказать, и какие лучше и количество???

Я даже не знаю, что там в горелке !

Сообщение отредактировал makks: 22 Июнь 2014 23:25

• 0

#54 круазик

круазик
  • Участник

Отправлено 22 Июнь 2014 20:35

makks,_________________512caabb242bb_160x143.jpg Под диаметр проволоки0,6-0,8-1,0мм.По 5шт._________________512db68addd08_160x143.jpg 2шт._________________5125a8b98ce57_160x143.jpg 2шт.____________MS_1_512dbbf88ebe3_160x143.jpg -10шт.Вам на долго хватит.У Вас аналог горелки Binzel MB-15AK.

Сообщение отредактировал круазик: 22 Июнь 2014 20:37

• 1

#55 makks

makks
  • Новичок

Отправлено 22 Июнь 2014 21:01

круазик, большое спасибо!

Теперь есть хоть от чего отталкиваться!

А вот затею с перекачкой я оставлю! Куплю баллон на 40 литров. Почитал тему про перекачку и разные случаи из жизни! И желание у меня пропало, ну его....

А может порошковой проволоки прикупить ??? Качество шва пока не надо, варю забор!

Интересно под порошковую проволоку нужно что нибудь специально менять или нет в горелке? Или купить порошковую 0.8 мм вставить в аппарат и вперёд!

Сообщение отредактировал Илария: 22 Июнь 2014 21:15
орфография и пунктация

• 0

#56 круазик

круазик
  • Участник

Отправлено 22 Июнь 2014 21:07

makks,На порошковой проволоке надо менять полярность,что в данном аппарате сделать затруднительно.Порошковая проволока 0,9 мм.

Сообщение отредактировал круазик: 22 Июнь 2014 21:08

• 0

#57 makks

makks
  • Новичок

Отправлено 22 Июнь 2014 21:11

makks,На порошковой проволоке надо менять полярность,что в данном аппарате сделать затруднительно.Порошковая проволока 0,9 мм.

А вот эта проволока 0.9 мм для моего аппарата и горелки пойдёт?

А полярность мне поменяют внутри -обещали.

Сообщение отредактировал makks: 22 Июнь 2014 21:15

• 1

#58 Илария

Илария

Стрелец

• Модератор
  • Cообщений: 1 663

Отправлено 22 Июнь 2014 21:17

а полярность мне поменяют внутри -обещали.
Полярность обязательно поменяйте, а так же новое предложение не забывайте с заглавной буквы писать.  
  • 0

Всё кажется таким понятным, пока не начнёшь кому-нибудь объяснять.
Правила форума

#59 круазик

круазик
  • Участник

Отправлено 22 Июнь 2014 21:18

А вот эта проволока 0.9 мм для моего аппарата и горелки пойдёт?
Да, подойдёт.
  • 0

#60 shap

shap
  • Новичок
  • Cообщений: 23

Отправлено 22 Июнь 2014 21:21

Вопрос к Гуру сварки П/А : в продаже встречаются разные сопла, имею ввиду цилиндрические и конические (зауженные). Интересует предназначение оных.

• 0

Инструкция по созданию постов без нарушения правил : http://websvarka.ru/...?showtopic=1649