Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Всё необходимое для сварки п/а

MAG

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#21 v110186v

v110186v
  • Новичок
  • Cообщений: 9

Отправлено 22 Март 2013 11:18

Привет всем подскажите пожалуйста кислородный балон можно использовать под углекислоту за ранее спасибо

Нет
  • 0

#22 v110186v

v110186v
  • Новичок
  • Cообщений: 9

Отправлено 22 Март 2013 11:20

Нашел баллон 10 л заправленный новый. Но не знаю стоит ли его брать. Надолго ли его хватит? Сегодня поехал купить баллон, договорился через дядю и знакомых 40л. заправленный. Приезжаю забирать а там кислородные, заправленные кислородом!! Пипец как обидно
  • 0

#23 SergDemin

SergDemin
  • Участник
  • Cообщений: 2 998

Отправлено 22 Март 2013 20:20

Кислородный баллон можно использовать под углекислоту, а наоборот - нет. Кислород качают 150 атмосфер, а давление пара над жидкой углекислотой, при комнатной температуре, порядка 70, а то и чуть меньше. А вот мелкие углекислотные баллоны под кислород категорически нельзя. От закиси азота можно, они от кислородных ничем не отличаются. Любого баллона хватит на ограниченное время. Всё равно вопрос с заправкой решать.
  • 0

#24 serz

serz
  • Участник
  • Cообщений: 53

Отправлено 23 Март 2013 20:30

Сами по себе балоны углекислотные и кислородные ничем не отличаются.Опасность в другом --в углекислотном есть (хоть и небольшая) вероятность того что в балоне может находится небольшое количество масла(которое могло попасть с компрессора при заправке или ещё каким другим способом) При заправкен кислородом может произойти детонация--проше говоря взрыв! При заправке кислородного балона углекислотой никаких чп не может быть в принципе.У нас на предприятиях занимающихся заправкой балонов как правило можно без проблем поменять углекислотный балон на кислородный или азотный .Они понимают что лучше поменять по хорошему чем получить кустарно перекрашеный балон который никто не отличит из под чего он был изначально! В то время когда в металлолом сдавалось всё подряд --знакомому сдали десяток балонов из под сжатого воздуха.Внешне они ни чем не отличались от кислородных(углекислотных)-кроме цвета.Мы их повезли на заправку и после ревизии на заводе получили эти же балоны покрашеные в голубой цвет + на некоторых были заменены вентили.Там их как нам обьяснили промывали специальным раствором после чего опресовывают повышеным давление .В прошлые годы заправлял балоны на Украине так как дешевле и ближе.Потом усложнился провоз через таможню.Стал заправлять в соседнем городе .Везде балоны были покрашены и поверены.Теперь после закрытия заправочной станции в соседнем городе возим в воронежскую обл.Там с балонами полный ужас! О поверке никто наверное не то что не слышал -но даже наверное не подозревает о её существовании! Мы привезли им просроченый балон(около полугода назад) нам выдали без лишних вопросов другой--когда я стал расматриватьего дома то обнаружил что последняя поверка закончилась более 12 ти лет назат..........Как говорится без коментариев!

Кстати наблюдал такую картину--углекислотный балон остался в жару на солнце.Балон нагрелся градусов до 60.Давление в нём при этом было порядка 160 кг/см2.Это я к тому что в углекислотном балоне балоне возможно тоже давление что и в кислородном.Следовательно они имеют тот же запас прочности.
  • 0
Ничто не может вышибить нас из седла!

#25 SergDemin

SergDemin
  • Участник
  • Cообщений: 2 998

Отправлено 24 Март 2013 20:38

Шутники, однако. Полный баллон, на солнышке... У нас в городе пару лет назад, на свадьбе, баллон с пропаном, под заглушку налитый, без весов, на автозаправке. Так же, на солнышке стоял. Сколько трупов, было, не помню, но теперь баллоны на автозаправках не заправляют.
  • 0

#26 LamoBOT

LamoBOT
  • Участник
  • Cообщений: 757

Отправлено 26 Март 2013 00:47

вот еще.
  • 0
книги по сварке: http://rutracker.org...c.php?t=2616333

#27 baly66

baly66
  • Гость
  • Cообщений: 3

Отправлено 01 Апрель 2013 21:59

Привет всем подскажите пожалуйста кислородный балон можно использовать под углекислоту за ранее спасибо

на любой кислородке (это где балоны заправляют)просроченый кислородный за 600-650рэ меняют на углекислотный +заправка600

#28 shap

shap
  • Новичок
  • Cообщений: 23

Отправлено 06 Май 2014 18:56

Извиняюсь за дилетантский вопрос, но в этом деле я нуб. Вообщем заказал п/а Lincoln Electric Speedtec 200C в Тиберисе (уж больше месяца идет, видно своим ходом) Данный девайс горелкой не комплектуется. Поэтому горелку нужно приобретать самому. Отсюда вопрос: какую горелку мне прикупить для п/а? (склоняюсь к МВ 15 АК или ABIMIG 200 L от ABICOR BINZEL) А так же какие расходники необходимо купить вместе с горелкой (токосьемные наконечники ф6 и ф8 мм, сопла и прочее)и количество. (п\а будет работать не интенсивно, не более часа в день) 

• 0

Инструкция по созданию постов без нарушения правил : http://websvarka.ru/...?showtopic=1649

#29 tehsvar

tehsvar
  • Участник
  • Cообщений: 1 538

Отправлено 06 Май 2014 19:41

Lincoln Electric Speedtec 200C..... да-а, неплохо живём!

Тем более для дома.

Расходники определяйте по горелке, а не по аппарату. Варить в основном будете 0.8 мм. проволокой, потому наконечников берите штук 5.

Пару сопел и пару диффузоров (если в выбранной горелке они будут присутствовать).

Более там и гореть нечему. Хотя может ещё что кто ни будь добавит.

• 2

#30 Илария

Илария

Стрелец

• Модератор
  • Cообщений: 1 663

Отправлено 06 Май 2014 19:45

shap, по поводу горелок - и та, и та подойдёт. Я так понимаю, что больше ф 0,8 проволоку не планируете использовать? Наконечников ну по десятку возьмите, они никогда, в принципе, не лишние. Сопло и диффузор - по паре-тройке штук, чтобы тоже про запас были. Ну и можно ещё антипригарную пасту или спрей.  

• 0

Всё кажется таким понятным, пока не начнёшь кому-нибудь объяснять.
Правила форума

#31 shap

shap
  • Новичок

Отправлено 06 Май 2014 19:51

А как насчет каналов? Там кажется есть 3 вида (алюминий варить не собираюсь) И еще много всяких деталюшек (пружина, диффузор) :sorry:

• 0

Инструкция по созданию постов без нарушения правил : http://websvarka.ru/...?showtopic=1649

#32 alex937

alex937

Время идет, мир торопится. А я хочу совершенства!

• Участник
  • Cообщений: 502

Отправлено 06 Май 2014 19:52

shap, Ну и можно ещё антипригарную пасту или спрей.

Спрей я думаю лучше:-)
  • 0

Лучше ждать долго и получить то, что должен, а не получить быстро то, что тебя недостойно.

#33 Илария

Илария

Стрелец

• Модератор

Отправлено 06 Май 2014 19:56

alex937, это кому что больше нравится. 

shap, пружинки, да, купите тоже. Каналы просто для разного диаметра проволоки существуют, когда встанет необходимость поменять, Вам нужен будет синего цвета и соответственной длины. Там тех деталюшек - сопло, диффузор с пружиной, пружина отдельно и наконечник.  

• 1

Правила форума

#34 shap

shap
  • Новичок

Отправлено 06 Май 2014 19:56

Да, еще вопрос. Подойдут ли к этим горелкам расходники других производителей (напрмер какие нибудь китайского разлива) или подходят только фирменные?

• 0

#35 Илария

Илария

Стрелец

• Модератор

Отправлено 06 Май 2014 20:03

shap, любые подойдут для аналогичных моделей горелок. Как правило, они стандартные.  

• 0

Правила форума

#36 alex937

alex937

• Участник

Отправлено 06 Май 2014 20:04

А как насчет каналов? Там кажется есть 3 вида (алюминий варить не собираюсь) И еще много всяких деталюшек (пружина, диффузор) :sorry:

Направляющие каналы возьмите под определенный диаметр проволоки.Диффузора разве нет в комплекте с горелкой?При таком малом колличевстве работ,замена диффузора будет редкостью(если обращаться хорошо),так же шейка горелки(гусак) меняется очень редко.Да и при выборе диффузора,смотрите,есть итальянские(у них резьба левая).Это как у меня:-)у диффузора резьба левая,а у сопла правая.Сопло чуть перекрутишь,и оно начинает скручиваться вместе с диффузором.Все таки посоветую спрей антипригарный;)
  • 1

Лучше ждать долго и получить то, что должен, а не получить быстро то, что тебя недостойно.

#37 shap

shap
  • Новичок

Отправлено 06 Май 2014 20:05

Илария,

tehsvar,

alex937,

Спасибо Вам за исчерпывающие ответы и советы.

• 1

#38 alex937

alex937

• Участник

Отправлено 06 Май 2014 20:08

Направляющий канал если будет длинноват,обрежте пружинку на конце кусачками.
  • 0

#39 shap

shap
  • Новичок

Отправлено 30 Май 2014 08:30

20140527-001.jpeg Приехала горелка бинцель МБ 15 с расходниками

• 0

#40 СергейКл

СергейКл
  • Участник
  • Cообщений: 117

Отправлено 30 Май 2014 11:09

Паста получше спрея.

• 0