Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Блок снижения напряжения холостого хода БСН-10 У2

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#21 NoElektrik

NoElektrik
  • Новичок
  • Cообщений: 13

Отправлено 11 Март 2013 19:06

Геркон замыкающий КЭМ-2, группа - 0, допускается применение группы А. Группы различают по цветовой маркировке на торцах геркона: http://www.rmcip.ru/...logue/kam_2.pdf Производитель - Рязанский завод металлокерамических приборов Выводы при установке не обкусывать.

Уважаемый hau! Огромное спасибо за исчерпывающий ответ. Результат моей регистрации во сто крат оправдал мои ожидания и теперь я знаю, что на данном ресурсе имеются специалисты, на помощь которых я возлагал надежды при создании данной темы! Большое спасибо еще раз Вам hau, а также всем принявшим участие в данных "дебатах", творцу данного сервиса, и современным технологиям, благодаря которым возможно осуществлять решение проблем лицам, не обладающими достаточными професиональными навыками для самостоятельного их решения!!!

Надеюсь загвоздка только в механическом повреждении, и я далее не буду томить Вас своим непрофесионализмом! :)
П.С. АВН, не серчайте на меня... "непривычный интерфейс" немного выбил меня из колеи, которая до сих пор была так привычно для меня накатана...
  • 0

#22 hau

hau
  • Участник
  • Cообщений: 260

Отправлено 12 Март 2013 09:52

Не согласны-обоснуйте. Я слово сказал, потому, что имею опыт общения с системами контроля тока такого принципа, на главных приводах пятиклетьевого стана холодной прокатки металла. Это система использовалась у нас до 2000 годов, а когда разработана, тогда еще я не родился похоже.

Не вижу необходимости. Поверьте, если сказано, КЭМ-2 группы не ниже, чем "А", то это так и есть. И коммутируемый ток здесь абсолютно не причем.
  • 0

#23 NoElektrik

NoElektrik
  • Новичок
  • Cообщений: 13

Отправлено 14 Март 2013 13:43

Геркон замыкающий КЭМ-2, группа - 0, допускается применение группы А.

Судя из постов выше - группа - 0 - выше своими "характеристиками" нежели группа А, и это буква "О", а не цифра, если я правильно все понял. И исходя из http://www.rmcip.ru/...logue/kam_2.pdf герконы по группам отличаются только лишь временем срабатывания (замыкания), или и по коммутируемому току тоже? По таблице для меня не до конца понятно, вроде бы не разделено на группы, как в случае с МДС срабатывания.

Группы различают по цветовой маркировке на торцах геркона:

На самом герконе я не вижу каких-то цветов, вечером рассмотрю, может скрин сделаю. Разве что - само стекло по краях за счет большего слоя стекла кажется немного зеленоватым...
  • 0

#24 дмитров

дмитров
  • Участник
  • Cообщений: 582

Отправлено 14 Март 2013 18:11

И исходя из http://www.rmcip.ru/...logue/kam_2.pdf герконы по группам отличаются только лишь временем срабатывания (замыкания), или и по коммутируемому току тоже? По таблице для меня не до конца понятно, вроде бы не разделено на группы, как в случае с МДС срабатывания.

не смотрите на время срабатывания ,для вас здесь основной показатель это мдс (не знаю как правильно расшифровывается,что то типа "магнито действующая сила") то есть чем больше мдс геркона тем при большем токе пропущенном через пластину сработает геркон и включит сварочный ток(то есть если мдс геркона слишком велика то геркону будет слишком мало магнитного поля создаваемого пластиной и бсн будет оставаться в режиме снижения х.х.)
  • 0