Перейти к содержанию

Селма ВД-200


Рекомендуемые сообщения

помогите пожалуйста разорбраться с аппартом Селма ВД-200, достался он мне сгоревшми, вышли из сторя W26nm60 10 шт. вот блин не дешовое удовольствие, потом HFA? какие не помню, потом 30bq100, короче говоря очень много всего поменял, сегодня включил, все нормальо, ни чего не греется и даже не взорвалось, напряжение на +транзисторах 19-23в. на - 3-3,2в. на выходе из этой части (на прансформатор)нет напряжения, ни чего не могу понять, сам не специалист, но что то понимаю. интернет весь перелопатил вдоль и поперек, схемы нет.Вопрос наверное больше hau, перечитав огромное количество форумов я так понял что придумал это чудо техники именно он, вот очень был бы благодарен если бы хоть глазком взглянуть на схему этого чуда, или к кому его принести в симфе, чтобы помогли как я понял с его настройкой.ну очень будет обидно если 10 шт. W26nm60 опять придут в негодность.помогите пожалуйста.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Спасибо огромное! починил, все работает, короче говоря, еще был пробит один диод в выходных цепях, там где их стоит 10 шт. по выходу. и шим контроллер тоже труп,5 вольт не давал, и две микросхемы lm по моему 385, все поменял, включил,нормально, пробовал варить, отлично, пробовал 200А прожигать дырки в метале 4мм, отлично, ни чего не грееться, вот только не настраивал его, подстроечные оставил так как есть, вроде нормально! просто больше не варил, будет объект, проверю! Огромное спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
и снова всем здравствуйте! и опять привет снова сгорела моя селма.кстати после ремонта где то недели через 2 перестал регулироваться сварочный ток.ещё не разбирал пока времени совсем пока нет! вопрос такой может подскажете где в Симферополе его починить и примерно сколько будет стоить!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@hau, вы по ссылке проходили?

А зачем? Я на заводе работаю с 2001-го, руковожу группой разработки новых изделий с 2003-го, главный конструктор - с 2012-го, так что и так знаю, что выпускается, что не выпускается, а что выпускаться не будет никогда (разве что абсолютно новое изделие под тем же названием - чтобы не тратить деньги на оформление ТУ).

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Схемы (общая и платы инвертора):

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifПриложение2a_ВД-200 Model (1).pdf

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifПриложение2_ВД-200 Model (1).pdf

 

Инструкция по настройке:

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifВД-162_ВД-200_Винница_инструкция по настройке.pdf

 

А схема СЭЛМА ВД-200 сильно отличается от СЭЛМА ВД-162?

У меня пукнуло 2 резистора R50 и R55, не могу найти их параметры.

Пожалуйста, объясните в 2-х словах как поступить.(купить новый не вариант, инвертор не мой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А схема СЭЛМА ВД-200 сильно отличается от СЭЛМА ВД-162?

У меня пукнуло 2 резистора R50 и R55, не могу найти их параметры.

Пожалуйста, объясните в 2-х словах как поступить.(купить новый не вариант, инвертор не мой)

 

Посмотреть номинал и заменить. А если точнее то понять в какой цепи стоят, проверить цепь, заменить сгоревшее и радоваться жизни. 

По крайней мере фото в студию, то что сгорело и то где это стояло, чтобы можно понять хотя бы приблизительно к чему это относится (к какой цепи) 

А после по образу и подобию можно подобрать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...