Перейти к содержанию

Прибамбасинг


Рекомендуемые сообщения

Спасибо,

Пожалуйста

 

 

а то у меня три навороченных набора, а толку с них мало.

Хотел сначала тоже заказать такой

post-7341-0-38319400-1558175073_thumb.png , но дорого и считаю нецелесообразно, этот более универсален.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не могу понять просто его достоинств перед самодельным
Время на изготовление, у меня есть почти такие же скобы, только из алюм. швелера- разгибаются при затягивании. Если посчитать материал(металл, капролон, резиночки, ниппели)+ трудозатраты(токарь), то у китайцев таких 3 штуки можно купить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Павел163,да ладно,на все про все с компрессором в районе 2 т.вышло,если не изменяет память,а то и меньше.Интересует само подсоединение к трубкам кондея.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в чем его преимущества?

 Преимущество в том, что за потраченное время на изготовление, я заработаю в пять раз больше, чем продают этот набор. Каждый должен заниматься своим делом, а не изобретать велосипед.

РС: Когда у меня свободного времени было много, то тоже изобретал всякие ништячки, а теперь невыгодно стало. Я и сейчас изобретаю, но только то, что нельзя купить или цена неоправданно высока.

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Миротворец,а чего там изобретать то?Чуть токарки,да пластины под разные диаметры сделать,спорить не буду,кому что комфортнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

у меня есть почти такие же скобы, только из алюм. швелера- разгибаются при затягивании. Если посчитать материал(металл, капролон, резиночки, ниппели)+ трудозатраты(токарь), то у китайцев таких 3 штуки можно купить.

 

Я себе изначально сделал из толстой нержавейки + дополнил полосами усиления,всё работает.Конусов с основном хватает под 90% трубок. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я себе изначально сделал из толстой нержавейки + дополнил полосами усиления,всё работает.Конусов с основном хватает под 90% трубок. 
 @Миротворец, все написал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 Преимущество в том, что за потраченное время на изготовление,
Саша, все равно потратишь время на изготовление, там все из консервной банки и крутить надо будет так аккуратно что бы второй раз еще можно было использовать, задумка хорошая но  жадная экономия на скобах все испортило :bad:  . 
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скобы изготовить не проблема.

вся фишка в скобах. купить чемодан из-за конуса и мамы под БРС, а потом пилить скобы? Рассмотрел внимательнее, там даже подсоединение шланга на резьбе а не на БРС, тоже требует доработке, так что нарисовать конус, резьбу и БРС папу и заказать у токаря, а две скобы плюс несколько пластин с разной прорезью приварить две гайки, самому болгаркой напилить времени много не уйдет.

Изменено пользователем Kurt1
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

там все из консервной банки
Михаил, не согласен с тобой, металл вполне хороший с ребрами жесткости (штамповка)

 

подсоединение шланга на резьбе а не на БРС
там брс не нужен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

металл вполне хороший с ребрами жесткости
Трубка 16мм покажет.

 

там брс не нужен.
на любителя, У меня газовая горелка и то на БРС мини. 
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

идея использовать ручной фрезер

Умельцы ручным фрезером головы и блоки(алюминивые) моторные выравнивают после сварки. Я сам немного мягко говоря "удивился" :)

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то захотелось ускорить процесс обработки кромок и появилась идея использовать ручной фрезер. К самому фрезеру идёт цанга 8мм. после обмера внедрил с ПШМ цангу на 6мм. и пользуюсь стандартными фрезами.

Сосед как то захотел из алюмишки форму сделать под грузила. Принес мне два толстых бруска. Я сперва ПШМ попробовал - неровно. Взял фрезер и под причитания соседа порвет мол, разлетится, фрезами по дереву выбрал углубления легко. Сам не думал что деревяшные фрезы так эффективно алюминий жрут.
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ибо героическое бодание с землей к фотосъемке не распологает.
У нас в охотхозяйствах,такой штукенцией столбы били.Там тысячи столбов забивали,по сколько в день не скажу но процесс шёл довольно быстро.Я им переходники под столбы(насадки) делал.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

и как грузило
не всякий должник  доплывёт до середины Днепра всплывёт с таким грузилом http://chipgu.ru/images/smilies/kolobok_redface.gifhttp://chipgu.ru/images/smilies/kolobok_redface.gifhttp://chipgu.ru/images/smilies/kolobok_redface.gif  :rofl:  :rofl:  :rofl:
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в охотхозяйствах,такой штукенцией столбы били.Там тысячи столбов забивали,по сколько в день не скажу но процесс шёл довольно быстро.Я им переходники под столбы(насадки) делал.

Так если прет, то прет. Если не прет то никакие штукенции не помогут. Есть молоток и посерьезнее, но если переходник сдюжит, может поплющить трубу. Как вариант для себя отметил составные столбы . Где сперва колотят низ, а потом варят верх. Если колотить уголок то он более сложные грунты пройти может.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...