Перейти к содержанию

Прибамбасинг


Рекомендуемые сообщения

 

 

Есть сверла с шестигранным хвостовиком. Выручают.
... шефу про них намекнул, он типа не понял  ;) , пришлось к б\у бите обточить ,припаять сверло ходового размера-всегда под рукой,заметная( легче найти ),  на вид неприглядная ( недотепы сопрут в последнюю очередь  :crazy: ). 
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

@Vanguard, если всос подавился частично перекрывается чем-нибудь,бочку не мнет? Бочка на 20 л?

Изменено пользователем Iridium
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Iridium, если перекрыть полностью, то сложит. Проверено :blush: Пока так работает, но с этим надо что-то сделать. Вроде 20л. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вот прибамбас получился, гайки М10 убегают в него как дети в школу :) 

 

Классная конструкция, тоже хочу. Пока неспеша пылесос выбираю.

@Iridium, если перекрыть полностью, то сложит. Проверено :blush: Пока так работает, но с этим надо что-то сделать. Вроде 20л.

Клапан надо предохранительный, в теле бочки.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клапан надо предохранительный, в теле бочки.

Хлопотно это, запихаю чего-нибудь во внутрь, что бы форму держала.

Еще один образец прибамбасинга, дюже полезный, а после доработки, еще и практичный стал

fCrxVIDnAgM.jpg

Изменено пользователем Vanguard
  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макитовских и Бошевских патронов не бывает, все они ставят 

 

 

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifrohm-keyless-chuck-rv-1-2inch-20-steel-single-sleeve-roh893352.jpg

Вот тоже не поленился и сходил посмотрел, у меня дрель Макита, два шуруповерта Бош, один Скил, перфоратор Кресс. К сожалению, ни на чем нет патронов Röhm. Неправильные у меня патроны :)

post-25300-0-55075300-1552807067_thumb.jpg

post-25300-0-82170500-1552807125_thumb.jpg

post-25300-0-51390700-1552807136_thumb.jpg

post-25300-0-99752200-1552807147_thumb.jpg

Есть желание Скил переделать на литиевые аккумуляторы, родной сдох, спрашивал в сервисах и магазинах - нет таких. А жалко выбрасывать, крутящий момент хватает на сверление 10 мм сверлом стали. Может у кого есть опыт переделки, поделитесь, буду признателен:)

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fisherhawk, я вас разочарую, даже если на бензопиле написано "макита", это не отменяет того факта, что разработана и произведена данная пила фирмой "долмар"  :pardon:  

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть желание Скил переделать на литиевые аккумуляторы, родной сдох, спрашивал в сервисах и магазинах - нет таких. А жалко выбрасывать, крутящий момент хватает на сверление 10 мм сверлом стали. Может у кого есть опыт переделки, поделитесь, буду признателен:)

На ютубе вменяемой инфы полно. А заодно и ссылок на проверенных продавцов аккумуляторных банок и плат управления ими. По любому на алиэкспресс затариваться придется. На родине наценки конские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ютубе вменяемой инфы полно. А заодно и ссылок на проверенных продавцов аккумуляторных банок и плат управления ими. По любому на алиэкспресс затариваться придется. На родине наценки конские.

Да, нашел кое-что по переделке, аккумуляторы надо будет действительно на Али заказывать, у нас в магазине дороговато.

@fisherhawk, я вас разочарую, даже если на бензопиле написано "макита", это не отменяет того факта, что разработана и произведена данная пила фирмой "долмар"  :pardon:  

Да речь шла о патронах, а не о производителях брендовой  техники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Schlosser,

 

@fisherhawk,Насколько известно эти брэнды патроны не делают,как и не делают например абразив под своей ТМ.

Производителей полного цикла сейчас, наверное, вообще не осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один образец прибамбасинга, дюже полезный, а после доработки, еще и практичный стал

 

Скажите, это магниты на фото, если да то от чего они?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fisherhawk, если изделие полностью подвергается ребрендингу, то что уж говорить про отдельные элементы.

 

Скажите, это магниты на фото, если да то от чего они?

Это готовые подставки под горелку из магазина, в полости стальной чашки живет магнит, как от серьезного динамика. Всем хороша, но собирает в эту полость огромную бороду из металлических опилок, потому залито все полимером к едрене-фене. Каким? Да какой оставался на дне банки не до конца использованный, тем и залит.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У AEG есть набор на быстросъёмах, классная вещь.

Я у боша такой видел. Для дома дороговат однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Миротворец,  у вас представитель в иркутске? просто как то заходил на оф сайт, не каталогов не чего.


вполне достойный DIY

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 

 

Наборчик приобрел для кондиционерных трубок, по хорошей цене.
 Спасибо, тоже заказал, а то у меня три навороченных набора, а толку с них мало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Миротворец,в чем его преимущества?Не могу понять просто его достоинств перед самодельным,в чем то может нюансы какие то?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...