Перейти к содержанию

Прибамбасинг


Рекомендуемые сообщения

 

 

покупают всякую чушь

Называется ример. :) Для кондеционерщиков полезная необходимая вещь. А так и норовят заусенцы внутри оставить на медных трубках.  

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, как ваше мнение на счет такого девайса. Продается на али, от 600 руб с такой же доставкой. Часто возникает необходимость выставлять детали на кривых поверхностях. Конструкция вроде не сложная.

 

post-9258-0-11990900-1544724642_thumb.jpg

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

выставлять детали на кривых поверхностях. Конструкция вроде не сложная.

А под чего он предназначен изначально  ?  Спросил из интереса и если авто домкрат то сложится со временем или на бок покосится и это больше вероятности. 

Ну и если выставлять детали то думаю и пойдет если конечно не сильно тяжелые. 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А под чего он предназначен изначально ? Спросил из интереса и если авто домкрат то сложится со временем или на бок покосится и это больше вероятности.

Ну и если выставлять детали то думаю и пойдет если конечно не сильно тяжелые.

Изначально, как я понял из корявого перевода, это лифт для лабораторного оборудования. Размер 100*100 с ходом 150мм.

Понятно что для небольших масс. Просто часто варю рамы на земле или косом полу. Вечный поиск кирпичей, щепок, железочек для выравнивания. А при сборке небольших каркасов вывешенные детали держать.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Просто часто варю рамы на земле или косом полу. Вечный поиск кирпичей, щепок, железочек для выравнивания.

 @saper24, если не хотите к поиску добавить лифт, то вместо него можно таскать пару деревянных клиньев и брусков. Так сказать легко и бесплатно возобновляемые расходные. У меня они в ассортименте натыканы в проволочный ящик из под советской стеклотары. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24, если не хотите к поиску добавить лифт, то вместо него можно таскать пару деревянных клиньев и брусков. Так сказать легко и бесплатно возобновляемые расходные. У меня они в ассортименте натыканы в проволочный ящик из под советской стеклотары.

Дома то у меня деревяшек, кирпичиков и тому подобного в достатке. А вот по работе приходится варить где зря и не известно когда. Летом на стройке с обрезками всякими проблем нет, а щас нпример все замело. Тырю постоянно подкладки из установленных окон ( дыры пеню), но температуру они не любят. В остальном вещь незаменимая ибо от миллиметра до сантиметра все размеры есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24, конструкция то нормальная, просто вопрос как её китайцы реализовали... на али жеж всегда элемент лотереи есть.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24,А если такую сделать http://invask.ru/catalogue/images/441852-1.jpg


305.970x0.jpg


http://www.astena.ru/mebel/ppn-02_1.jpg

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24, конструкция то нормальная, просто вопрос как её китайцы реализовали... на али жеж всегда элемент лотереи есть.

Да я в раздумьях, попробовать сваять или нет. У меня от интузиазму глаза всегда так открыты что подвохов не вижу. Вот на первый указали - фиговая боковая жесткость.

@saper24,А если такую сделать

Зело великоваты.

А может просто автомобильный домкрат взять?

 

Идея хорошая, но великоват и надо их как минимум четыре.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

их как минимум четыре.

На али вышеуказанная стремянка стоит 1200 с доставкой, домкраты можно взять б/у по 400 руб за шт. Если великоват стандартный, можно поискать от японских пузотерок поменьше!

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

подкладки из установленных окон
... для мелкого шага нарезал деревянных клиньев , двумя встречными можно плавно подогнать небольшой перекос  :pardon:

 

 

А может просто автомобильный домкрат взять?
при установке забора такой применял , как напрямую , так и через рычаг  :) .
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11,Несколько советов если позволите.Провода желательно оконцовывать наконечниками,вместо доски использовать например текстолит.Провод на выходе с розетки желательно дополнительно закрепить хомутом . Розетки я лично каучуковые как и вилки использую и всегда переноску с землёй делаю.Но это такое.
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Schlosser,все правильно,но что под рукой имею из того и делаю.Надоели пластинчатые розетки,не вижу в продаже нормальных,раньше макел все время брал,до сих пор работают без проблем,пропали из магазинов,а эти хоть подпружинены,может походят подольше,хотя 10А заявлено,но под 3 кВт целый день держал-не нагрелась даже.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11,Я турецкие беру,пластинчатые,но вроде нормально держат.Что интересно каучук с ароматизатором,типо как авто вонялка ванильная).Кстати кабель стараюсь найти не КГ,который стал полным УГ,а HO5RNF-намного лучше качество,жила отлично чиститься и паяется,даже луженные встречаются.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Schlosser,кабель вроде как гостовский,да еще с запасом взял на 4квадрата,поэтому за кабель не переживаю.Это не на улицу,это в мастерской для всяких эл.приборов. Изменено пользователем Георгий 11
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внедрил себе на щиток в гараже -вольтметры!
Теперь знаю на какой фазе могу варить ПА. А то он не хочет нормально варить ниже 200.

post-10616-0-33928300-1545272552_thumb.jpg post-10616-0-85503000-1545272558_thumb.jpg

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А с какой целью интересуетесь? ))

Посмотреть - как провода разведены, вольтметры и автоматы как закреплены и на чём (дерца или задняя стенка)? Я давно тоже хочу поставить вольтметры, у нас в деревне бывает чехарда с напряжением. Тут звонит сосед - посмотри что у тебя с напряжением, а то у меня станок в обратную сторону крутится. Я посмотрел - одной фазы нет совсем, на другой 270, на третьей 90, звоню в электросети - говорят всё выключить! Ну я соседу сообщил, у себя выключил всё, а остальная деревня была не в теме до вечера. Для нас это нормально. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...