Перейти к содержанию

Прибамбасинг


Рекомендуемые сообщения

Вот я всегда говорил что хитрее сварщика зверя нет. Он, гад, ночь не спит -- думает как обмануть бедную железяку.

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco,наверное так получится,такой диам.сложно даже металлический загнуть.Хотя если долго мучиться,то что то и выйдет.post-9984-0-66289600-1530248279_thumb.jpegpost-9984-0-64093900-1530248415_thumb.jpeg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, по ГОСТу:

 

Минимальные радиусы гибки труб R должны быть:

  • для труб с наружным диаметром до 20 мм, не менее…2,5D
  • для труб с наружным диаметром свыше 20 мм, не менее…3,5D (где D – наружный диаметр трубы).

 

а вообще просто трубогиб нормальный нужен, а не арбалет и проблем тогда меньше.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton VL,это партия трубы такая,подозреваю,что снабженцы химичат,до этого нормально все загибалось.Условия гиба одни и те же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, да её всё-равно плющить при таком гибе должно. может не так сильно просто.

 

хотя у всех разные требования к гибу, может и так устраивает. мне арбалетные вообще не понравились. даже с забивкой результат не очень.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где результат?

 

Да нет результата и как правильно выразился Антон 

мне арбалетные вообще не понравились.

 

Впрочем результат то есть и он устроит меня и только без "арбалета " мы решили это . 

post-11842-0-30288500-1530532741_thumb.jpg post-11842-0-04968900-1530532772_thumb.jpg

post-11842-0-86027000-1530532798_thumb.jpg

post-11842-0-95963100-1530532830_thumb.jpg post-11842-0-43317700-1530532870_thumb.jpg

 

 

 

я всегда говорил что хитрее сварщика зверя нет. Он, гад, ночь не спит -- думает как обмануть бедную железяку.

 

Ну да так оно и есть и мЫ похожи везде на планете , вот у них казалось бы изобилие и можно купить или на прокат взять , , аааа,,,,нет сам и свое

 

 

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вот какой трубогибище,приобрёл его в ту пору когда было много работы.А как только его наладил так вся работа для него и кончилась.Раньше котлы отопления много заказывали,трубы выхлопные в грузовики нужны были,а теперь всего в магазинах полно.Вот и стоит он теперь у меня как страшная мебель.http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifP1020820.JPGhttp://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifP1020823.JPGhttp://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifP1020818.JPG

Серьезная штука). Про производителя железа на жипы "риф" слышали наверняка, так вот, у них такой до сих пор трудится, хотя давно уже купили ЧПУ трубогиб (но от этого избавляться не спешат, мелочевку гнут (в промышленных масштабах))

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и стоит он теперь у меня как страшная мебель.

пусть стоит и может настанут времена и нужон будет и вот думаю у вас такой же принцип работы как у этого и да просто и эффективно 

 

 

Бархударов , ну а это пожалуй для Андрея и его идей 

 

 

Изменено пользователем selco
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пусть стоит и может настанут времена и нужон будет и вот думаю у вас такой же принцип работы как у этого и да просто и эффективно 

 

 

Бархударов , ну а это пожалуй для Андрея и его идей 

 

 

Будет нужен как только продаст, ну или когда там все заржавеет окончательно (по всем известному закону))

ну а это пожалуй для Андрея и его идей 

 

 

Такой трубогиб пытался купить шесть лет назад, один человек из штатов вывез и сделал копии, но не срослось (у него какие-то проблемы были). Штука не так проста для воспроизводства как может показаться). Сейчас в Люберцах одна контора такие делает (но мне теперь он не нужен)
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

просто и эффективно 
 Так то гнёт он нормально,трубу на 60 легко,как пластилиновую, только диаметры великоваты.

 

там все заржавеет окончательно
не,не заржавеет,там масло внутри залито,и сверху я его помазал.Эт он ржавенький чуть был когда я его домой привёз.Советская вещь,дебёлая,по документам 800кг с хвостиком весит.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей , а можно адресочек или может сайт есть у них

 

http://www.bigbender.ru/ruchnoj-trubogib-mk3/

Трубогиб этой конторы работает у моих коллег (внедорожники), хвалят. Есть ещё кто-то делает, но, повторюсь, конструкция в изготовлении совсем не простая, потому если брать, то только проверенные и ещё самому прям в магазине проверить на тех трубках, что планируются в работу.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Бархударов , ну а это пожалуй для Андрея и его идей

Да лежит уже как года 3 такой, в виде полуфабриката...

Проблема с заготовками большого диаметра! Если и соберу, то оставлю себе!))

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Steelcar, у меня их трубогиб был, только гидравлический. не без косяков конечно, но гнул отлично. да и вроде с того времени они косяки устранили. они там вообще молодцы, постоянно развиваются.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

начал колхозить "третью руку".

 

сустав млин как задумывал не работает. вернее работает, но держит плохо и без инструмента закрутить до нужного проблематично :( нужно что-то другое придумывать.

 

post-11533-0-19075400-1531651941_thumb.jpg

 

post-11533-0-06767700-1531651946_thumb.jpg

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но держит плохо и без инструмента закрутить до нужного проблематично

 

Думаю, что тут принципиально иная конструкция нужна... что-то типа такого:

post-19831-0-86151100-1531681275_thumb.jpg

 

Я тут, на эскизе не все детали, конечно, накидал, но смысл, думаю будет понятен - "разнести" на составные части продольную и поперечную регулировку и их фиксаторы. Шарики для силовых решений не очень "идут" (это не третья рука для паяльных радиолюбительских работ, где и шарики "прокатывают", ввиду отсутствия нагрузок).

Изменено пользователем OBN_RacerMan
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OBN_RacerMan, нормально эта конструкция работает. у меня ram'овские крепления есть - отлично держат.

просто нужно увеличить площадь контакта. как это сделать я в принципе знаю, но у меня такого инструмента нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...