Перейти к содержанию

Прибамбасинг


Рекомендуемые сообщения

 

 

а может приспособа для заточки сверл будет следующим проектом?
Сильно нужна? Под какого диаметра сверл? под какого размера заточной станок? Сколько денег не жалко отдать за такую приспособу? 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Бархударов,

 

@chdv1971, правильно написал. к примеру, если электрод в ванну мокнул, то его по хорошему обрезать нужно, а не просто перетачивать.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lavr, вот еле нашёл эту книгу, но там алчность http://www.ibook.lv/WBookDetails.aspx?WID=b28a0f0c-cd37-4ad0-a3a2-6542b80cdd8e

у меня она без начала и конца и на латышском языке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а для вольфрама и сверел можно в одном организовать или технически это сложно?

не, я под сверлами не подписывался пока))
И я против универсальных инструментов! 

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а для вольфрама и сверел можно в одном организовать
Это можно организовать в виде разных модулей, навешиваемых на один и тот же заточной станок.  Заточной станок уже обычно есть. Беда в том, что станки заточные у всех разные.

 

 

до 20мм наверное )
Под такое сверло круг нужен не менее ф300 и осевой высотой не менее 30, лучше 40. Оно у Вас есть? Или делать надо?

 

По деньгам - хз,
Наверное это самое сложное. Разговаривать надо. Мы в разных измерениях существуем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mehanik1102, может воздержитесь от преждевременных выводов? ) Я лучше в личку Вам чиркану по приспособе, там обсудим, если хотите )  

Изменено пользователем RWS87
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а меньшие диам.прям беда,
Берём круг 64С зерном помельче, ф150, раскручиваем его до 2800 об/мин, правим его алмазным карандашиком, одеваем бинокулярную лупу и точим точно так же как и большое. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

много слов непонятных
  круг 64С зерном помельче, ф150, - это вот такое -  https://odessa.prom.ua/p673164011-krug-shlifovalnyj-64s.html, только в российском магазине ищите.

Что там ещё непонятное?


 

 

простой китайский, алмазный диск
Алмазом стальные свёрла не точат. 

@morgmail, У Вас на видео неправильные пчёлы носят неправильный мёд!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 завернута была в газетку со стремным названием типа : "советский атомщик"

------

Значит,"советский атомщик"- это стремно? 

радиация стремно, а она где то там от нее недалеко лежала видимо, мало ли.... :)

С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот такой станок для заточки свёрл есть,до 13мм.Ножи и ножницы на нём можно подточить.Я думаю и электрод на нём подточить можно,там щелка для заточки топорика есть,градусов тридцать получается угол.4-5.jpg


Между прочим свёрла замечательно затачивает,знаю потому что занимаюсь токарными работами и мелкие свёрла в ручную точить ещё та морока.

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот такой станок для заточки свёрл есть,до 13мм.

Если не трудно, фото бы сверлышек после этого (кстати, что за фирма?) станка (интересно и мелкие и крупные, например 3 и 12).

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-20634-0-03876300-1529341136_thumb.jpgpost-20634-0-13486400-1529341162_thumb.jpgpost-20634-0-32723700-1529341188_thumb.jpg

Если не трудно, фото бы сверлышек после этого (кстати, что за фирма?) станка (интересно и мелкие и крупные, например 3 и 12).

 Фотик у маня слабенький,сейчас мучился,снимал а всё размыто как то.Заточил два свела за минуту а фотки делал полчаса.Сверло на 3мм и на 11,5 ,попробовал сверлят отлично.Фирма диолд.

 

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дед мазай, спасибо, но да, фотик слабый, ничего не видно кроме (что-то я не подумал, что там макросъёмка нужна и оптика хорошая, чтобы на блестящем предмете смогла сфокусироваться). Вижу, что поперечная кромка как надо получается, по затылку режущей кромки не видать, каков угол. Но, раз Вы занимаетесь токаркой, значит можно верить на слово, что заточка как надо.

Угол фиксированный (угол режущих кромок)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Заточка одноплоскостная?
 Нет,по кругу.Там вращение около десяти градусов.Лишнего на повернуть,ограничивает.Мне её отдали одни клиенты,они купили,попробовали и заточили свёрла как карандаши.Инструкцию не читали.Там главное сверло в цанге правильно выставить,для этого есть сверху такая штукенция.Ешё одно отверстие для затылковки заточенных свёрл,но я ей не пользуюсь,и так нормально сверлят.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как ось вращения ориентирована относительно оси сверла и плоскости абразива?
 Присмотритесь к первой картинке-там немного видно что прикрытый подпружиненной крышкой выступ(куда вставляется сорентированая в верхней приспособе цанга с сверлом)стоит немного боком.Из за этого положения и выдерживается некий угол заточки.Вообщим это бы Вам лучше инструкцию почитать,там доходчевее рассказано ,я так не умею.Я инструкцию в инете находил и ролики в ютубе посмотрел и всё ясно стало.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...