Перейти к содержанию

Прибамбасинг


Рекомендуемые сообщения

@Точмаш 23,как вы умудряетесь содержать все в такой чистоте? У меня пару деталей разделал и все вокруг в стружке от фрезы , убираю , выдуваю , но такого идеального порядка мне не добится... может не приучен ? Раздельные зоны ?
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

@Точмаш 23,как вы умудряетесь содержать все в такой чистоте? У меня пару деталей разделал и все вокруг в стружке от фрезы , убираю , выдуваю , но такого идеального порядка мне не добится... может не приучен ? Раздельные зоны ?

Продуть воздухом,протереть да стружку собрать  после каждой детали не трудно.У меня лежат на столах титановые листы,так что мне проще .Грязь и беспорядок мешает работать...да и зоны работ надо разделять,а что-то вообще делать на улице,например - разделку чугуна,резку и шлифовку.Порядок -это дело привычки

Изменено пользователем Точмаш 23
  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Хотелось бы ещё поверочную линейку метровую, можно 60 см

 В этом отношении можно применить нож от гильотины или от гибочного станка. Только такие вещи тоже в цене,но искать можно. 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 В этом отношении можно применить нож от гильотины или от гибочного станка. Только такие вещи тоже в цене,но искать можно. 

Еще есть вариант с коромыслом от промышленных весов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Буду покупать опыт удаления сломаного метчика . Думал мариновать мозги дедам насчёт свёрел ВК8 или 6
Не очень оно будет. Потому как нужна очень небольшая скорость резания, что достижимо только на больших промышленных сварлилках. И то - очень туго идёт. Лучше что то электрохимическое придумывать под это дело. 
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень оно будет. Потому как нужна очень

 

небольшая скорость резания, что достижимо только на больших промышленных сварлилках.
И то - очень туго идёт. Лучше что то электрохимическое придумывать под это дело. 

Думаю над этим почти всю неделю. Много чего посмотрел и почитал. В принципе есть лимонная кислота и азотная кислота. Но это надо тащить домой в квартиру. Там без  подогрева не обойтись. Поэтому пока механическое разрушение. C метчиком(твердосплавом) я столкнулся в таком виде впервые. С налёта попробовал другим каленым сверлом, потом "кобальтовым" сверлом. Заливал маслом(в масле сверлил) и менял обороты. В принципе металлическая пыль всплывает и процесс как мне кажется идёт, но очень и очень медленно :) . C дрелькой тут вообще делать нечего. Делается на сверлильном станке.  Пробовал и аргоном отпустить метчик. Но всё пока не то. Вот придёт мегатвердосплав и я снова буду пытаться высверлить. Буду приобретать опыт :) .  Не получится есть  сверла с победитовой напайкой. Буду пытаться заточить как надо и снова в бой. Если испорчу отверстие, то всегда можно завалить аргоном, пересверлить и нарезать снова резьбу.    

 

 

 

небольшая скорость резания, что достижимо только на больших промышленных сварлилках.

Мне казалось наоборот нужно очень большие обороты давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

казалось наоборот нужно очень большие обороты давать
ТС тоже имеет свои ограничения. И, чем твёрже материал детали - тем меньше скорость резания. На большой скорости большое тепловыделение и сразу сгорает режущая кромка. После этого резание не происходит. Еще передний угол  режущей кромки надо немного в минус заваливать - дольше стоит.

@chdv1971, Посмотрите - http://websvarka.ru/talk/topic/10369-tvyordosplavnoe-sverlo/

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Глобул, сначала обычными сверлами, потом подаренным ступенчатым после 20 досверливал. Отверстия на 30 получились, у меня как раз под них кругляк был )  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а может приспособа для заточки сверл будет следующим проектом?

Сверла нужно учиться точить "на  глаз"!))

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще есть вариант с коромыслом от промышленных весов.

мониторил авито долго на предмет линейки поверочной шд 630, в итоге купил за пол цены от типично предлагаемой за нее, линейка новая, огорчает только что завернута была в газетку со стремным названием типа : "советский атомщик" :) может ей дверку на реакторе подпирали и потому дешевле продавали :) в темноте вроде не светится.

С ув.

post-20847-0-12958300-1529254068_thumb.jpg

Изменено пользователем pasha_d
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и обещал. Сегодня сходил на "корявошный" рынок и сделать маленький улов. Дедам на папиросы и стакан, мне держатель для мелких метчиков и длинные метчики. Особо понравился держатель мелких метчиков. Раньше крутил ювелирными тисками. Не было крутящего момента. :) 

8f9a24a74835.jpg

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мониторил авито долго на предмет линейки поверочной шд 630, в итоге купил за пол цены от типично предлагаемой за нее, линейка новая, огорчает только что завернута была в газетку со стремным названием типа : "советский атомщик" :) может ей дверку на реакторе подпирали и потому дешевле продавали :) в темноте вроде не светится.

С ув.

Повезло, с консервации линеечка . Я дозиметром обычно проверяю железки, которые несу к себе. Мало ли откуда оно.

Изменено пользователем chdv1971
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

мониторил авито долго на предмет линейки поверочной шд 630, в итоге купил за пол цены от типично предлагаемой за нее, линейка новая, огорчает только что завернута была в газетку со стремным названием типа : "советский атомщик" :) может ей дверку на реакторе подпирали и потому дешевле продавали :) в темноте вроде не светится.

С ув.

 завернута была в газетку со стремным названием типа : "советский атомщик"

------

Значит,"советский атомщик"- это стремно? 

Изменено пользователем Точмаш 23
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то!!! Вона, у нас прибалт подломался говорит, что зимой за квартиру 400 евро платит.А город , где он живет-Игнолина!!!!Д....бы!!!Там то же когда то советский атом был.

А наши придурки "Точмаш" во Владимире угробили. Там по плану жилой комплекс будет и матрацная фабрика.

Изменено пользователем Ligatura FH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Седало должно быть индивидуальным, в идеале. Вот картинки из книжки  про мебель:

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifIMG_9476.JPGhttp://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifIMG_9475.JPG

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifIMG_9474.JPG

Такую книгу можно было и целиком выложить...
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Всё зависит от цены. Сколько?

Не знаю пока, автор на видео не я!

Просто пока изучаю.

И не в курсе нужны ли не которые операции кроме заточки электрода? Например отрезание электрода и торцевание? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...