Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Прибамбасинг

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1386

#1261 штурман 001

штурман 001

Своих не бросаем...Пленных не берем...

• Участник
  • Cообщений: 2 883

Отправлено 28 Июнь 2017 08:41

Ну...штуцера к нему я привариваю так:А больше в нем ничего по теме нет..)

А поподробнее, что это за аппарат?
  • 0

#1262 Gopher

Gopher
  • Новичок
  • Cообщений: 14

Отправлено 28 Июнь 2017 13:22

Да черт его знает-слепила-из того,что было... Виселица из швеллера гнутого с винтом, на конце наконечник по внутреннему диаметру трубы с шариком..как бы подшипник. Двухступенчатый червячный редуктор  лохматых 60-х годов,чешский какой-то...трехфазный движок ватт на 40. Шел по базару и аллах услышал мою молитву-послал незадорого.. Идейку с призмами у каких-то итальяшек подсмотрел..на сайте там была еле разборчивая картинка в 360 пикселей.В качестве щетки токосъемной-наконечник полуавтомата подпружиненный. Обойма приварена к пластине, прикрученной к верхней крышке редуктора. Там же концевик присобачен.Который призван отвечать за 1 полный оборот.Кронштейн горелки -из мебельной трубы..вращается достаточно туго..т.е можно поймать позицию-и она никуда не уйдет. Головка крепления горелки из всякого хлама,найденного в гараже.Т.е алгоритм работы такой-кинул на призмы трубу с отверстием, вставил штуцер,прижал винтом,подвел горелку. Нажал кнопку-стартанула,дуга загорелась,крутнулась на один оборот-сработал концевик. остановилась. Перекрытия шва нет-слишком умная машинка должна быть. На аппарате задержка отключения дуги включается примерно полсекунды...заплавляет нормально. Дотягивается до начала шва.

• 1

#1263 kuznezs

kuznezs
  • Участник
  • Cообщений: 463

Отправлено 29 Июнь 2017 21:13

Решил сделать патрон на болгарку,взамен предыдущего с приваренной гайкой.Тот большой и с биением.Взял патрон с конусом,рассверлил ,нарезал резьбу.Всё в токарном станке.Зажимал там где отверстия под ключ.Поставил на болгарку.Биение просто дикое!Больше чем на предыдущем с гайкой.Как так может быть?Что я не так сделал?Не может же быть патрон на столько кривой.

DSC07561.JPG

• 0

Бывают души маленькие,как кошелёк,туда только деньги положить можно.

А бывают такие души,куда помещаются и небо,и земля,и люди,и животные.

#1264 SergDemin

SergDemin
  • Участник
  • Cообщений: 4 094

Отправлено 29 Июнь 2017 21:19

Не может же быть патрон на столько кривой.

Может. Как правило, кривые.  От него требуется соосность конуса и губок, остальное не важно.  Надо было зажать прут, проточить, зажать на него патрон и аккуратно  проточить место, за которое его потом зажимать в патрон токарного будете. А потом всё остальное.

• 7

#1265 штурман 001

штурман 001

Своих не бросаем...Пленных не берем...

• Участник
  • Cообщений: 2 883

Отправлено 29 Июнь 2017 21:20

kuznezs,мож сам вал гнутый?
  • 1

#1266 Дед мазай

Дед мазай
  • Участник
  • Cообщений: 235
  • Город:Не то город,не то деревня на задворках Тверской области

Отправлено 29 Июнь 2017 21:30

Вообще то на болгарку патрон цеплять опасно,в металлическом форуме много тем на этот счёт есть.Не расчитанны они на такие обороты,лучше цангу сделать.Да и патроны все с биением,даже сильно дорогие.

• 3

#1267 SergDemin

SergDemin
  • Участник
  • Cообщений: 4 094

Отправлено 29 Июнь 2017 21:39

Вообще то на болгарку патрон цеплять опасно,в металлическом форуме много тем на этот счёт есть

Если болгарка с регулятором частоты вращения - почему опасно? Я иногда пользуюсь в качестве угловой дрели. 2800, многовато, но когда других вариантов  нет, выручает.  

Сообщение отредактировал SergDemin: 29 Июнь 2017 21:40

• 0

#1268 kuznezs

kuznezs
  • Участник
  • Cообщений: 463

Отправлено 29 Июнь 2017 21:54

Да, болгарка с регулятором.Хотел бюджетную бормашину. Хотя моё мнение,ни чего с патроном быть не может.Он в разы крепче ,чем сама болгарка.

Вал прямой,я на разные болгарки ставил.Везде одинаковое биение.

Сообщение отредактировал kuznezs: 29 Июнь 2017 21:56

• 0

Бывают души маленькие,как кошелёк,туда только деньги положить можно.

А бывают такие души,куда помещаются и небо,и земля,и люди,и животные.

#1269 Дед мазай

Дед мазай
  • Участник
  • Cообщений: 235
  • Город:Не то город,не то деревня на задворках Тверской области

Отправлено 29 Июнь 2017 21:59

Если болгарка с регулятором частоты вращения - почему опасно?
 Ну согласитесь что по закону подлости или по Вашей забывчивости ,регулятор оборотов может оказаться на максимуме.И тогда уже дело случая или везения что патрон с сверлом не полетит на кого Бог пошлёт.

Хотя моё мнение,ни чего с патроном быть не может.
 Патрону то ничего не будет,а вал отломить с куском редуктора хоть бы что.В интернете много картинок под названием -смерть от болгарки. :wacko:
  • 2

#1270 Gopher

Gopher
  • Новичок
  • Cообщений: 14

Отправлено 29 Июнь 2017 22:29

не в патроне дело..хоть и правильно сказано,как проточить-по резьбе в принципе ничего отцентровать нельзя.Зазоры делают свое дело. Перекос-маленький или большой неизбежен-даже если все идеально выточено. В патроне надо расточить посадочное углубление под буртик вала болгарки-там есть участок сразу под резьбой. По этому диаметру на пару соток в+. миллиметра 2,5-3 хватит.Все станет на свои места-и пофигу,насколько криво ( в разумных пределах) нарезана резьба. Но растачивать так,как сказано выше

• 2

#1271 RWS87

RWS87
  • Участник
  • Cообщений: 414

Отправлено 30 Июнь 2017 18:30

*
Популярное сообщение!

Сделал держатель рожковых ключей. Раньше хранил в заводском тряпичном органайзере, он со временем протерся, решил сделать настенный. Плюс надоело за каждым ключом лезть в шкаф, разворачивать этот органайзер ) 

Д.jpg  Д2.jpg

• 20

#1272 RWS87

RWS87
  • Участник

Отправлено 04 Июль 2017 18:17

*
Популярное сообщение!

Сделал себе небольшой гибочник для прутка и квадрата до 12 мм. Вал 45мм, подшипник закрытый 209 вроде и три маленьких 200 подшипничка под 12 болт. Пластина 8 мм, кусок 30 профиля, в нем 20 труба. Также сделал кронштейн для хранения приспособы.

1А.jpg 2А.jpg
3А.jpg 4А.jpg

Сообщение отредактировал RWS87: 04 Июль 2017 18:17

• 19

#1273 Бархударов

Бархударов
  • Участник
  • Cообщений: 222

Отправлено 04 Июль 2017 19:49

Сделал себе небольшой гибочник для прутка и квадрата до 12 мм.

А результат гиба показать?

Хорошо иметь верстак большого габарита...... я обычно при таких испытаниях свой почти роняю!))

• 0

#1274 RWS87

RWS87
  • Участник

Отправлено 05 Июль 2017 14:39

*
Популярное сообщение!

Бархударов, Вы хотите гибов, их есть у меня :) Сегодня специально на работе напилил парочку прутков 10 и 12 мм. на пробу. Вчера, когда сделал, не удержался и погнул все, что попалось под руку. 

Вот исходный сегодняшний материал - прут 10 и 12 мм: 

гиб.jpg

А вот результаты: 

гиб2.jpg

Тут пруток 7, 10, 12, полоса 8 и квадрат 12. Гибы на 12 прутке, кстати, с разными радиусами - от перестановки поджимного ролика зависят. Гнуть не сложно, длина рукояти - 70 см. Подшипник основной лучше брать закрытый, с прутков часто сыпится всякий бутор. Как-то так. 

З.Ы. Большой верстак - эт хорошо, если мастерская большая, а то мне его приходится вытаскивать под навес, если что-то более-менее габаритное варить нужно :) 

Upd: Ударила в голову мысля, а может можно на нем окружность загибать? Приварил гайку на 16 и туда болт как стопор. Пруток 12 пошел как по маслу. Вуаля:

гиб3.jpg  гиб4.jpg

Зря, кстати, такой малый пропил сделал - так можно было б полосу 40х4 гнуть тоже. Придется что-нить придумывать ) 

Сообщение отредактировал RWS87: 05 Июль 2017 16:02

• 18

#1275 RWS87

RWS87
  • Участник

Отправлено 06 Июль 2017 18:13

*
Популярное сообщение!

Сегодня поздно пришел с работы, но все равно что-то хотелось сделать полезное для мастерской :) Собрал по-быстрому настольную подставку\держатель для горелки п\а из того, что под рукой было. Сверху на винтах потайных прикреплена пластинка текстолита, чтобы не коцать горелку. 

Держатель.jpg

• 13

#1276 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 5 976

Отправлено 14 Июль 2017 18:41

Думал в тему вращателей написать,но подойдет для любого эл.инструмента.Пришла посылка с али,регулятор напряжения,хочу попробовать как на вращателе будет работать,а так в принципе и для болгарки подойдет,где нужна регулировка оборотов.Стоит недорого,я взял с запасом на 10 кВт,не верю я китайцам,есть и менее мощные дешевле.IMG_2827.JPG
  • 2

#1277 Миротворец

Миротворец
  • Администратор
  • Cообщений: 4 851

Отправлено 14 Июль 2017 18:47

я взял с запасом на 10 кВт,
Возможно ноль лишний) 
  • 1

#1278 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 5 976

Отправлено 14 Июль 2017 18:53

Миротворец,ну ноль не ноль,в электрике не силен,перед покупкой посмотрел в ютубе,3 кВт точно держит.Я вообще его для регулировки эл.тена приобрел,поэтому думаю хватит.10 кВт наверное врут,но и цена смешная.
  • 0

#1279 Миротворец

Миротворец
  • Администратор
  • Cообщений: 4 851

Отправлено 14 Июль 2017 18:55

,ну ноль не ноль
 Кинь ссылку?
  • 1

#1280 svarnoi69

svarnoi69

сдается в аренду трезвый сварщик.

• Супермодератор
  • Cообщений: 2 487

Отправлено 14 Июль 2017 19:09

https://ru.aliexpres...303.3.62.AuLR1Y

• 5
icon_repa.gif Что мешает тебе?Расскажи нам,Бездарный танцор.
канал ВЕБСВАРКА в ZELLO

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Наверх