Перейти к содержанию

Прибамбасинг


Рекомендуемые сообщения

многие не знают данный способ

 

ниваводы так карданы, снаружи только, обваривают, чтобы обсадить и убрать лишний люфт в шлицевой.

С ув.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Steelcar, ну если сварщик криворукий, то он все загадить может=) 

Дело не в этом. Все эти детали как правило литьё (ступицы, корпусы мостов, корпусы КПП), и  в складках литья очень хорошо укрываются окалины от сварки. На том же видео видно как разлетаются брызги ). Я и сам как-то таким макаром доставал обойму (хотя есть пресс, но там не подлезть), и потому знаю о чем говорю. Можно так, только после хорошо осмотреть надо.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

 

Сверху дорогая. Разница в 5 раз
схожие впечатления, раходка у милки, которой доводилось пользоваться, достаточная средняя. Биты так себе, сверла с напайками (по кирпичу и т.д.) достаточно обычные,такого качества можно дешевле купить.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

схожие впечатления, раходка у милки, которой доводилось пользоваться, достаточная средняя. Биты так себе, сверла с напайками (по кирпичу и т.д.) достаточно обычные,такого качества можно дешевле купить.

Да, аналогичные впечатления. Покупал милуоковское сверло (по центру коронки которое), так его на второй дырке согнуло! Не сломало, а согнуло. Ну, сломать то что угодно можно, если коронку подзакусит, но чтобы согнуло....

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да, аналогичные впечатления.

Дурное время сейчас. Многие китайцы выровняли качество. Они же для брэндов клепают. Критерий дорогой цены уже не влияет на выбор. Всё нужно на зуб пробовать. <_<

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дурное время сейчас. Многие китайцы выровняли качество. Они же для брэндов клепают. Критерий дорогой цены уже не влияет на выбор. Всё нужно на зуб пробовать. <_<

Это точно, ломанул тут как то корпусную металлическую деталь от ручной ленточной пилы Милуоки. Заказал через диллеров. Так вот : пришла с наклеечкой маде ин чина. Деталь абсолютно идентична родной, совпадают все дефекты и особенности литья. Выходит милуоки клепают в Китае. Но качественно клепают, мне нравится.

С ув.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал через диллеров. Так вот : пришла с наклеечкой маде ин чина. Деталь абсолютно идентична родной, совпадают все дефекты и особенности литья. Выходит милуоки клепают в Китае. Но качественно клепают, мне нравится.

Так уже лет 8 как китайцы выкупили Милуоки с потрохами. Производство всё там, но качество электроинструмента вроде не пострадало, во всяком случае то, что идет в USA.

С расходкой не понятно, не имел чести пользования расходкой от милуоки во времена ее "чистоты", так что лично сравнить не могу. Тут с одной стороны, судя по тому, что на её бывшей родине "красная" расходка (разве что возможно не вся) до сих пор вполне уважаема, получается значительного ухудшения качества тоже не произошло,а с другой стороны загнутое центровочное сверло и т.д.

 

 

Многие китайцы выровняли качество.

Склоняюсь к тому, что в широком доступе стал более качественный "китай", многие конторки типа зубра, энкора, fit, gross и т.д., вероятно, стали заказывать расходку не из самых дешманских серий. 

 

 

Критерий дорогой цены уже не влияет на выбор. Всё нужно на зуб пробовать.
А вот тут полностью согласен. Изменено пользователем Iridium
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но качественно клепают, мне нравится.

@pasha_d, а у вас из шнурового на 220 что-нибудь есть от Милуоки? Если есть, как впечатления относительно остальных производителей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pasha_d, а у вас из шнурового на 220 что-нибудь есть от Милуоки? Если есть, как впечатления относительно остальных производителей?

из шнурового : ленточная пила и прямошлифовальная машина.Все работает четко, и не ломается, и в руках приятно держать, все крепко и солидно сделано.Как то ощущается, что выше по классу, чем обычный ширпотреб, ближе к индустриальному подход. Из аккумуляторного : шурик на 135 Нм( мощный нужен был) и самый здоровый ихний ударный гайковерт с 3\4 хвостовиком и с 1\2 тоже есть.Из за этого зверя на милуоки и подсел: с общедомовыми узлами учета часто дело приходится иметь, в поверку снимать.Толстые ржавые гайки в большом количестве откручивать приходится порой. Так вот: если эта милуока не берет, то чаще всего болт (18) просто ломается напополам при откручивании огромным ключом.И пашет в таком режиме и пашет. Крепкая и мощная вещь.

С ув

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снизу дешёвая коронка. Сверху дорогая. Разница в 5 раз. :) Складывается очучение, что где то - кто то - кого то. Кстати у мелуоки фрезы чем меньше, тем дороже. Покрутил обе и не заметил разницы. Качество изготовления одинаковое. Продавец хвалил нижнюю. Для меня раньше графит был изготовителем дешманского инструмента.

 

Я покупал такой набор на АМАЗОНЕ за 100 баксов.

 

post-10874-0-71914000-1524128253_thumb.jpg

 

post-10874-0-40846300-1524128304_thumb.jpg

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

Небольшой прибамбасинг....

Для удаления заусенцев  )

Изменено пользователем svarnoi69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я для себя вчера открыл приспособу для заточки свёрел из двух гаек :) . Может какому криворукому( как я) пригодицца.  Аргонщики уж точно-точно(простой каламбур)сделают.

5db43a35583a.jpg

https://www.youtube.com/watch?v=8LwEtlPHnN0&t=226s

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я для себя вчера открыл приспособу для заточки свёрел из двух гаек :) . Может какому криворукому( как я) пригодицца.  Аргонщики уж точно-точно(простой каламбур)сделают.

 

 

Для совсем криворуких конечно пойдёт), но заточка не совсем правильная, да и углы разные нужны под разный материал. Ещё интересно на сколько сверл хватит грани гайки, пока она будет стираться об камень)

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще один камень в огород расходки милуоки.. Купил их отвертку аккумуляторную, заслали меня щиты собирать электрические , взял с ней биты.Так на этих битах чуть удлиненных , биение такое, что фиг прессшайбу закрутишь куда надо, все дрожит и выскакивает, так погнуть простую вещь еще постараться нужно... А сама отвертка хорошая...

С ув.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так, это самое-Завязывайте на голове 220 таскать

Вот писал и сразу подумал что "ругать" будете , но оголовье пластик и плюс шапочка довольно толстая .

Но вы правы и откусим прожектор от оголовья , да и кстати включенный прожектор когда целился на него фотиком создавал на дисплее фотика помехи раза в три выше чем дуга АС тока с 300гц , а вот сама фотка помех не имеет и может фотик отфильтровал их пока в память писал. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот писал и сразу подумал что "ругать" будете , но оголовье пластик и плюс шапочка довольно толстая .

Но вы правы и откусим прожектор от оголовья , да и кстати включенный прожектор когда целился на него фотиком создавал на дисплее фотика помехи раза в три выше чем дуга АС тока с 300гц , а вот сама фотка помех не имеет и может фотик отфильтровал их пока в память писал.

 

когда нужно сделать работу и что-то мешает (в данном случае недостаточно освещения для хорошего результата), то можно и некоторыми правилами поступиться). Идея с прожектором как идея и как выход из ситуации заслуживает похвалы).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...