Перейти к содержанию

Прибамбасинг


Рекомендуемые сообщения

 

 

а если вместо ноля фаза пойдет или разницы нет

Ничего хорошего не будет. При выключении автомата то, что за ним. будет оставаться под напряжением, можно пендаля хорошего выхватить. В чём проблема, фазу на автоматы пустить?

По поводу того, что пол страны без заземления - это верно. Только,  каждый сам хозяин своей жизни. Если хочет человек рисковать - это его право.  Заземление сделать - не великий труд, даже если оно не шибко правильное будет. Только надо УЗО на вход ставить, тогда при утечке УЗО сработает. А без УЗО при автоматах на 50 ампер и правильное заземление не спасает.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При номинале в 50А УЗО не поможет, если фаза на ноль коротнёт, УЗО только разницу в токе фиксирует, если ток одинаков на обоих проводниках, то сработки не будет.

@Георгий 11, вам уже ответили. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@konstantinXX, так УЗО для того и нужно, чтобы от утечки на корпус прибора защитить, а не от коротыша или перегрузки. Это вопрос электробезопасности. От перегрузки автомат спасает.

 @Георгий 11,  я наверное немного не в тему ответил, я думал, это обычный силовой щиток. А это просто коробка для тиристорного регулятора, что ли.  Тогда  действительно без разницы, где фаза, где 0.  :pardon: Невнимательно фотку разглядел.

Изменено пользователем SergDemin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergDemin,совсем запутали.Давайте так,без заземления все нормально подключено,кроме того что ввод сверху переделаю?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, да, нормально.  И ввод переделывать не обязательно,  это ничего не меняет. И клемники   Вы зря задействовали, они в данном случае не нужны. Вышел провод с автоматов и прямо на регулятор.  Клемники используются,  когда много проводов к нолю и земле подключить надо.

post-9310-0-27471600-1500233804_thumb.jpg

Изменено пользователем SergDemin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А без УЗО при автоматах на 50 ампер и правильное заземление не спасает
Раз упомянули 50А, то я за них и зацепился, гадкий я.

@Георгий 11, сойдёт и так. Вы спросили, что не по фен-шуй, вам подсказали, но в вашем случае всё это пыль. А вот автоматы лучше поменьше ставить, от ваших толку чуть больше, чем ноль. Они просто сработают тогда, когда инструмент уже факелом станет. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@konstantinXX,нехорошие у меня воспоминания про автоматы на 16А,поэтому даже не смотрю на них,в свое время чтолько нервов мне попортили.Не знаю что факелом пыхнет,только после двух эл-ов 3 мм.выключались постоянно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

одсобрал немного ящик,вопрос к понимающим,правильно хоть собрал?

Я так понимаю, это мобильное устройство- типа переноски. На вводном проводе стоит "вилка" 

Фаза и ноль при подключении будут произвольны.

Как выше писали, что шины-колодки используются под ноль и заземление.

В вашем случае на одной из колодок будет фаза, а это открытый проводник! Даже когда закроете корпус.

Уберите подключение, через колодки. Оно в данной схеме не нужно и не безопасно.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупал регулятор на али.Тоже было написано регулирует обороты,температуру.Для тэнов они подходят,а для болгарки нет.Может они какие нибудь бесколлекторные двигатели регулируют.

... сам не пробовал , даже не помню где скопировал  :pardon: .

Безымянный.bmp

Изменено пользователем Фунтик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Фунтик,При таком включении микросхемы, будет только плавный пуск.

R1 должен быть переменным резистором, тогда и плавный пуск и регулировка оборотов будет.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите люди добрые для чего там четыре клеммы?Думал все просто-два провода завел и все,куда еще два вставлять?Я про регулятор напряжения (см.выше по теме).post-9984-0-69428600-1500478102_thumb.jpgpost-9984-0-61451900-1500478134_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, Load - нагрузка. Средние , это вход сети, крайние - выход на нагрузку. 

 

 

Думал все просто-два провода завел и все

 

Правильно, два зашли и два вышли. Или выход не нужен? :pleasantry: Он же мощность на нагрузке меряет.

А для чего Вам ваттметр?

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergDemin,я уже не знаю что мне нужно,запутался я с этим электричеством.Т.е.два я 220В с входного кабеля кидаю на вход по центру,крайние два на сам регулятор?Так на регуляторе тоже четыре клеммы,там куда их вставить нужно,тоже где выход или вход?На дисплее этом отображается напруга в сети,потребляемый ток,че то там еще,четыре значения показывает,плюс можно настраивать там чего то.Пока не до этого,нужно разобраться как подключить его. Изменено пользователем Георгий 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergDemin,два внутренних на ваттметре я соединяю с входом 220В на регуляторе,а два крайних на ваттметре соединяю с выходом на регуляторе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а два крайних на ваттметре соединяю с выходом на регуляторе?

Крайние на ваттметре соединяете со входом регулятора. Выход регулятора соединяете с розеткой . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11,
Два внутренних контакта  ваттметра (АС in 80-260V) подсоединяете к сети (220В), два наружных контакта ваттметра (LOAD) подсоединяете ко входу вашего регулятора, а выход регулятора соединяете с нагрузкой (дрель, болгарка и что там есть у Вас еще)  

. Выход регулятора соединяете с розеткой .

Не понял!
А-а, с розеткой для нагрузки!?

Изменено пользователем aleks150
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Только я мог собрать по схеме и закоротить цепь

 

@Георгий 11, да нормально всё. У меня товарищ вообще в ваго-зажим фазу и ноль запихачил. Уже лез к рубильнику, но я оказался ловчей и товарищ загрустил тряся культяпками. Так что - не вы один такой умный.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...