Перейти к содержанию

Прибамбасинг


Рекомендуемые сообщения

вообще боюсь куда отдавать в ремонт.

Приобрел недавно прибамбасинг, восьмерку(давняя так сказать мечта), вообще не боюсь не оставлять ее на улице, не в ремонт отдать... (хотя пока рано))) - 2000г.в,инжектор, вид как с конвейера)...Вторая мечта - прибамбасинг, этого же плана, Уаз с "рельсой" впереди...рельс уже сварил, осталось его(уаз) покрасить в симпатичный песочный хаки...
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вроде как удобно...

Чтобы было удобно, я в своё время купил ручку Хилти за 550 руб, чтобы поставить её на Метабу. Мой знакомый купил в это время 125-у болгарку Фиолент  за 600 руб. Я её у него попробовал включить, и полученные ощущения от работы и поведения инструмента на холостом ходу сказали мне что я ни фига не ошибся. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы было удобно, я в своё время купил ручку

 

Сначала взял ручку Скилл(от перфоратора), отпилил основание,просунул внутрь полипропиленовую трубу, не понравилось; отпилил от лыжной палки вмести с алюминиевой трубой, внутрь трубу от старой люстры поставил, обварил, чувствуется что прочно, ну и удобно... Изменено пользователем штурман 001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, микропористая резина гасит вибрацию, если она покрывает ручку. Остальные "инновации" в ручкостроениях мне менее  глянулись. К слову и хват на резиновой резине ухватистый, не так уставать придётся, как с пластмассой.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Isperyanc,Тут зависит от инструмента и интенсивности его использованию. Если целый день долбить перфоратором, то виброручка это скорее психологическая фишка, так сказать маркетинговый ход , ну снимет она 15% передаваемой вибрации, в целом же вибрация будет оказывать негативное действие на организм, пусть и в ослабленном виде. Для обывателя наверное важнее удобство пользования.Хотя пользуюсь большой болгаркой очень и очень редко.Хват толстой ручки в толстой перчатке показался неудобным.Поэтому и переделал..
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А мне токарный по дереву, сверлилка, и лобзик  из дерева понравились. И дровокол еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне токарный по дереву, сверлилка, и лобзик  из дерева понравились. И дровокол еще.

На лобзик идея огонь с роликами, реально нужная вещь. Иначе пилка уходит. А дровокол еще раньше видел, но дрова колоть некуда)))

С циркуляркой прикрученной пользую на работе кусок фанеры. На монолит парапета кучу всего перепилил. Тоже удобная идея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На лобзик идея огонь с роликами ещё пацано учился на резчика по дереву. дак вот с швейной машинки такой лобзик сделали и двигатель от стиралки . а пилки и пил для рельс делали . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Остальные "инновации" в ручкостроениях
Некоторые производители электроинструмента считают " гармошку " на ручках вобще чистым маркетингом и потерей контроля шлифа (я тоже так считаю - только для грубой работы). Немцы так те вибрацию как загрязнение исследовали за деньги профсоюзов - итогом исследований вышел регламент работы с УШМ . Теперь вы в Германии можете шлифовать 3 часа, отдыхать после 1 час, если у вас перчатки с гелем закачанным в пальцы\ладони (50 эвро стоят)), или обратная пропорция - 1 работы /3 отдыха (если без таких перчаток)). И да вибрация гробит нервные окончания на пальцах (эффект белых пальчиков - диагноз). 
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@валера1963, здравствуйте, подскажите пожалуйста, если на фото тиски Барановичи, то думаю и материалы из которых они изготовлены у нас одинаковые.  На фото, желтой линией обозначил отколотое ухо, оно снизу приворачивается если мне память не изменяет болтиком м6, сильно вроде это не влияет, но вопрос все же есть, из чего они сделаны, и чем их можно сварить? Благодарю. %25D0%25A1%25D0%25BD%25D0%25B8%25D0%25BC 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11,Винт только что обмедненный, а закреплен жестко, это плохо.Ценник тоже не очень.У Андрея лучше.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Винт только что обмедненный, а закреплен жестко, это плохо.

Не не винт должен иметь некоторую свободу . Видел такие импорт и похоже с них скопировали , так вот винт имел на них некоторую свободу , а иначе упор будет гнуть его да и сам на правильное место не садиться.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зажимать можно разные толщины, как с одной , так и с другой стороны (до 100мм). у меня такие уже три года...

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...