Перейти к содержанию

Прибамбасинг


Рекомендуемые сообщения

 

 

Стол интересный!
И не только, там у парня комплексный подход к обустройству гаража. И первая лесенка в яму интересная.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Все у него здорово сделано
Да не гараж это, а лаборатория с воротами и ямой. Все стены пустые, ничем не заставлены. Даже верстака нету!! 
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не гараж это, а лаборатория с воротами и ямой. Все стены пустые, ничем не заставлены. Даже верстака нету!! 

он же сказал, что ни подвеску ни чего серьезного большим инструментом работать не собирается, а значит отвертка, ноут с прогой по диагностики, несколько "шнурков" и успех в кармане,  на демонстрации экрана ноута и умным (минут 15) объяснением, что пора менять свечи, возможно надо будет заменить люмбаду, или датчик температуры, а что бы наверняка все и сразу  :yahoo: . И правильно, для тех кто любит тачки и имеет деньги, а занимается тем, что собирает пакимонов, будет содержать "умелых" ребят, кто хоть отвертку и несколько ключей освоили. Ну а там и стены обрастут и верстак 3д появиться.

нашел еще одно его видео, молодец  далеко пойдет, сколько трудолюбия сделать такую тумбу и вырезать в дереве ложементы для ключей.

https://www.youtube.com/watch?v=rj104n080HU

Изменено пользователем Kurt1
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Херня полнейшая. Ногтем там что ли ключики-отвёртки выковыривать. Да и всё это под рукой, рядом с машиной должно быть.
Да ладно, для его рода занятий(электрика,ремонт блоков управления и.т.д)все у него супер.Аккуратный человек ,аккуратен во всем.Я бы ему свою машину доверил бы.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lisovin161,видимо работы у человека не очень много,если есть время так дотошно обустраиваться:-) Ну либо пока он работает,другие обустраивают его быт:-)
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Некоторых и так устраивает, все рядом возле машины

Значит они не работают по авторемонту, а те кто работают - соблюдают порядок на рабочем месте. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

назначение/я магнитика

Как я понял по фото, к прожектору закреплён магнит (неодимовый), им он примагничен к стойке. Прожектор можно примагничивать к любой магнитящейся поверхности.

@DED 1, детальное фото крепления магнита не помешает.

Изменено пользователем Lohus
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

детальное фото крепления магнита не помешает.
Сейчас уже не сделать. На пальцах объясню - подобрал шайбу по диаметру магнита, отверстие на 6 уже было, сделал зенковочку для потая, прикрутил шайбу к прожектору, прошёлся болгарочкой, чтоб сбить заусенку и торчащюю головку винта, а потом помазал секундным клеем, и насадил на магнит. Подождал минутку и всё. 
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lohus,Да, всё так. Одно дополнение, на штатив прикручивается гайка на М16, правда только на пару витков, так как там резьба 5/8, но этого хватает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

от порядка у меня депрессия!
... я далек от идеала  , но меня бесит когда инструмент разбросан где попало ,это я про напарника - разбросает как курица по всем сторонам ,только и ищешь где что, убивает и время , и нервы ...П.С. смайлика подходящего нет, слова не вписываются в нороматив .
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... я далек от идеала , но меня бесит когда инструмент разбросан где попало ,это я про напарника - разбросает как курица по всем сторонам ,только и ищешь где что, убивает и время , и нервы ...П.С. смайлика подходящего нет, слова не вписываются в нороматив .

Ну в чужом бардаке как и в порядке сложно. А так мне в моем бардаке все ясно и понятно, с закрытыми глазами возьму что надо. И все неувязки только от вмешательства из вне.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с закрытыми глазами возьму что надо

когда идет речь о инструменте, который можно пересчитать на  пальцах возможно и так помнить по памяти а вот если инструмента будет к 100шт и более (только давайте не будем фантазировать на тему что есть люди помнят все знаки после запитой числа Пи) и если весь этот инструмент перемешать то ремонт затягивается, как правило у тех кто не кладет ключи в чемодан/кейс (что последнее время продается) и головки, то через некоторое время они просто теряются - случайно остается у клиента под капотом в салоне и т.д.. 

Это личное дело каждого каким содержать рабочее место,

Сергей, ни кто и не оспаривает, тем более ни кто не имеет право диктовать как кому в своем гараже/доме что и куда класть! 

Откуда у людей тяга к стандартизации жизни других?

И это совершенно верно, никто этого делать не должен! Если не касается сферы услуг!

Я люблю что бы прямые углы были строго 90 градусов, но от порядка у меня депрессия!

В принципе это поправимо, хотя не обязательно. Вообще то эту тему немного зацепили парнем, что обустраивает гараж, так поймите правильно, он то все это делает для тех кто будет приезжать и отдавать ему деньги за лечение своего авто и конечно каждый из нас решает, стоит доверить человеку у которого все "прибамбасенги" лежат на своем месте а не раскиданы по углам  вперемешку со старыми запчастями, микроволновками, кастрюлями и прочим хламом присущему для личного гаража. Конечно не малую роль играет и умение мастера, но это как в поговорке  "встречают по одежке а провожают по уму", это уже решают потом клиенты. Все выше сказанное относится и к нам, кто оказывает услуги клиентам, намного  легче называть/оценивать свою работу, когда у тебя все чисто, все на своих местах и везде порядок. Ни кто не захочет принимать пищу в столовке где на кухне повар ходит в грязной спецовке и на кухне под ногами валяется картошка, морковка и т.д. или хирург в халате перепачканном и инструмент валяется где попало и нам совершенно будет не все равно что он с закрытыми глазами знает где лежит скальпель а повар где его грязная поварешка (может и критичные сравнения) но думаю все мы начинаем задумываться при получении тех или иных услуг что есть какая то стандартизация предоставления услуг и чем дотошнее  мастер к себе и своему инструменту, тем больше надежды что он отнесется и к вам внимательно и профессионально. Все выше сказанное только относится к оказанию услуг и ни в коем разе не навязываю что каждый должен так жить в своем личном гараже или сарае, это хозяин решает сам как ему обслуживать свое хозяйство и дом.  :pardon:

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще во всем нужна мера...А инструмент ходовой под руками...

Ключик на десять? В пятом ящике, в седьмой коробочке, в третьем ряду...Ключик от ящика и от коробочки... Эт товарищи перебор, хотя кому то может и норма. ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще во всем нужна мера...А инструмент ходовой под руками...

Ключик на десять? В пятом ящике, в седьмой коробочке, в третьем ряду...Ключик от ящика и от коробочки... Эт товарищи перебор, хотя кому то может и норма. ..

Может и перебор ,но такой товарищ откроет капот положит плотную тряпочку на крылья авто,ключи не будет класть на лакокрасочное покрытие и даже если не вылечит, то уж точно не "наговнит",вот что я подразумевал под аккуратностью.А у себя пусть каждый ----,как хочет,кто против

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и перебор ,но такой товарищ откроет капот положит плотную тряпочку на крылья авто,ключи не будет класть на лакокрасочное покрытие и даже если не вылечит, то уж точно не "наговнит",вот что я подразумевал под аккуратностью.

Есть давний товарищ, ну оч аккуратный, всегда носил даже тряпочку замшевую в кармане, чтобы в промежутках протирать свой мотоцикл, лишний раз газануть боялся ...на своем мотоцикле..., но стоило дорваться до чужого ...за первым же поворотом "вынимал из него душу"...Прочитал про тряпочку и вспомнил...
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключик на десять? В пятом ящике, в седьмой коробочке, в третьем ряду..

Володя, да именно так и должно быть у правильного современного мастера т.к. сегодня машины сопоставимы с самолетами а не те "ведра"  что можно было починить минимальным набором ключей (хотя я только за простоту и все сложности с инструментом от части придумано специально), по этому и нужны ложементы, тумбы и правильно отсортированы ключи от простого популярного под рукой и далее  

положит плотную тряпочку на крылья авто,ключи не будет класть на лакокрасочное покрытие и даже если не вылечит, то уж точно не "наговнит",

Только так! недавно заехал к старому знакомому (работали вместе в автосервисе) как был на уровне совдепии так и остался, минимальный набор инструмента, валяющегося "под рукой", ступить негде везде валяются старые детали, на верстаке гора гаек... что в итоге, стоило мне отлучиться и они срезали обойму ступичного подшипника резаком. Объяснение простое - страшного ничего не произошло а на съемник нет денег т.к. клиентов и так нет а тут еще надо будет и цены подымать из-за затрат. Так что сегодня, прикрытое крыло что бы не поцарапать, больше исключение чем правило. Я после этого случая со своей машиной вообще боюсь куда отдавать в ремонт, так и передвигаюсь с напоминанием при повороте чего то скребущего после такого ремонта, скоро поставлю свой подъемник и буду делать только сам.

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...