Перейти к содержанию

Прибамбасинг


Рекомендуемые сообщения

Многие сталкивались с проблемой хомутов на горелках,цепляются.Проблема была решена 15-16 лет назад.

post-9285-0-36452100-1396446774_thumb.jpg

Когда занимался в основном ГС.очень помогло. 

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Поскольку доктора на некоторое время запретили мне порабощать Вселенную поднимать тяжести,
Баллоны в одно лицо сказались? А насчёт гены...машинку надо не универсальную, а заточеную, тогда и вихать ничего не надо будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

 

 

Баллоны в одно лицо сказались?
 Жизнь в целом... :pardon: 

 

машинку надо не универсальную, а заточеную,
Бы да бы, да бы мешает...Базара нет, широко шагнуть можно. Понты-понтами, а экономическая целесообразность  широких жестов делать не даёт...
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Понты-понтами, а экономическая целесообразность  широких жестов делать не даёт...
Обладателя инструмента на сотни тысяч, напрягает покупка машинки под заточку? Ну как обычно, возьмите кредит у начальства, да и купите на свои деньги машинку для всей бригады. По крайне мере, стройфирма, где Вы работаете, будет от Вас зависеть. Инструмент Ваш, машинка Ваша, можете из них верёвки вить. Куда они без Вас!!??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По крайне мере, стройфирма, где Вы работаете, будет от Вас зависеть. Инструмент Ваш, машинка Ваша, можете из них верёвки вить. Куда они без Вас!!??
 

Заблуждение ! в большинстве случаев .Найдутся с менее качественным инструментом,с тачкой,с запросами нижесреднего и квалификацией посредственной.... Это Россия.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Поскольку доктора на некоторое время запретили мне порабощать Вселенную поднимать тяжести
 

Лучше отнестись к этому серьёзнее и не носить водичку с трапами. Поправляйтесь @AMBIVERT42.

 

п.с. двух знакомых прооперировали с позвоночной грыжей, одного особо упёртого дважды - рецедив обеспечил через год нарушением запрета докторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

, почти всё так и идёт. Только, медленно очень. У фирмы я кредит сейчас не возьму. По одной, весьма простой причине. Благодаря стараниям нашего государства фирма-без 5-ти минут банкрот... Перспектива объёма работ и, тем более, их оплаты- весьма и весьма туманная. Своими силами делаю будку на свою же бортовую Газель. Да и не сторонник я набирать кредитов. Всегда считал, что тот, или иной инструмент должен отбиваться с одного большого объёма, а дальше-приносить прибыль. Доселе так и было. Как будет  дальше-жизнь покажет.

Поделюсь своими несостоявшимися по экономической причине планами. Работая на коммунальную сферу, постоянно мотаюсь по далёким едреням и бездорожью. В любую погоду. Планировал взять себе Унимог-416, либо 404 с кунгом. Сделать из него "летучку"-не архисложная задачка. Но, не вытянул финансово. В прошлом году финансирование строительства снизили на 40%, в этом ещё меньше будет. Конкуренты жмут... Как правильно сказал камрад BelaZZ , в экономически слабом регионе всегда будут пользоваться спросом  те, что "числом-поболее, ценою-подешевле"... Вот и приходится ловко балансировать, чтоб не демпинговать и без работы не оказаться.


@Isperyanc, спасибо за пожелания!!! В общем-то, я и не хвораю. Просто тормознуться надо. Всё ж, не 20 лет уже. И даже не 30... 

Изменено пользователем AMBIVERT42
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обладателя инструмента на сотни тысяч, напрягает покупка машинки под заточку? Ну как обычно, возьмите кредит у начальства, да и купите на свои деньги машинку для всей бригады. По крайне мере, стройфирма, где Вы работаете, будет от Вас зависеть. Инструмент Ваш, машинка Ваша, можете из них верёвки вить. Куда они без Вас!!??

В теории звучит красиво. А на практике, хозяева, руководство,.себе обычно приличный запас создают (мягко говоря). И верёвки вить из них не получится. Скорее наоборот. Им в такой ситуации, по большому счёту, всё по фигу.Тут я с@AMBIVERT42, согласен, расчёт только на себя. Я больше 20 лет в одиночку работаю. Были водочные времена, на монтаже и пусконаладке в разы больше заработать можно было, но я  туда не захотел. Друзья там работали, звали. А потом всё в одночасье закончилось. А я как потихоньку сам на сам пыхтел, так и продолжил. Сейчас и моя работа чахнет, да и я тоже уже темп не вывожу. Да уже и не важно - я всё успел.

@AMBIVERT42, Вы правы, приходит время, когда остановится надо. Как у подводников говорят, осмотреться в отсеках. Здоровье берегите, это наш основной ресурс, другого нет. Я несколько раз в задницу залетал, пахота, пахота, приехали... Последний раз больше года со спиной разбирался. Выкарабкался. Теперь внимательнее к своей драгоценной тушке отношусь, запаски то нет. Чего и Вам желаю. Здоровья Вам и удачи. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дошло, вы листы будете поднимать, на верх, сквозь свою металлоконструкцию, и ложить их будете сверху на ригеля поперёк.? Я то сначала подумал, что от соседей завозить будете, и наклон нужен чтоб положить на нижнюю полку ригелей. Опять же листы длинные.....!!. если ложить на нижнюю полку балки, то это скока бетона надо, чтоб балку с ригелями в пол спрятать!! Вот мозг и кипел. 

А насчёт порядка, вы не правы. Я или работодателя напрягаю или сам чищу, ну не люблю я запинаться ходить.

Тоже чутка второй этаж делали, ну как то договорились, чтоб весь хлам с площадки убрали.

 

Порядок материя относительная. И единицы измерения у каждого свои, так что спорить не о чем)

Вот, немного наснимал. Хотел одним видео, но позвонили. Так что момент вываживания не полностью снят. 

Листы на ригеля укладывали поперек, это сейчас самая распространенная технология возведения промышленных перекрытий. Быстро и удобно.

 

http://youtu.be/Q91JUP5SNSM

http://youtu.be/QtplSrIAktk

 

И не в обиду. У каждого свои способы производства работ и подходы к технике безопасности. Организации работ и порядку их проведения. Тем более что все это шабашка со всеми вытекающими последствиями. Все про них знают, не первый день замужем. Так что давайте не спорить по эти моментам)

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй ограничитель наверно лишний?

Думал, но человеческий фактор исключить решил по максимуму. Потому что за всем не углядишь хотя и это не панацея.

Собирали как то ангар из С-образного профиля. Там ферма состоит из двух балок с косынкой в центре. Балки это два С-образных профиля скрученных на болты через пластины. Косынка из восьмерки. Производитель в нагрузку дает свой " прибамбас" а именно уголок который прикручивается вдоль косынки. Он после монтажа снимается. Уголок не дает косынке согнуться при подъеме. Так вот у каждой фермы стоял при строплвке, контролировал что б прикручивали, а потом только на верх лез. На одной мне сказали, иди мол не маленькие - поняли. Ну смонтировали ее, а следующую зацепили без уголка и согнули((( Так что в таких моментах перестраховываюсь ну или стараюсь по крайней мере.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Ув.Тов. Сварщики! Просьба сильно от темы не отходить. Направление обсуждения от "прибамбасинга" потихоньку в "ушм" переходит.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перенесено в соседнюю тему про углошлифовально-зачистные пневмо-электроприборы и оборудование для зачистки металла-дерева-камня и прочих разных материалов.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Много полезных вещей!  А кто подскажет -покажет как попроще изготовить устроиство для раскройки листового металла 3-5мм . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 изготовить устроиство для раскройки листового металла

Механической или термической? (резать, рубить) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Механической или термической? (резать, рубить) 

Для начала механической. Раскраивать заготовки для печей. Что-то типа болгарки на коретке, может? 

Скоро приедет резак, тоже можно посмотреть варианты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много полезных вещей! А кто подскажет -покажет как попроще изготовить устроиство для раскройки листового металла 3-5мм .

Нобелевскую премию дадут тому кто подскажет) Вам либо ручная циркулярная пила по металлу, либо плазменный резак в помощь. По конструкции проще всего зубило. Но слово проще тут довольно иронично звучит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нобелевскую премию дадут тому кто подскажет) Вам либо ручная циркулярная пила по металлу либо плазменнвй резак в помощь. По констркции проще всего зубило. Но слово проще тут довольно иронично звучит.

Спасибо.  Рассмотрим все варианты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Мастер

@Flieger,всё хорошо сделано! Только картинки с 2-й по 6-ю неплохо было бы повернуть на 90 градусов... Смотреть дюже неудобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...