Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Прибамбасинг

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1770

#21 psi

psi
  • Участник
  • Cообщений: 3 898

Отправлено 02 Февраль 2014 15:44

*
Популярное сообщение!

Andrew, это вас как раз интересовало=) 

мой товарищ и напарник купил на ебеи вот таких наклеек штук пять(фото1). решили значит сделать мы вывеску себе. ну очень она нам нравиться и все виды сварки у нас присутствуют=)

возможно кому то будет интересно=) вообщем проблема такая рисовать не умеем ну а резать могем+) решение пришло махом не зря учился 4 курса на ПГС=) опыт переноса чертежей аналогичен=) 

что надо стекло подставка марке и лампа.

на фото 2 и 3 видно снизу деталь сверху на двух табуретках стекло и наклейка на нем. дальше вроде понятно чем ближе к лампе и дальше от детали тем больше контур тени. выключаем свет оставляем лампу и маркером обводим нужное, получаем фото 3

дальше резка плазмой (так как резаком не вырежешь такое) фото 4. отбиваем шлак прикидываем фото 5 и 6. Лист-подложка красим, затем прихватывает вырезанное и шлифуем лепестковым диском далее покрываем лаком фото 7 сохнет получаем фото 8 прихватываем вообщем крепление и получаем вот такую вот красивую штуку фото 9

для это нам надо было все то сварочный любой сделать пару прихваток у нас это полуавтомат ресанта... плазма дурацкая сварог, не наша=) баллон краски и баллон лака, материал (железо собственно) ну и пивасик чтоб творчество перло+) 

Прикрепленные изображения

• fXWQvZ8SstI.jpg
  • kB8Y9OKYxkc.jpg
  • аа.jpg
  • yBPKaK6NMDA.jpg
  • 3.jpg
  • 2.jpg
  • 4.jpg
  • v0rpmvypzS4.jpg
  • 1.jpg
  • U8f7flI7B78.jpg

• 27

Западная Якутия звонить в любое время 89142527650 хэш тэг #ykt_master

#22 psi

psi
  • Участник
  • Cообщений: 3 898

Отправлено 03 Февраль 2014 18:53

*
Популярное сообщение!

Может кому то пригодиться=) подсмотрел на фото в миллеровской школе+)

Прикрепленные изображения

• 5Ju9vTa74_s.jpg
  • zJH9M9NW3Wc.jpg

• 16

Западная Якутия звонить в любое время 89142527650 хэш тэг #ykt_master

#23 DED 1

DED 1
  • Участник
  • Cообщений: 923

Отправлено 14 Февраль 2014 11:36

Апну прибамбасинги. 

Так-как сварка подразумевает железо, а железо иногда бывает тяжёленьким, то имеются всякие такелажные прибамбасинги. Вот некотрые из них.

Блочная насадка на туру.

DSC02504.JPG

Её применение.... я там в конце чутка матюкнулся..сори.

Ну и "кран" поменьше.  Тут другой блочёк на верху, поменьше.

• 7

#24 user_k

user_k
  • Участник
  • Cообщений: 121

Отправлено 12 Март 2014 19:15

Всем привет! хотел поделится своей маленькой радостью приобретения, так как за данным инструментом мне пришлось бы отмотать километров 200 и искать еще магазин. я пошел по пути наименьшего трения, зашел в местный строительный магазин и заказал по каталогу (у нас такая вещь ну прямо скажем чуть ли не редкость), и вот через 2 недели привезли. доволен как кот в марте. 

IMG0048A.jpg IMG0049A.jpg IMG0051A.jpg

• 3

Чем толще слой краски - тем красивее шов!!!

#25 DED 1

DED 1
  • Участник

Отправлено 12 Март 2014 19:28

А коталога, хотя бы Force, там не было?

• 0

#26 Лепило

Лепило
  • Участник
  • Cообщений: 1 199

Отправлено 12 Март 2014 21:06

user_k хорошая штука. Один не достаток, купил всего я одну. Так то резьбовыми струбцинами пользуюсь.

• 0

#27 BelaZZ

BelaZZ
  • Участник
  • Cообщений: 2 132

Отправлено 12 Март 2014 22:18

user_k,Тоже пользовался такими одно время ,но потом выбор сделал в сторону монозажимов и винтовых струбцин. ПРи все кажущейся выгоде спаренного зажима,у них есть существенный минус.Даже небольшой "разбег" в размерах стыкуемых труб ,а это ,как правило,всегда - точно не установишь, фиксация и позиционирование некомфортные.Но с другой стороны,лучше они,чем ничего.В своё время я тоже был ими доволен,это потом уже зажрался.

• 0

#28 DED 1

DED 1
  • Участник

Отправлено 12 Март 2014 22:25

BelaZZ,Такие зажимы в основно для кузовщины, так как их чаще в автолабазах встретить можно.

• 0

#29 BelaZZ

BelaZZ
  • Участник
  • Cообщений: 2 132

Отправлено 12 Март 2014 22:37

наверно сварщик,В автомагазинах есть всё и вся.Основную массу зажимов из своей коллекции приобретал именно там.А вопрос применения-это уже личный выбор,лишь бы помогало.У меня работа с трубой и я всё ориентирую в этом направлении.Но если выпадает металлоконстркция,то всё мигом перепрофилируется в эту область.Универсальность-это одно из достоинств инструмента.Многое из моего арсенала становится редко затребованным,хотя раньше было всё в ходу,но работы было меньше.Просто с годами "появился" тот самый универсальный инструмент ,с которым делаешь почти всё.

• 0

#30 user_k

user_k
  • Участник

Отправлено 15 Март 2014 06:14

это хорошо когда в магазине можно приобрести необходимое. у нас 7 строительных магазинов, а кроме струбцин и тисов ничего хорошего нет. посмотрим может что еще закажу из той же серии. хочется найти магниты как у sed_alex. я делаю один зажим, но он будет стационарный, закончу скину фото. материал осталось подобрать и погоду заказать. :D  

Сообщение отредактировал user_k: 15 Март 2014 06:16

• 0

#31 Isperyanc

Isperyanc
  • Участник
  • Cообщений: 1 918

Отправлено 15 Март 2014 06:40

хочется найти магниты как у sed_alex

Как альтернативу можете взять кольцевые магниты от мощных динамиков и приложить к ним с двух сторон пластинки по нужному фасону. Полученный пакет между собой можно соединить вытяжными алюминиевыми заклёпками. А если покупать, то лучше с отключаемыми магнитами - удобнее в позиционировании. Себе у них брал http://www.kovka-stanki.ru/magnet/

Сообщение отредактировал Isperyanc: 15 Март 2014 06:43

• 1

#32 user_k

user_k
  • Участник

Отправлено 15 Март 2014 17:10

попробую сделать к тому же динамики большие где-то валялись.

• 0

#33 Isperyanc

Isperyanc
  • Участник
  • Cообщений: 1 918

Отправлено 19 Март 2014 19:46

СварщикРучник сказал(а) .. "Наличие на рабочем месте огарков ..у немцев на этот случай что-то подобие подсумка

Почему то меня всегда раздражали огарки, поэтому работаю в сопровождении "пепельницы", в ней по ходу живут молоток и монтировка, а на момент перемещения ещё добавляется колчан с электродами. По мере наполняемости огарки ссыпаю в пачки от электродов.

IMG_3067.JPG

• 9

#34 DED 1

DED 1
  • Участник

Отправлено 19 Март 2014 19:56

Ещё бы ручку к пепельнице. В перчатке, да нагруженная, выскальзывать будет.

• 0

#35 saper24

saper24
  • Участник
  • Cообщений: 2 257

Отправлено 19 Март 2014 22:54

Предстояло заливать колонны бетоном, в ручную. Потому как насосу развернуться было негде. В помещении отведенном под бытовку нашел колесико блочка с осью. Запузырил по быстрому блочек и держатель под него с возможностью установки на леса. Колонны то высокие - 3,5 метра. В общем в век передовых технологий... батя на лопате, Лось и Санек с ведрами я на веревке, бугор на лесах. Три с половиной куба бетона приговорили. Пальцы на руках теперь не гнутся.

• 5

#36 DED 1

DED 1
  • Участник

Отправлено 19 Март 2014 23:03

saper24,Так то тура, а не леса, как вы её не уронили!! Или с лапами была? Эхх... меняб тудаб....... и руки бы не болели

• 2

#37 saper24

saper24
  • Участник

Отправлено 20 Март 2014 06:16

saper24,Так то тура, а не леса, как вы её не уронили!! Или с лапами была? Эхх... меняб тудаб....... и руки бы не болели

Как сию конструкцию уронишь? От ведра бетона не завалится, да и винты опорные там. Хотя сама дрянь, металл тонюсенький. Можно было бы что б руки не болели, но марка бетона 350 с противоморозными добавками. Схватывается быстро, поэтому фигачили без перекуров самым быстрым из возможных способов. Вот колесико на блочек по больше бы...
  • 0

#38 DED 1

DED 1
  • Участник

Отправлено 20 Март 2014 11:33

Вот колесико на блочек по больше бы...

Типа левого..?

DSC00776.JPG   DSC00774.JPG

Оно ещё лёгкоразборное, для смазки, или надо продёрнуть верёвку с узлами на концах.

DSC00780.JPG

А это так, до кучи, карабинчики из такелажного ящичка.

DSC00777.JPG

• 6

#39 saper24

saper24
  • Участник

Отправлено 20 Март 2014 21:08

Типа левого..?

Да, чем больше колесико тем легче. У нас был блок из обода от колеса тачки. Но узбеки ему ноги приделали. Удобный был, веревку любой толщины терпел и диаметр имел приличный. Варил его кирпич поднимать на здание. Долго служил.
  • 0

#40 DED 1

DED 1
  • Участник

Отправлено 20 Март 2014 21:19

Да, чем больше колесико тем легче. У нас был блок из обода от колеса тачки.
У меня из детского велосипедного в гараже лежит, жалко выкинуть.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Наверх