Перейти к содержанию

Прибамбасинг


Рекомендуемые сообщения

 

 

какого диаметры
... приблизительноточно :crazy: -около 40 мм , если совершенно точно , то завтра .В принципе коронок размеров всяких  :pardon: -только чтоб материала хватило  :rofl: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пластик больше схож со сталью чем с камнем.сталь аморфна работает и на сжатие и растяжение одинаково (если не тросс)

Патрубок в сечении кольцо. При одинаковых нагрузках. Результат один. Но если есть дефект, концентратор, то система кольцо сложится. А при разжатие, заглушка-чопик (не конус) должен быть надрыв с краю, его можно решить если утопить на 1-2 см от края. Вероятность того и другого дефекта почти одинаково. Как в поговорке "с дури можно... сломать" :) Поэтому каждому свое. Миротворец вообще бутылками обходится, но я столько не пью жидкостей в пэк, не ту столько пустых бутылей у меня.

Я уже давно на заводские заглушки перешёл, но на пластике пользуюсь по прежнему бутылками или наружными заглушками. С Костей зря споришь, потому что он прав :)

 

В принципе можешь рекламацию на все автозаводы подать на то что они не правильно хомуты ставят, можно бабла хорошего срубить, если докажешь. Ведь резиновый патрубок нужно изнутри вставлять и хомут на растяжение, правильно я тебя понял? :)

post-3288-0-92623100-1453869272_thumb.jpg

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@psi,  Хантингтон (англицкая контора) Huntingdon Fusion Techniques производит такие ништяки -

 

Сколько искал. Все не могу найти такие.
и много всякого другого для поддувов и газовой защиты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не вдаваться в дебри сопромата, а просто взглянуть на сжатие и растягивание трубы в сечении:

когда равномерно стягиваешь трубу снаружи, края трещины упираются друг в друга и труба не ломается, это при условии, что не происходит сдвига краёв трещины относительно друг друга (даже если происходит, края трещины стремяться сместиться наружу, но этому препятствует хомут). Если растягивать изнутри, кромкам ничего не мешает разойтись в разные стороны.

 

Простой пример (очень частный): разрежем кусок трубы вдоль на две половинки и попробуем их сдавливать вместе по распилу или раздвигать, что сделать проще?

Если патрубок имеет трещину, даже если растягивать его мы будем не в районе трещины, то патрубок уже ослаблен, и нет гарантий, что оставшаяся часть выдержит и трещина не пойдёт дальше. Что проще, разорвать кусок пластиковой трубки длинной 5 мм или длиной 20 мм?

Изменено пользователем Lohus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Миротворец, а где покупал? Сколько искал. Все не могу найти такие.

Саня, но ты врать здоровый, я уже даже про гугл не заикаюсь :)  https://yandex.ru/search/?text=%D0%BC%D0%B5%D1%85%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5%20%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D0%BB%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B8%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D1%82%D1%80%D1%83%D0%B1%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%B2&clid=2063712&redircnt=1453896601.1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Миротворец, находил, но по мне они больше похоже затычки для поддува. Попадались наборы на алиаэкспресс. Пытался найти отзывы, все видео как крышку цепляют, а отдавать 10 за набор крышек не охото как то. Типа самопал грузин какой то делал начал пробовать делать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставляя заглушку-распорку внутрь, не лишним будет над местом растягивания обжать хлипкий патрубок хомутом.

 Тогда так : вырезаем коронкой большим диаметром чем патрубок заготовку , далее меньшим диаметром ( равн дмтр. патрубка ) зарезаем на глубину высоты патрубка -двухсторонняя пробка (внутр\наруж. ), ну и зажим\расжим. :pardon:

Изменено пользователем Фунтик
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вырезаем коронкой большим диаметром чем патрубок заготовку
надо чтоб почти с натягом на патрубок одевалось, но насколько я себе представляю, бывают патрубки с бортиком на конце, с ними так не выйдет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@supoplex,

Вы что тоже известкой мажите  наконечники ? 

Изменено пользователем m4shaman1980
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не открою Америку, но может кому и интересно будет. Если работать на П/А, для откусывания проволоки и чистки сопла (а так же откручивания наконечников) есть специальные щипцы.

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gif20160129_203420.png

Но лично мне с ними работать не ахти, самая распространённая модель к тому же хлипковата. Я например использую пасатижи с длинными носами. Они справляются с теми же функциями не хуже, а стоят дешевле.

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gif20160129_145835.jpg

Я по роду деятельности ,сейчас работаю с моторами ROTAX ,так у них в подшибники набивается смазка ISOFLEX высокотемпературная (дорогая) ,но очень помогает от брызг и налипаний наконечника. Намазал изнутри и вари ,чуть закидало ,просто стукнул и выпало)) Раз в неделю просто почистил и опять мазнул))

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@m4shaman1980,@LVE,@Kurt1, Это не извёзтка, не мел и не моторная смазка. Это керамический спрей http://websvarka.ru/talk/topic/4807-aerodag-ceramishield-keramicheskij-sprej/

Пока я был в отпуске, на моей машине работал молодой коллега, керамики не жалел, поливал не как я, только во внутрь, а везде где можно.http://s.rimg.info/a20cd0310270fb465aeed1509bf0c08f.gif

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

было сыкотно :crazy:  на фирменные денег нет, куплено в автозапчастях (все конечно проверил перед работой). нужно было быстро и часто перекидывать между строгачем и резаком, пока работает. конечно еще бы не помешали обратные клапаны с высокой стороны

post-5636-0-08279600-1458812807_thumb.jpg

post-5636-0-80100200-1458812810_thumb.jpg

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...