Перейти к содержанию

Скорая компьютерная помощь и первичный выбор программ и компонентов


afftagen

Рекомендуемые сообщения

Тема пригодится тем, кто недавно обзавёлся компом. У меня заведена привычка, на внешнем носителе есть папка со всеми нужными мне исходниками программ.

По поводу IE -> этот браузер нужен для того, чтоб скачивать другие браузеры, можно даже на ютубе посмотреть ролик со звуковой дорожкой из рекламы новой версии, а видеоряд о его дикой тормозне. Нет, в основном он работает не плохо, но медленный, если связь не на высоте, а выход в сеть через сотовый модем.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще не плохо бы поставить для флешек защиту, Anti-autorun.Программа бесплатная,но при подсоединении флешек,за секунды проверяет на автозагрузочные вирусы флешку,затем включает.Актуально если много желающих воткнуть чужую флешку в Ваш компьютер.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в ЭксПишке 3йсборке. Интернет Эксплорер.А антивирус для чего?? мешаться системе? вирусы и банеры сам выношу (удаляю одну букву в расширении) Установочный диск XP под рукой.

Последние недели 2 товарищ ради эксперимента установил мне Касперский. Ему нужно мнение моё... он его получит.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда уж лучше Линуксом пользоваться, хотя может и на него уже вирусов понаделали, но все равно меньше, чем в Виндовсе.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот даже не помню,поставил себе после переустановки антивирус или нет."Макафи" иногда причитает,что я не хочу ей денег платить за лицензию,но соглашается,что угроз безопасности нет.На нет и я отвечаю - нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@morgmail, ох, брат… Я сам синячество очень не приветствую. А тут иду в магазин, а мне навстречу здоровенный такой дядька. И глухо так: «земеля, с праздником!» И так мне приятно стало от этих слов, и исполнилась душа ликования. Думаю, праздник же, чо. КУПИЛ. А после одиннадцати ведь не продают. Так я с запасом купил. Дорвался, в общем, дурак до махорки. Наутро бедная моя печень не простила мне этого позора. Чуть не сдох нахрен. Весь день ихтиандра вызывал и плакал. Надо хоть в аптеку сходить за янтарной кислотой, вроде помогает. Да и воздухом подышать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

используйте корпоративный макафи. он хороший. ничего не просит. никогда.

или касперского. 1000 руб в год - совсем не дорого. он еще лучше для не супер-профессионального пользователя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корпоративная сеть предприятия мне не доступна (не очень то я и хотел,там сисадмины-живодёры),а Макафи был в комплекте с ПО МФУ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я подразумеваю корпоративную версию макафа. качается из интернетов. на рутрекере вроде есть. денег не просит, ключей не просит. корпоративка тем и отличается, что ничего не просит. при установке выбрать тип лицензии "вечная".

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2819026

во!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо хоть в аптеку сходить за янтарной кислотой, вроде помогает.

Это тоже баловство и деньги на ветер. Уж если в аптеку, то за Эссенциале форте в ампулах, дорого, но реально помогает и очень хорошо помогает, печень после - как новая, в нашем организме только печень имеет свойство самостоятельно восстанавливаться, а этот препарат (не реклама) действительно помогает. Ну можно ещё аспиринчика выпить, если язва не достаёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

деньги на ветер

Да какие там деньги, пять рублей кило. На её основе все антиполицаи делают, а вот они уже дороже. Советом воспользуюсь, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно,уже то,что до сих пор на ХР работаете - достойно уважения.Кстати,я тоже зря обвинил McAfee в стяжательстве,она - Sekurity Scan Plus и вылезает на свет только чтобы покурить рассказать,что провела проверку и угроз нет,но компьютер нуждается в защите.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно собрал себе новый комп. В индексах производительности Windows все по максимуму процессор и память 7,8, графика 7,9, а вот жесткий диск только 5,9. Вот думаю подкупить со временем еще и SSD под операционную систему. Может кто использует их? Особенно интересует с какими проблемами можно столкнуться при установке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helper при установке никаких проблем быть не должно, не знаю как сейчас, а со старыми жестянками была маленькая заморочка: при установке двух и более дисков нужно было во второстепенном установить спец.перемычку на пару контактов по схеме на наклейке hdd.

SSD - это хорошее решение, кстати сейчас есть вариант установить гибрид (SSD&HDD). Недавно попадалась статья на глаза, про гибридные накопители, вот не помню где она...

П.С. Единственная проблема, с которой сталкивался при установке обычного hdd - не было файловой системы на диске (в биосе железо опредилилось, а вот файлы копировать некуда), пришлось самому разбивать жестянку на диски в DOS'е через команду fdisc (с помощью этой команды можно избавиться даже от того, что от форматирования не умирает), сейчас даже не знаю есть ли полноценный DOS на новых ПК. Разобрался сам, 2 часа делов. Сейчас такое наверное не встретишь, хотя кто знает...

И ещё низкая производительность hdd может быть из-за низких оборотов шпинделя, изучите параметры вашей жестянки по документам и с помощью теста желательно бы посмотреть фактические обороты. Так же новые диски в первые 1-2 месяца желательно проверять на битые кластеры несколько раз, если количество битых кластеров увеличивается - сдать железо по гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю откуда моё "Знание" (не удивлюсь, если из той же утерянной статьи Soma) ,но вроде есть беда со скоростью передачи данных.Боюсь наврать,но вроде как SSD должен быть первым диском ("мастер" - "раб"), тогда HDD не будет конфликтовать.(задумчиво)Или это мне проблема шин IDE - SATA вспомнилась?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Аппетит приходит во время еды" - наверное самая дурацкая нем.поговорка.

Не считаю себя продвинутым пользователем и предполагаю в этом случае как раз проблему с пропиской SSD в остальную конфигурацию.@Helper,компоненты сами подбирали,по детальке и потом тестировали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...