Перейти к содержанию

Орбиталка...


Рекомендуемые сообщения

Коллеги, подскажите, кто сталкивался с проблемой выбора сварочного оборудования для автоматической орбитальной сварки???

Интересует обварка труб и сварка стыковых соединений труб...

Делимся опытом...тож есть некие наработки и применение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, подскажите, кто сталкивался с проблемой выбора сварочного оборудования для автоматической орбитальной сварки???

Интересует обварка труб и сварка стыковых соединений труб...

Делимся опытом...тож есть некие наработки и применение...

добрый день!

Используем головки "полисуд" с констроллерами "полисуд" и Froius. зарекомендовали себя положительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

металл:

Ст 20 + 09Г2С - обварка труб в трубных решетках

Ст 20 - сварка стыковых соединений труб диам. 25 мм

Кстати, про Фрониус - я с ними знаком, но у нас щас фсё Полисуд (и головки и источники), хотим приобрести теперь с Фрониускими источниками, а что за модель источника (есть ли функция АРНД, поперечные колебания???)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте, коллеги!

Обратите внимание на сварочные головки:в первом случае - А22 POC;во втором - А21 PRC..

Огромным плюсом продукции фирмы ESAB, является то, что они занимаются производством ещё и сварочных материалов (Линкольн, в этом отношении проигрывает - см. типоразмеры)!

Каталог оборудования, сварочных материалов фирмы ESAB (их соответствие РФ) - для заинтересованных специалистов по электрической почте... :rolleyes:

Р.S. Информация рекламой не является.. просто действительно нравится!

Сварочные_головки_TIG.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

nikolashka, Уважаемый коллега, у меня к Вам есть вопросы:

1. Какое оборудование для орбитальной сварки более оптимально ( надёжность/цена) при выборе между шведским и австрийким производителями?

2. Что можете сообщить о таком - же производителе из г. Обнинска Калужская обл.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иван Иванович, я не знаю какие у вас объемы, требования к качеству и объему контроля, но использовать орбитальную сварку для черных металлов, если это не теплообменное оборудование, не очень хорошая идея. Здесь http://www.svartek.ru/articles_view.php?id_articles=276 более-менее кратко описано, производители там же + Эсаб и Фрониус (Фрониус головки не делает, комплектует Полисудом) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Прошу прошение за кривость мыслеи но наш нач производство меня режит без ножа, просил его купить орбиталку тиговскую для сварки труб толщин до 4 мм размером от 30-150мм и фланцев все нержавейка не пищевая не помню наименования.

купили в общем это http://www.nova-m.com/product/item/by-100-t-svarochnaya-ustanovka-by-100t-prednaznachena-dlya-svarki-koltsevyih-shvov-na-detalyah-dlinoy-do-1-000-mm-i-diametrom-do-200-mm

затем к этому уже заказали это http://www.invertora.ru/Svarochnyj-apparatinvertor-profarc-poluavtomat-380V-amig350p-iii-p-2399.html

как я понял шефу типо впарели что этот полуавтомат сможет решить все наши проблемы, я кагда приехал получать апарат сий просто отказал его перенимать мало того что он стоит около 200 тыщ так он на орбиталку и близко не похож ребят помогите вопрос решить оставить только позиционер или купить для наших обычных тиговских аппаратов комплекс подачи проволоки и с помощью вращателя тупо варить?

Блин если они вбухают 300 тыщ и толку от этого не будет как обычно с меня шкуру спустят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VERS

за позновательную статью спасибо, но мне ВАЖНО получить ответ исходя из практического опыта :

 

1. Какое оборудование для орбитальной сварки более оптимально ( надёжность/цена) при выборе между шведским и австрийким производителями?

 

 

2. Что можете сообщить о таком - же производителе из г. Обнинска Калужская обл.? ( констар)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я при закупке оборудования при прочих равных условиях в первую очередь смотрю какой предлагается сервис и кто ближе. Особой разницы между Эсабом и Фрониусом нет. кроме того, что на Ф. стоит полисудовская головка. Констар не пробовали, информации нет. Спросите у поставщиков оборудования через сколько дней после вашего обращения их представитель будет у вас, из этого и надо исходить. Причем в основном сервис делает только головная контора у продавцов на местах обычно специалистов нет. Из практики - работаем на "Polysude".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@VERS, если с "механической" составляющей (головка) и блоком питания (инвертором) опаски не возникает, но есть беспокойство за блок управления . Наш человек любопытен и любит эХсперементировать (попытка из плазмореза сделать чудо плазменную сварку).По сервису швед более распространён.

 

Поделитесь своими впечатлениями об орбитальном оборудовании на вашем производстве: ( комплектация, функционал, возможностью модернизации). Не хочется изобретать велосипед, Лучше учесть сторонний опыт работы этого оборудования.

Для обращения есть кнопка "Вставить ник". А.В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте. Приходилось работать со сварочными головками фирмы "Констар",в 2011 году приобретали. Были проблемы с программой (не было в программе времени задержки сварочной дуги перед началом движения), отправили в Обнинск - 15 мин перепрограммировали и все нормально. Да, была еще одна неприятность - разорвалась трубка в головке охлаждения (разрыв был похож по форме на "ромашку") залило головку ,но слава Богу, все обошлось - просушили и снова работает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛехаКолыма , а какое оборудование по комплектации приобретало ваше предприятие? Интересно потому,что в Обнинске делают установку для орбитальной сварки под заказ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evangelie, ваше предприятие специализируется на монтаже трубопроводов или занимается изготовлением заготовок под монтаж для других организации. То что решило приобрести ваше руководство больше подходит для изготовения сосудов под давлением ( моё субъектиное мнение), нужно больше информации о номенклатуре выпускаемой продукции у вас на предприятии.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изготавлеваем блоки труб, а по русски Фонтаны ну и все к ним системы насосов коллекторы залодные.

В цеху все соберем затем разбираем и отправляем на монтаж.

post-3224-0-49782300-1373226285_thumb.jpg

post-3224-0-55435300-1373226348_thumb.jpg

post-3224-0-76474600-1373226459_thumb.jpg

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вашим основным документом является СНиП, "жёстких" требований по сварочно-монтажным работам нет. По сварочному оборудованию кроме TIG аппарата лучше ещё иметь и TIG горелку с функцией полуавтоматической подачи свар. проволки ( с подогревом свар. проволки) зависит от марки сталей и толщин у вас скорее всего AISI 210; 304 . То оборудование , на которое вы делали сылку ранее подходит для поточного производства ( сборочный конвеер), но при желании и это оборудование можно загрузить . надо в "живую" находиться на вашем производстве, "смотреть по месту".
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛехаКолыма , а какое оборудование по комплектации приобретало ваше предприятие? Интересно потому,что в Обнинске делают установку для орбитальной сварки под заказ.

Здравствуйте:заказывали головку (со сменными губками и комплектом ЗИПа) с блоком управления пуль управления,и источник питания EWM Tetrix 270

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте:заказывали головку (со сменными губками и комплектом ЗИПа) с блоком управления пуль управления,и источник питания EWM Tetrix 270

ЛехаКолыма, а можно по-подробнее о блоке управления с пультом управления ( программы, настройки и т.п.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет настроек,параметры сварки выставлял на источнике питания(сварка трубок диаметром 14 мм толщина стенки 3мм сталь 12Х18Н9Т,)первый проход (фаски не снимались,сварка велась без зазора,с поддувом аргона)на импульсном режиме базовый ток 70А спад тока до 20А с частотой 3 Гц,время гашения дуги 3сек,на пульте выставляется градусы положения головки,и так же имеется переключение в режим импульса и режим обкатки,выставляется время задержки перед началом движения головки(при этом дуга уже зажигается и формируется сварочная ванна выставлял около 3 сек) затем переключаем и задаем угол на который головка должна повернутся (ставил 370 гр для перекрытия начала шва)и все.Затем как прошел первый импульсный режим ждем когда сталь остынет до температуры менее 100 гр,и производил обкатку током около 50А без импульсного режима(обкатывал кажется 3 раза с послойным охлаждением до 100 гр.)

инструкции не сохранилось,поэтому не могу предоставить ,но разобраться там очень просто

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...