Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Орбиталка...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 stepka

stepka
  • Новичок
  • Cообщений: 6

Отправлено 17 Июнь 2009 22:03

Коллеги, подскажите, кто сталкивался с проблемой выбора сварочного оборудования для автоматической орбитальной сварки???
Интересует обварка труб и сварка стыковых соединений труб...
Делимся опытом...тож есть некие наработки и применение...
  • 0

#2 OLEG

OLEG
  • Участник
  • Cообщений: 261

Отправлено 23 Июнь 2009 00:40

вопрос какой металл варите?
  • 0

#3 glebsv

glebsv
  • Гость
  • Cообщений: 1

Отправлено 25 Июнь 2009 02:51

Коллеги, подскажите, кто сталкивался с проблемой выбора сварочного оборудования для автоматической орбитальной сварки???
Интересует обварка труб и сварка стыковых соединений труб...
Делимся опытом...тож есть некие наработки и применение...

добрый день!
Используем головки "полисуд" с констроллерами "полисуд" и Froius. зарекомендовали себя положительно.

#4 stepka

stepka
  • Новичок
  • Cообщений: 6

Отправлено 25 Июнь 2009 16:53

металл:
Ст 20 + 09Г2С - обварка труб в трубных решетках
Ст 20 - сварка стыковых соединений труб диам. 25 мм
Кстати, про Фрониус - я с ними знаком, но у нас щас фсё Полисуд (и головки и источники), хотим приобрести теперь с Фрониускими источниками, а что за модель источника (есть ли функция АРНД, поперечные колебания???)
  • 0

#5 nikolashka

nikolashka
  • Участник
  • Cообщений: 36

Отправлено 02 Ноябрь 2009 14:30

Здравствуйте, коллеги!
Обратите внимание на сварочные головки:в первом случае - А22 POC;во втором - А21 PRC..
Огромным плюсом продукции фирмы ESAB, является то, что они занимаются производством ещё и сварочных материалов (Линкольн, в этом отношении проигрывает - см. типоразмеры)!
Каталог оборудования, сварочных материалов фирмы ESAB (их соответствие РФ) - для заинтересованных специалистов по электрической почте... :rolleyes:
Р.S. Информация рекламой не является.. просто действительно нравится!

Прикрепленные файлы

• 0
"Зри в корень!" К.Прутков
http://www.19-antc.ru/

#6 Иван Иванович

Иван Иванович
  • Новичок
  • Cообщений: 23

Отправлено 03 Июль 2013 22:20

nikolashka, Уважаемый коллега, у меня к Вам есть вопросы:
1. Какое оборудование для орбитальной сварки более оптимально ( надёжность/цена) при выборе между шведским и австрийким производителями?
2. Что можете сообщить о таком - же производителе из г. Обнинска Калужская обл.?
  • 0

#7 svarnoi69

svarnoi69

сдается в аренду трезвый сварщик.

• Модератор
  • Cообщений: 1 972

Отправлено 03 Июль 2013 22:24

Иван Иванович, вы в профиль гляньте,когда он был последний раз на форуме... :huh:
  • 1

icon_repa.gif Что мешает тебе?Расскажи нам,Бездарный танцор.

канал ВЕБСВАРКА в ZELLO

#8 Иван Иванович

Иван Иванович
  • Новичок

Отправлено 03 Июль 2013 22:29

Ясно, буду внимателен.Адресую свои вопросы всем участникам форума.
  • 0

#9 VERS

VERS
  • Участник
  • Cообщений: 163

Отправлено 04 Июль 2013 19:51

Иван Иванович, напишите какие материалы, типы сварных швов и размеры. иначе вопрос в пустоту.
  • 0

#10 Иван Иванович

Иван Иванович
  • Новичок

Отправлено 04 Июль 2013 20:43

VERS, трубы: Сталь20 ; реже 09Г2С диаметром DN100 (114mm) -DN200 толщина 3-9 mm , соединение стыковое, С17.
  • 0

#11 VERS

VERS
  • Участник

Отправлено 04 Июль 2013 22:06

Иван Иванович, я не знаю какие у вас объемы, требования к качеству и объему контроля, но использовать орбитальную сварку для черных металлов, если это не теплообменное оборудование, не очень хорошая идея. Здесь http://www.svartek.r...id_articles=276 более-менее кратко описано, производители там же + Эсаб и Фрониус (Фрониус головки не делает, комплектует Полисудом) .
  • 0

#12 Evangelie

Evangelie
  • Участник
  • Cообщений: 50

Отправлено 04 Июль 2013 22:34

Добрый день.
Прошу прошение за кривость мыслеи но наш нач производство меня режит без ножа, просил его купить орбиталку тиговскую для сварки труб толщин до 4 мм размером от 30-150мм и фланцев все нержавейка не пищевая не помню наименования.
купили в общем это http://www.nova-m.co...etrom-do-200-mm
затем к этому уже заказали это http://www.invertora...iii-p-2399.html
как я понял шефу типо впарели что этот полуавтомат сможет решить все наши проблемы, я кагда приехал получать апарат сий просто отказал его перенимать мало того что он стоит около 200 тыщ так он на орбиталку и близко не похож ребят помогите вопрос решить оставить только позиционер или купить для наших обычных тиговских аппаратов комплекс подачи проволоки и с помощью вращателя тупо варить?
Блин если они вбухают 300 тыщ и толку от этого не будет как обычно с меня шкуру спустят
  • 0
Дисграфия (дис – расстройство, графо – писать) – частичное нарушение письма.

#13 Иван Иванович

Иван Иванович
  • Новичок

Отправлено 05 Июль 2013 07:42

VERS
за позновательную статью спасибо, но мне ВАЖНО получить ответ исходя из практического опыта :

1. Какое оборудование для орбитальной сварки более оптимально ( [font=tahoma,geneva,sans-serif]надёжность/цена[/font]) при выборе между шведским и австрийким производителями?

2. Что можете сообщить о таком - же производителе из г. Обнинска Калужская обл.? ( констар)
  • 0

#14 VERS

VERS
  • Участник

Отправлено 05 Июль 2013 13:20

Я при закупке оборудования при прочих равных условиях в первую очередь смотрю какой предлагается сервис и кто ближе. Особой разницы между Эсабом и Фрониусом нет. кроме того, что на Ф. стоит полисудовская головка. Констар не пробовали, информации нет. Спросите у поставщиков оборудования через сколько дней после вашего обращения их представитель будет у вас, из этого и надо исходить. Причем в основном сервис делает только головная контора у продавцов на местах обычно специалистов нет. Из практики - работаем на "Polysude".
  • 0

#15 Иван Иванович

Иван Иванович
  • Новичок

Отправлено 05 Июль 2013 15:55

VERS, если с "механической" составляющей (головка) и блоком питания (инвертором) опаски не возникает, но есть беспокойство за блок управления . Наш человек любопытен и любит эХсперементировать (попытка из плазмореза сделать чудо плазменную сварку).По сервису швед более распространён.

Поделитесь своими впечатлениями об орбитальном оборудовании на вашем производстве: ( комплектация, функционал, возможностью модернизации). Не хочется изобретать велосипед, Лучше учесть сторонний опыт работы этого оборудования.
Для обращения есть кнопка "Вставить ник". А.В.
  • 0

#16 ЛехаКолыма

ЛехаКолыма
  • Участник
  • Cообщений: 449

Отправлено 05 Июль 2013 22:56

Всем здравствуйте. Приходилось работать со сварочными головками фирмы "Констар",в 2011 году приобретали. Были проблемы с программой (не было в программе времени задержки сварочной дуги перед началом движения), отправили в Обнинск - 15 мин перепрограммировали и все нормально. Да, была еще одна неприятность - разорвалась трубка в головке охлаждения (разрыв был похож по форме на "ромашку") залило головку ,но слава Богу, все обошлось - просушили и снова работает.
  • 0

#17 Иван Иванович

Иван Иванович
  • Новичок

Отправлено 06 Июль 2013 07:15

ЛехаКолыма , а какое оборудование по комплектации приобретало ваше предприятие? Интересно потому,что в Обнинске делают установку для орбитальной сварки под заказ.
  • 0

#18 Evangelie

Evangelie
  • Участник
  • Cообщений: 50

Отправлено 07 Июль 2013 21:21

Блин по моему вопросу не кто не знает ответа?
  • 0
Дисграфия (дис – расстройство, графо – писать) – частичное нарушение письма.

#19 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 07 Июль 2013 21:25

Ещё один "блин" и Вы узнаете мой ответ.

#20 Иван Иванович

Иван Иванович
  • Новичок

Отправлено 07 Июль 2013 22:01

Evangelie, ваше предприятие специализируется на монтаже трубопроводов или занимается изготовлением заготовок под монтаж для других организации. То что решило приобрести ваше руководство больше подходит для изготовения сосудов под давлением ( моё субъектиное мнение), нужно больше информации о номенклатуре выпускаемой продукции у вас на предприятии.
  • 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Наверх