Перейти к содержанию

Газоанализаторы


Рекомендуемые сообщения

Народ! Кто в работе использует газовые анализаторы? Какие используете и как они в работе? На Ибеи нашел вот такой бюджетный вариант от наших китайских братьев, кто с такими работал может?

post-9163-0-69191500-1361451873_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

@svarnoi69,

Незнаю как они работают, просто хочу с начальства выдавить и цены прикидываю.(На аргон,не СО2)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

вопрос для тех кто варит опасные вещи: баки, цистерны... и т.д. пользуетесь ли вы газоанализатором?  что нибуть типо такого http://www.analitpribors.ru/SIGNAL-4.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой возьмете? или каждой твари по паре?

 

 

- Сигнал-4М - газоанализатор метана или углеводородов (пропан, пары бензина и другие);
- Сигнал-4А - газоанализатор паров аммиака;
- Сигнал-4КМ - газоанализатор кислорода и метана (или углеводородов);
- Сигнал-4К - газоанализатор кислорода;
- Сигнал-4Э - газоанализатор токсичных паров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой возьмете? или каждой твари по паре?

 

 

- Сигнал-4М - газоанализатор метана или углеводородов (пропан, пары бензина и другие);

- Сигнал-4А - газоанализатор паров аммиака;

- Сигнал-4КМ - газоанализатор кислорода и метана (или углеводородов);

- Сигнал-4К - газоанализатор кислорода;

- Сигнал-4Э - газоанализатор токсичных паров.

да я думаю 4м хватит. это единственное чего опасаюсь. очень не хотелось чтоб бак жахнул перед мордой.

вот как вы бензовоз выпариваете а потом решаете что хватит? 

мы баки парим генератором но все равно страшно как то. я канистру проверял один раз она и жахнула и руку спалил, как то не по себе стало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я думаю 4м хватит

А по каким критериям вы будете им ПДК определять? вот на 2,2% не жахнет а на 2,3 может? А как насчет 2,25????? Что делать будете? Да и верещать он будет всегда, вообще всегда. :)

Бочки нужно мыть паром на ТЭЦ или еще каком заводе где есть пар в больших обьемах. Иначе дело рискованное. Запаха углеводородов быть не должно и точка. Остальное от лукавого.

Я вообще читая фантазии про заполнение бочек аргоном и углекислотой не знаю как реагировать. :) Сварщик в акваланге будет?

Если нос чует запах топлива, то бочку надо мыть и баста.

Изменено пользователем Sakhalin_Cat
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шланг диаметром 100мм в люк засунул, клапана на бочке открыл и дуешь минут 5-10. Сам в сторонке стоишь чтоб не сгореть. через 5минут обычно ни вкуса ни запаха. Мы вообще бочки не паренные в работу не берем. Жизнь дороже.

Изменено пользователем Sakhalin_Cat
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Кто-то в курсе какой брал детектор угарного газа для работы та и  не только? Что скажите о Smart Sensor марке?

http://i01.i.aliimg.com/wsphoto/v0/900993191/Free-shipping-AR8700A-Digital-Carbon-Monoxide-Meter-CO-Monitor-Gas-Detector.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
  • 10 месяцев спустя...
Приветствую. Достались газоанализаторы МСА пульсар на h2s практически на халяву. Списанные , поменял батарейку - всё работает! Батарейку надо перепаивать. Думаю попробовать поменять датчик на СО2 . Только прям такой найти не могу.есть инженеры ? Если кому надо готов поделиться за 100 р штука. Фото сейчас попробую прикрепить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Приветствую! Вопрос: нужно проверить газовую смесь (Ar80%+CO2%) выдаваемую смесителем, т.е. узать фактические данные на выходе после смесителя. Кто нибудь использует какой нибудь современный газоанализатор, который сможет определить процентное содержание газов в смеси? Посоветуйте газоанализатор. Может кто пользуется на практике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...