Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Редуктор на газовый баллон

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 ruslanleman

ruslanleman
  • Гость
  • Cообщений: 2

Отправлено 14 Февраль 2013 16:20

Добрый день. Подскажите на газовый баллон 27 литров какой поставить редуктор чтобы на выходе пламя было примерно ,как при смалении кабана - необходимо выпаливать детали от масленых отложений, подключил резак, а на прямую к баллону , а по т.б. нужен редуктор, поставил плоский в виде диска, не регулируемый, а в итоге пламя как на газ. плите- еле-еле

#2 tig

tig
  • Супермодератор
  • Cообщений: 1 453

Отправлено 14 Февраль 2013 20:52

Безымянный.JPG
  • 0
я не знаю что такое "кемпомат" и "болгарка"-Я знаю П/А и УШМ

#3 аргонавт

аргонавт
  • Участник
  • Cообщений: 913

Отправлено 14 Февраль 2013 21:18

Чтоб палить кабана кислород не нужен . в смысле подогрев детали не требует применения кислорода (лишняя трата). просто воздушно пропановая горелка . они есть в магазинах . но по мощности не угадаеш .
Самый простой вариант отвинчиваеш голову от бачка пяльной лампы . Шланг пропана на трубку куда бензин шёл (с доработками ) . С пропан балона редуктор совсем удаляеш . иначе не потянет по давлению (можно применить регулируемый пропановый но он работает только на максимальных режимах) . легче не ставить . пока ещё не кто не взорвался . Один раз латунь запаял такой штукой .
  • 1

#4 аргонавт

аргонавт
  • Участник
  • Cообщений: 913

Отправлено 14 Февраль 2013 21:41

поставил плоский в виде диска, не регулируемый

Меня слово резак с толку сбило . возможно другое подрузамевалось . сообственно тот что назвали редуктором у нас идёт под ;сленгом :лягушка . ну да не важно . в сварке и газо-резке редко имеет применение .
  • 0

#5 ruslanleman

ruslanleman
  • Гость
  • Cообщений: 2

Отправлено 15 Февраль 2013 12:49

спасибо. как что-то получится - отпишусь