Перейти к содержанию

Проблема с электродами LB-52 ф3.2 Япония


Рекомендуемые сообщения

Списывался с заводом. Варили аппаратом ARC 200

 

http://www.youtube.com/watch?v=Ibua1PQtGUs

ахах только русские так умеют, презентация замечательных электродов с держаком трезубцем))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ахах только русские так умеют, презентация замечательных электродов с держаком трезубцем))))))

 

Ну почему же,только русские ? Вашему вниманию,именитая фирма представляет :

http://www.boehler-welding.com/index_ru.htm

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ахах только русские так умеют, презентация замечательных электродов с держаком трезубцем))))))

 

Ну почему же,только русские ? Вашему вниманию,именитая фирма представляет :

http://www.boehler-welding.com/index_ru.htm

 

по мойму это только прихоть веб дизайнера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@drylik, УОНИ по грязному металлу, на длинной дуге и, по всей видимости, аппарат не под УОНИ. Да и сварщик не очень. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@drylik, УОНИ по грязному металлу, на длинной дуге и, по всей видимости, аппарат не под УОНИ. Да и сварщик не очень. 

да сварщик отдельная тема, держит держак двумя руками оперевщись на стол)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

походит на то что чел келдырит или с бодуна

Не стоит личный опыт приписывать незнакомым Вам людям. В хвате держака двумя руками,а равно как и опоре электрода на свободную руку и любых других действиях,помогающих сделать качественный стык и обеспечить стабильную сварку (короткая дуга,положение и наклон эл-да), нет ничего смешного и удивительного.Смею предположить,что Вам не приходилось варить в е..@нях и раком,иначе бы на этом не зацикливались.В начале своей сварочной карьеры завидев на забугорных роликах двуручные манипуляции с держаком и электродом,тоже со скепсисом относился к этому , но молча , переваривая и  оценивая увиденное,потому как на видео были далеко не дилетанты.Спустя несколько лет я понемногу стал внедрять увиденное в свою практику и по достоинству оценил это "нововведение".

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

походит на то что чел келдырит или с бодуна

Не стоит личный опыт приписывать незнакомым Вам людям. В хвате держака двумя руками,а равно как и опоре электрода на свободную руку и любых других действиях,помогающих сделать качественный стык и обеспечить стабильную сварку (короткая дуга,положение и наклон эл-да), нет ничего смешного и удивительного.Смею предположить,что Вам не приходилось варить в е..@нях и раком,иначе бы на этом не зацикливались.В начале своей сварочной карьеры завидев на забугорных роликах двуручные манипуляции с держаком и электродом,тоже со скепсисом относился к этому , но молча , переваривая и  оценивая увиденное,потому как на видео были далеко не дилетанты.Спустя несколько лет я понемногу стал внедрять увиденное в свою практику и по достоинству оценил это "нововведение".

 

в каком месте там качаственный стык?, а условий для сварки лучше не придумать..на счет опыта вы сильно ошибаетесь

где там вообще стык? если сварщик на ровном месте держит держак 3-мя руками, то как он будет варить согнувщись в 3 погибели к верх ногами? ответ: НИКАК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару эпизодов из личного опыта применения свободной руки.В данный момент диапазон использования достаточно широк.Само собой,в перчатках делать это не стоит.У меня этот сюжет был сделан для темы в перписке в "личке" и вопрос ТБ в расчёт не брался по ряду причин.

Один из способов облегчить себе сварку мелочёвки - больше ток,выше скорость,постоянно короткая дуга,стабильная скорость

 

https://www.youtube.com/watch?v=pCtKK7x6DB0

Качество не очень,но можно узреть,как свободной рукой и электрод стабилизируем в "потолке" и продвижение корректируем до определённого момента - когда длина электрода будет легко управляема при манипуляции.

 

https://www.youtube.com/watch?v=PuamxeRNM9k

 В первом случае,мало того,что идёт опирание,так имеет место быть небольшое противодействие левой руки.В итоге,и продвигаемся и электрод не примерзает.Трудно объяснять эти моменты -понимать понимаешь,а изъясниться доходчиво трудно,так что можете поверить на слово,что намного сподручнее.Попробуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару эпизодов из личного опыта применения свободной руки.В данный момент диапазон использования достаточно широк.Само собой,в перчатках делать это не стоит.У меня этот сюжет был сделан для темы в перписке в "личке" и вопрос ТБ в расчёт не брался по ряду причин.

Один из способов облегчить себе сварку мелочёвки - больше ток,выше скорость,постоянно короткая дуга,стабильная скорость

 

https://www.youtube.com/watch?v=pCtKK7x6DB0

Качество не очень,но можно узреть,как свободной рукой и электрод стабилизируем в "потолке" и продвижение корректируем до определённого момента - когда длина электрода будет легко управляема при манипуляции.

https://www.youtube.com/watch?v=x-Imn1xhPNA

 В первом случае,мало того,что идёт опирание,так имеет место быть небольшое противодействие левой руки.В итоге,и продвигаемся и электрод не примерзает.Трудно объяснять эти моменты -понимать понимаешь,а изъясниться доходчиво трудно,так что можете поверить на слово,что намного сподручнее.Попробуйте.

отличная работа, чисто для себя катушку варил или готовился к сдаче на просвет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да сварщик отдельная тема, держит держак двумя руками оперевщись на стол)))

 

 

 

Мне сразу вспомнился один трудовик который меня буквой зю ставил с рубанком. Мол вот такая правильная поза когда рубанком работаешь. А я стал в нее и почувствовал себя обгадившейся коровой на льду. Хотя без всяких спец поз рубанком орудовал лучше всех в классе. Чуть до драки не дошло.

Это я к тому что вы уважаемый берете на себя непосильную ношу сенсея, автоматически относя всех остальных на вас не похожих в отдельную категорию.

Любой человек (взрослый) так или иначе отвечает за свои действия. И даже не перед кем то, а перед жизнью в первую очередь. Потому как что бы зарабатывать надо показывать результат. А как он идет к этому результату чья печаль? Если результаты работы устраивают его самого или же того кто инициировал эту работу в чем преступление? Мне кажется, что на трассе где некий сварщик который варит стыки быстрее остальных и сдает их с первого предъявления, будет иметь успех, даже не зависимо от того что держит держак ягодицами.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...