Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Помогите выбрать сварочный костюм

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 Evangelie

Evangelie
  • Участник
  • Cообщений: 50

Отправлено 09 Февраль 2013 21:07

Варим в хорошо отапливаемом ангаре, летом командировки на свежем воздухе.Варим только аргоном трубы не толще 5 мм.
Решили сварщиком наконец купить спец одежду до этого варили просто в униформе слесарей.
Порекомендуете в Москве костюмчики, сам пытался найти и выбрал только это http://esab.ru/ru/ru...FR_Coverall.cfm

• 0
Дисграфия (дис – расстройство, графо – писать) – частичное нарушение письма.

#2 shestuhin

shestuhin
  • Участник
  • Cообщений: 519

Отправлено 10 Февраль 2013 00:21

класный комбез берите. а лучше костюмом можно куртку и брюки там по отдельности подобрать
  • 0

#3 Isperyanc

Isperyanc
  • Участник
  • Cообщений: 1 479

Отправлено 10 Февраль 2013 02:24

Любой костюм сначала надо мерять на сварщика, а потом уже покупать.
  • 0

#4 Dimm

Dimm
  • Участник
  • Cообщений: 62

Отправлено 10 Февраль 2013 11:54

Хороший костюмчик, ESAB марку держит. А я купил в Спецодежде спилковый за 3000р, через неделю порвались брюки между ног... 2 часа кружка " Рукодельница" с капроновыми нитками, шилом, пассатижами, сломанными иглами и исколотыми пальцами решили проблему еще на неделю.. Больше спилок не беру. Зимой в нем не жарко, летом не холодно :) а что косаемо стирки.. Ужас.
  • 0

#5 Isperyanc

Isperyanc
  • Участник
  • Cообщений: 1 479

Отправлено 10 Февраль 2013 12:43

через неделю порвались брюки между ног...

Такая же фигня была. Сейчас опять гнилой спилок, ползут в разных местах куртка и штаны. Клею заплатки от краг. Боюсь отечественного производителя. Больше никогда не куплю такой.
  • 0

#6 enser

enser
  • Участник
  • Cообщений: 243

Отправлено 10 Февраль 2013 18:36

Мы тоже спилковые все проклеиваем
  • 0

#7 G_Kar

G_Kar

IDDQD

• Участник
  • Cообщений: 718

Отправлено 10 Февраль 2013 19:50

А я ради эксперимента заказал комбез на ибеи от английского производителя, 100% ХБ с пропиткой fire resist... Действительно не горит зараза, жгли зажигалкой! :) Но блин пропорции комбеза меня убили, они явно для любителей фастфуда разработаны - огромная задница и бедра а верх нормальный:) Работать в нем ни кто не решился, лежит как вариант одеть поверх одежды. Цена заманчивая была, с доставкой всего 2 т.р., а если несколько заказывать, то еще дешевле.
  • 0

#8 schkaliki

schkaliki

Мо: сукоси юккури иттэ кудасаи...

• Участник
  • Cообщений: 888

Отправлено 10 Февраль 2013 20:27

Evangelie,Рекомендую костюм "Зевс", арт.105-0019-79, у нас 3,5 тысячи человек работают только в таких на протяжении последних 5-ти лет. Хорошая спецовка.
  • 0

#9 Evangelie

Evangelie
  • Участник

Отправлено 10 Февраль 2013 22:15

класный комбез берите. а лучше костюмом можно куртку и брюки там по отдельности подобрать

Дело в том что у меня много костюмов было и все рвались меж ног как и описывали коллеги выше, НО попробовав комбинезон на подтяжках о чудо, он всегда хорошо сидит + некогда не стесняет , в поясницу сквозняк не задувает под куртку когда на корточках.

Evangelie,Рекомендую костюм "Зевс", арт.105-0019-79, у нас 3,5 тысячи человек работают только в таких на протяжении последних 5-ти лет. Хорошая спецовка.

Скажите там обычные штаны на талии?
  • 0

#10 schkaliki

schkaliki

• Участник

Отправлено 11 Февраль 2013 07:49

обычные, под поясной ремень.
  • 0

#11 xasad

xasad
  • Участник
  • Cообщений: 128

Отправлено 11 Февраль 2013 17:36

У меня они не приживаются, предпоследний убил, взяв на выезд. Ставим мачту под газоходы, я варю, слесарь следом чистит и подкрашивает. Роба, еще муха не гуляла, неделя отроду. Слез с нее как зебра, в белую полосочку . Не долго думая тряпка и 646. Пропитка ткани испарилась вместе с запахом. :)
  • 0
- Готово мастер, все три запорол!
- Так было ж две?
- И образец тоже...

#12 welderman

welderman
  • Участник
  • Cообщений: 392

Отправлено 11 Февраль 2013 17:45

Я свой "Зевс" растворителем не чистил,стирал по инструкции,доволен вполне...
  • 1

#13 schkaliki

schkaliki

• Участник

Отправлено 11 Февраль 2013 19:15

У меня очень жесткие условия эксплуатации данной робы- почти всю смену ползаю на локтях и коленках по абразиву, но 6 месяцев она выдерживает с гарантией, это проверено многократно. А вот другие.... удобны, стильны, но не выдерживают . Я не расхваливаю, просто работал во многих костюмах, но этот заслуживает доверия!
  • 1

#14 welderman

welderman
  • Участник
  • Cообщений: 392

Отправлено 11 Февраль 2013 19:22

Поддерживаю предыдущего оратора :clapping:
  • 0

#15 Evangelie

Evangelie
  • Участник

Отправлено 12 Февраль 2013 18:32

Блин хочу комбинезон, если не найду закупят как обычно фуфло какое то :sorry:
  • 0

#16 Серега 315

Серега 315
  • Участник
  • Cообщений: 30

Отправлено 28 Февраль 2013 12:28

Мне наверное проще всех. на работе получаю спец.одежду по профессии ( не сварщик) чистый хлопок, антистатическая нить, огнестойкий. удобно.
  • 0

#17 Mitrich83

Mitrich83
  • Участник
  • Cообщений: 180

Отправлено 05 Март 2013 21:45

Кстати в Тиберисе недавно появиласись все СИЗ от Есаба. Для начала примеряюсь к покупке отдельно вот такой курточки.
  • 1

#18 alef

alef
  • Новичок
  • Cообщений: 7

Отправлено 12 Июль 2013 11:17

СИЗы Эсабовские есть не только в Тиберисе. Вон Газстройсервис тоже продает активно.
  • 0

#19 Scotch

Scotch
  • Участник
  • Cообщений: 62

Отправлено 18 Июнь 2014 21:07

Привет, старина, если не жалко денег, то купи немецкий. Стоит около 20 тысяч (куртка + брюки). Никаких пропиток.

Не прогорает (см. видео). Для лета и жары идеально, потому что еще и отводит пот и регулирует термовентиляцию. Зимних правда у них пока нет.

По ощущениям носится как обычная одежда. Робы прощайте.

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал Илария: 19 Июнь 2014 18:53

• 0

Не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи ...

#20 bfr

bfr
  • Гость
  • Cообщений: 2

Отправлено 19 Июнь 2014 18:48

Привет, старина, если не жалко денег, то купи немецкий. Стоит около 20 тысяч (куртка + брюки). Никаких пропиток.

Не прогорает (см. видео). Для лета и жары идеально, потому что еще и отводит пот и регулирует термовентиляцию. Зимних правда у них пока нет.

Добрый вечер!

А у меня один знакомый проносил этот летний костюм сварщика всю зиму в -30 градусов в одной уважаемой нефтяной компании в Красноярском крае....И - ничего, очень доволен всем.

Смотрите вложенное фото.

Прикрепленные изображения

• немецкий костюм сварщика.jpg

Сообщение отредактировал Илария: 19 Июнь 2014 18:54