Перейти к содержанию

Композитные газовые баллоны высокого давления


Рекомендуемые сообщения

Частенько приходится работать на выезде с tig аппаратом + блок охлаждения горелки + 10 литровый баллон с аргоном... Все это таскать на себе - не очень удобно, особенно если надо лезть к примеру в бензовоз:) Поэтому любое уменьшения веса снаряжения - огромный плюс! Так же огромный плюс - возможность увезти больше газа при том же весе.

Вопрос. Кто использует подобные баллоны в работе, какие у них плюсы и минусы относительно стальных баллонов кроме веса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сталкивался плотно в 90х с углеволоконными баллонами французсской фирмы СпироМатик в комплекте дыхательной аппаратуры открытого типа. Технология для НАСА и Ф-1. Для сварки не годится :( где найдёте компрессор добивающий балон аргоном свыше 300 Бар ??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@som, речь не идет о закачке большего давления, а о том, что композитный баллон 20-25 литров будет весить как 10 литровый стальной при том же давлении.

А в продаже они сейчас в свободном доступе, только вот не знаю по цене как они, какие типы бывают, в инете информации мало, либо есть голая техническая информация но без фото, видео и цен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то не очень они любят высокое давление.Вот для пропана да,а так рисково сжать газ,хотя бы до 150 атм.Фото из сети.http://www.en.poisk-ltd.com/nulled_files/Image/compozballoons/image016.jpghttp://www.poisk-ltd.ru/upld/img/IMGP0004.JPGХотя осколков вроде бы нет,но лететь то будет.Просто мыслю как на практике может быть.http://youtu.be/CNoYGcR1Utk Изменено пользователем митька51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот я и спрашиваю - как оно на практике, может кто-то пользуется давно, потому как ясно дело продаваны только нахваливать умеют:) Да и не понятно какой у них срок службы, нужно ли их поверять...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только для пропана пиарят совсем другие баллоны - без тонкостенного металлического вкладыша. по сути, пропан предлагают разливать в стеклопластиковые баллоны. страшно аж жуть.

а по поводу ВД - там обмотка из стеклопластика или кевлара. кевлар воды боится и стареет вроде со временем, не? а стекловолокну время пофиг.

мне стеклопластиковый пропановый представляется потенциально более опасным, чем композитный баллон ВД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

еще недавно видел в прайсе новые стальные баллоны, но не простые, а типа облегченные примерно в 2 раза, причем изготовлены из углеродистой стали. по причине этой облегченности они как-то хитро назывались, но я забыл. интересно, в прочности они тоже потеряли половину? короче, барыги недокладывают железо в баллоны, преподнося это как усовершенствование. куда катится Эта Страна?

вот

http://www.ru.all.bi...assovym-g450637

хотя, мож там сталь какая-то особо прочная? лично я сомневаюсь - он просто раньше прогниёт и не пройдет очередное испытание.

и цена низкая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...