Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

С чем приходится работать G_Kar (Томск)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 G_Kar

G_Kar

IDDQD

• Участник
  • Cообщений: 718

Отправлено 27 Январь 2013 08:08

Трудимся в Томске. Направление - сварка цветных металлов (медь, цинк, магний, алюминий, титан), чугуна, сплавов и всего, что хотя бы теоретически сваривается  :)
Имеем в распоряжении следующее оборудование: Для TIG и MMA - 2 немца EWM Triton 220 Ac/dc, один итальянец Selco Genesis 2200, все горелки с водяным охлаждением и еще один китаец на 200 ампер с воздушной горелкой AOTAI ATIG200PAC, чисто под электроды есть инвертор Сварог. Простенький полуавтомат - ESAB Caddy и серьезный полуавтомат Selco Genesis 3000 PMC. Кроме этого есть плазменная резка с ЧПУ Питерского производства и источником - Powermax 1650. Плазму запустили но не до конца, надо вытяжку делать.

• 2

#2 tig

tig
  • Супермодератор
  • Cообщений: 1 454

Отправлено 27 Январь 2013 08:18

Цинк? Хм, интересно на швы посмотреть. И ОЧЕНЬ интересно посмотреть на излом этого шва. Если не затруднит фото и технология выполнения сварочного шва.
  • 2
я не знаю что такое "кемпомат" и "болгарка"-Я знаю П/А и УШМ

#3 G_Kar

G_Kar

IDDQD

• Участник

Отправлено 27 Январь 2013 18:06

Если честно цинк нам редко приносят, сам я его ни разу еще не пробовал сваривать, но речь не идет о полноценной сварке с обеспечением равнопрочности, получается не эстетичный шов с большим усилением. Технология не хитрая и требует больше навыка, чем каких-то специальных средств. Как ни будь сделаю подробный отчет, если интересно, но позже, сейчас я на объекте работаю, нет возможности.
  • 0

#4 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 07 Апрель 2013 20:41

Фото оборудования,надо понимать,являются ко-оммерческой тайной?Два немца,итальянец и китаец на 200 ампер+Сварог...

техническому оснащению могут позавидовать многие крупные производства

я начинаю думать,что работаю в гараже при мастерской по постройке кораблей.

#5 G_Kar

G_Kar

IDDQD

• Участник

Отправлено 08 Апрель 2013 21:19

я начинаю думать,что работаю в гараже при мастерской по постройке кораблей.

На то расчет и был, все относительно ;)
Фото сделаю при случае.
  • 1

#6 aleksey 13

aleksey 13
  • Участник
  • Cообщений: 95

Отправлено 22 Октябрь 2013 00:59

Видимо чота нету случая.

• 2

#7 G_Kar

G_Kar

IDDQD

• Участник

Отправлено 22 Октябрь 2013 06:26

У нас сейчас стройка полным ходом, доделываем нормальные сварочные посты, как только закончим - сделаю фотки, а пока хлам по углам фотать не хочется:) Хотя в процессе можно кое что выложить...

• 0

#8 G_Kar

G_Kar

IDDQD

• Участник

Отправлено 24 Октябрь 2013 18:34

Наше оборудование, с телефона что удалось нарыть:) Надо бы специально пофотать, но на работе не до этого обычно...

2013-08-22_18-20-11_424.jpg 2013-08-22_18-22-27_710.jpg 2013-08-22_18-22-47_460.jpg 2013-08-22_18-23-10_155.jpg 2013-08-22_18-00-22_394.jpg 2013-07-10_12-21-39_192.jpg

• 4

#9 шурпет

шурпет

Истина где-то там, агент Малдер...

• Участник
  • Cообщений: 2 756

Отправлено 24 Октябрь 2013 18:42

G_Kar, 551-й - доминантный самец? :clapping: Во сколько такой "слоняра" обошелся? 

• 0
Ты заходи, если что...

#10 G_Kar

G_Kar

IDDQD

• Участник

Отправлено 24 Октябрь 2013 18:52

шурпет, в пол лимона... К нему еще прихваточный пистолет есть. Вещь офигенно мощная, в бензовозе со стенкой 6 мм, на 300 амперах дырки прожигает только в путь:) Однофазным сородичем эту стенку минут 15 надо греть на одном месте на максималке...

• 0

#11 шурпет

шурпет

Истина где-то там, агент Малдер...

• Участник
  • Cообщений: 2 756

Отправлено 24 Октябрь 2013 18:56

G_Kar, Фото 3 - четыре проводкА потоньше, это что? 

• 0
Ты заходи, если что...

#12 svarnoi69

svarnoi69
  • Модератор
  • Cообщений: 1 963

Отправлено 24 Октябрь 2013 22:59

серьезно.мощно :good:

• 0

icon_repa.gif Что мешает тебе?Расскажи нам,Бездарный танцор.

канал ВЕБСВАРКА в ZELLO

#13 G_Kar

G_Kar

IDDQD

• Участник

Отправлено 25 Октябрь 2013 05:34

шурпет, на 551-м? Там встроенный блок охлаждения, т.е. нижние два - это шланги, верхний - кнопка горелки, а еще один - не знаю)))

Меня больше всего в нем заинтересовало на панели режим CuZn... Да и вообще интересно форма и род тока - подписаны для сварки каких металлов.

Итальянцев надо еще пофотать, тоже отличные аппараты - Селко.

• 0

#14 sanec

sanec
  • Участник
  • Cообщений: 146

Отправлено 18 Январь 2014 12:23

И как atig200pac себя показывает в работе? Сам такой мучаю, но у меня опыта мало и сравнить не с чем...
  • 0

#15 G_Kar

G_Kar

IDDQD

• Участник

Отправлено 01 Февраль 2014 19:22

sanec, никак не показывает:) В ремонте уже больше года, вроде починили сначала, но потом опять что-то сгорело и с концами. На холостых работает, а на рабочем режиме выбивает автоматы, будто КЗ идет.

• 0

#16 G_Kar

G_Kar

IDDQD

• Участник

Отправлено 01 Февраль 2014 19:52

Решил похвалиться не только железом, но и организацией процесса, тем более, что сейчас это мой основной рабочий инструмент.

Разработали специально для нас программу для работы с клиентами. Это браузерная программа, т.е. по сути просто веб страничка, могу работать в ней через интернет.

111.jpg

Оформляется заказ, если клиент уже есть в базе, то программа предлагает варианты по первым трем буквам и далее до обнаружения нужного клиента.

222.jpg

Вносятся данные новых клиентов...

333.jpg

Всегда можно посмотреть - какие заказы в работе, контактные данные и статус оплаты.

Уже три месяца обкатываем программу, переделываем, вносим что-то новое в зависимости от возникающих потребностей. Пока еще далеко от совершенства, но это уже полноценный рабочий продукт.

• 4

#17 m4shaman1980

m4shaman1980
  • Участник
  • Cообщений: 885

Отправлено 05 Июнь 2014 19:51

Расскажите  пожалуйсто про Powermax . Как в работе?  Как по расходникам? . По ЧПУ тоже  интересно.  Сколько стоит  ? Стол  покупной?  Спасибо. 

• 0

#18 psi

psi
  • Участник
  • Cообщений: 2 228

Отправлено 11 Сентябрь 2014 23:06

Решил похвалиться не только железом, но и организацией процесса, тем более, что сейчас это мой основной рабочий инструмент.

Разработали специально для нас программу для работы с клиентами. Это браузерная программа, т.е. по сути просто веб страничка, могу работать в ней через интернет.

attachicon.gif111.jpg

Оформляется заказ, если клиент уже есть в базе, то программа предлагает варианты по первым трем буквам и далее до обнаружения нужного клиента.

attachicon.gif222.jpg

Вносятся данные новых клиентов...

attachicon.gif333.jpg

Всегда можно посмотреть - какие заказы в работе, контактные данные и статус оплаты.

Уже три месяца обкатываем программу, переделываем, вносим что-то новое в зависимости от возникающих потребностей. Пока еще далеко от совершенства, но это уже полноценный рабочий продукт.

можно програмку вашу взять??? 

что то у вас не обновляеться ветка

• 0

Западная Якутия звонить в любое время 89142527650 хэш тэг #ykt_master

#19 G_Kar

G_Kar

IDDQD

• Участник

Отправлено 12 Сентябрь 2014 08:31

m4shaman1980, а что именно рассказать? Гипертерм - непревзойденный лидер в этом направлении, поэтому что можно сказать про источник - работает, выдает заявленные параметры, без проблем и пока без поломок. Расходники оригинальные дорогие, но и хватает их на больший срок службы, поэтому не экономим, тем более, что у нас в Томске они есть по хорошей цене в розницу, в Москве и то дороже предлагают. Целиком ЧПУ со столом и источником обошлась примерно в 700 тысяч, производят в Питере. В основном проблемы есть из-за ПО, которое периодически "слетает" и приходится калибровать все заново. И во время работы плазмы, работа осциллятора на сварочном аппарате, создает помехи и резка может остановится. По затратам на содержание не подскажу, потому как я ей не занимаюсь.

psi, вы можете попробовать заказать подобную программу, но стоить она будет дороже аналогичных готовых продуктов от 1С. Дать я вам ее ни как не могу, потому как не обладаю авторскими правами да и понятия не имею - как и где она там лежит на сервере.

• 0

#20 G_Kar

G_Kar

IDDQD

• Участник

Отправлено 12 Сентябрь 2014 21:45

До кучи, фотки аппаратов, которые у нас сейчас в работе помимо уже представленных.

Новобранец Сварог 315, пока рано его обсуждать...

IMG00176.jpg

Брима 160 ТИГ - тяжеленный и бестолковый чемодан с невнятно работающим осциллятором, подходит только для нержи.

IMG00187.jpg

Ручник АОТАИ, его брат ТИГ 200 - умер больше года назад не приходя в сознание, а этот трудится. Очень легкий, рутилом варит мягко и приятно.

IMG00188.jpg

Еще один ветеран - Селко 2200 - ни чем не уступает ЕВМу Тетриксу 230 по ТИГу и при этом отлично умеет варить штучными электродами, имеет несколько программ для сварки электродами сталей и чугуна. ЕВМ вообще не приспособлен для сварки электродами 4-ку не тянет, нет форсажа. Минус - очень чувствителен к перепадам напряжения и просадке сети. Еще один минус - сильно навороченное синергетическое управление с возможностью настройки кучи непонятных параметров.

IMG00189.jpg

Сообщение отредактировал G_Kar: 12 Сентябрь 2014 21:49

• 3