Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Вскрытие пропанового баллона

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#21 шурпет

шурпет

Истина где-то там, агент Малдер...

• Участник
  • Cообщений: 2 756

Отправлено 24 Январь 2013 12:17

Все очень живо принимают участие, спасибо. Но вот если придется самому выкручивать, то либо мне, либо помощнику придется садиться верхом на "пациента", а это мне очень не нравится. :)
  • 0
Ты заходи, если что...

#22 Helper

Helper
  • Участник
  • Cообщений: 688

Отправлено 24 Январь 2013 14:47

Все очень живо принимают участие, спасибо. Но вот если придется самому выкручивать, то либо мне, либо помощнику придется садиться верхом на "пациента", а это мне очень не нравится. :)

Ну так и не надо оседлывать баллон! Положи на стол и хорошим ключом застопорь за башмак баллона уперев ключ в столешницу, чтобы не крутился. А второй отвинтит вентиль. У нас водонагреватель из баллона второй год висит в бытовке и я подзабыл, что изначально сам не смог выкрутить вентиль и попросил товарища придержать. А вот чем придерживали, то ли большим газовым ключом, то ли уголком, которым прижимал листы железа к швеллерам, при сварке, уже не вспомню. У нас парни крепкие могут и без приспособ выкрутить что угодно. А если одному выкручивать, то можно приварить стопора из уголка по глубине башмака баллона к колонне или металлической перегородке и уперев баллон выкрутить вентиль.
  • 0

#23 железный дровосек

железный дровосек
  • Участник
  • Cообщений: 120

Отправлено 24 Январь 2013 16:08

сегодня пришел на работу...башка с похмелья трещит. заходят камазисты с соседнего гаража со старым пропановским баллоном. разреж говорят на половину, чтоб сделать две урны в гараж. хорошо говорю, тащите пузырь через пять минут будет готово...смотрю баллон старый, ну думаю ни чего не будет......только резак зажег, только резать начал, хорошо в сторону....короче пузыря не хватило, ещё бегали за одним....но в итоге потом когда уже накирялся, все таки разрезал, приварил стойки, короче сделал как надо.
  • 2

#24 шурпет

шурпет

• Участник

Отправлено 24 Январь 2013 16:51

Ага! Так все-таки шарахнуло, когда на шару кромсать начитаешь? Сильно бабахнуло?
  • 0
Ты заходи, если что...

#25 железный дровосек

железный дровосек
  • Участник
  • Cообщений: 120

Отправлено 24 Январь 2013 17:02

Ага! Так все-таки шарахнуло, когда на шару кромсать начитаешь? Сильно бабахнуло?

да блин..даже оглох на некоторое время. но алкоголь все исправил. я только потом уже понял что поторопился.
  • 0

#26 аргонавт

аргонавт
  • Участник
  • Cообщений: 913

Отправлено 24 Январь 2013 17:25

Я всё тоже задавался вопросом про название . и забывал спросить . ну хоть теперь отпало и прояснилось ))
  • 0

#27 шурпет

шурпет

• Участник

Отправлено 24 Январь 2013 17:37

аргонавт, Я просто думал, что это имя того, кто на аватаре Сварика! :crazy:
  • 0
Ты заходи, если что...

#28 аргонавт

аргонавт
  • Участник
  • Cообщений: 913

Отправлено 24 Январь 2013 18:02

Я про бубафоню . Меня название можно сказать поразило . Очень по моменту . можно ж и печкой назвать ? Но нет это бубафоня !
  • 2

#29 шурпет

шурпет

• Участник

Отправлено 24 Январь 2013 21:48

Хочется ругнуться. Думал, это я - "граммар-наци". Если открутить против часовой стрелки вентиль ДО УПОРА, появится ли "сообщение" внутренности баллона с окружающей средой?
  • 0
Ты заходи, если что...

#30 LamoBOT

LamoBOT
  • Участник
  • Cообщений: 753

Отправлено 25 Январь 2013 05:22

не понял вопроса. шток вентиля при откручивании упирается в две хреньки, типа длинных заклепок. если их отломать - можно вывернуть шток.
делать на пустом баллоне.
  • 0
книги по сварке: http://rutracker.org...c.php?t=2616333

#31 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 25 Январь 2013 19:34

Резьба-то хоть метрическая?

Только сегодня днём сообразил,что фигню спросил.Шаг резьбы основной или где;-)? konicheskaja
Тема про "бубафоню": http://websvarka.ru/...topic=1562&st=0

#32 kovkavolgograd

kovkavolgograd
  • Участник
  • Cообщений: 35

Отправлено 06 Ноябрь 2013 19:05

Спасибо всем !!! 936126064.gif Сегодня с вашими советами два баллона под бубафоню разрезал.  658697929.gif

• 1

С Уважением ! 

#33 Сварик

Сварик
  • Участник
  • Cообщений: 286

Отправлено 06 Ноябрь 2013 19:23

Наш человек!

• 0

#34 blazen79

blazen79
  • Участник
  • Cообщений: 1 880

Отправлено 11 Ноябрь 2013 01:07

kovkavolgograd,

В Вашей подписи ссылка не работает, подремонтируйте :)  

• 0

#35 AMBIVERT42

AMBIVERT42
  • Модератор
  • Cообщений: 1 623

Отправлено 11 Ноябрь 2013 03:24

Тьфу-ты...Такую тему прошляпил...Пропановые баллоны приходится ремонтировать часто.Для замены вентиля и чистки внутренностей от ржавчины и прочего мусора.Ещё не было случая,чтоб вентиль не выкрутился.Простым тяговым усилием его вывернуть можно не всегда.Поэтому всегда отворачиваю с удара.Для того применяю самозажимной трубный ключ типа "Стилсон" и кувалдочку из отожжённой меди.Оворачивается всё и всегда на "ура".Обычно,делаю эту операцию один,сидя верхом на баллоне и,для пущей надёжности,поджав баллон с боков клиновыми противооткатными "башмаками",коих в моём гараже предостаточно.Была пара случаев,когда вентиль,посаженный на свинцовый глет и затянутый в конус по максимуму,просто "лишался головы".Заломыш высверливался и прорезался полотном сабельной пилы до резьбы.Дальше-силовой отвёрткой с плоским жалом остатки заломыша деликатно выковыривались,не допуская падения их внутрь баллона.Далее,после проведения "санации" внутренностей баллона,новый вентиль вкручивался на подмотку из фум-ленты,либо (в случае грубо обработанной резьбы,жующей фум) на полиамидную нить.

• 3

#36 kovkavolgograd

kovkavolgograd
  • Участник
  • Cообщений: 35

Отправлено 11 Ноябрь 2013 21:46

kovkavolgograd,

В Вашей подписи ссылка не работает, подремонтируйте :)  

Да вроде работает ...... - проверил.  977192005.gif

• 1

С Уважением ! 

#37 svarnoi69

svarnoi69
  • Модератор
  • Cообщений: 1 963

Отправлено 11 Ноябрь 2013 23:11

все работает

Прикрепленные изображения

• 2013-11-11_221027.jpg

• 0

icon_repa.gif Что мешает тебе?Расскажи нам,Бездарный танцор.

канал ВЕБСВАРКА в ZELLO

#38 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 2 638

Отправлено 12 Ноябрь 2013 00:02

Вчера не работало.

• 0
Бесполезное видео +18. - https://www.youtube....KV7hUiDg/videos

#39 Менгон

Менгон
  • Участник
  • Cообщений: 1 328

Отправлено 14 Ноябрь 2013 14:32

Сегодня отвернули вентиль прихватив баллон башмаком к воротам.11k2tYe4y.jpg

...газа не было, вскрыли лобзиком,- довольно успешно:

11k2tYe9J.jpg

• 9

#40 Симфер

Симфер

Теска svarnoi69

• Участник
  • Cообщений: 710

Отправлено 19 Ноябрь 2013 20:27

Тоже сталкивался и не раз с пропановыми балонами и их "кромсанием" из выводов сделаных, остатки газа не страшны он летуч и в  малых количествах оставшихся в балоне даже при резке болгаркой не опасен, лишь хлопает да и все. Газолин вот это на самом деле то о чем следует задуматься, во первых это жидкость которую нужно лишь выливать и она жутко горюча, был участником когда из за сварочных работ и выливаемого рядом в ведро газолина полыхнуло так, что в полной мере ощутил что значит пожар. А вообще пропан как газ и в небольших количествах отлично нейтрализует обычных нашатырный спирт, он и запах газа устранаяет и сами остатки "нейтрализует" тоже проверено

• 0

теперь я тут http://rsm-krim.ru/anonces/?id=20