Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Инверторы фирмы P.I.T.,нужны отзывы!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Мартанец

Мартанец
  • Новичок
  • Cообщений: 17

Отправлено 19 Январь 2013 22:24

Добрых суток.
У нас в городе имеются 5-6 точек по продаже электроинструмента фирмы P.I.T (Progressive Innovation Technology) Также эта марка производит инверторы MMA,MMA+TIG,MIG. Изготовляется продукция в Китае. Хочу приобрести себе инвертор MMA+TIG. Ниже даю ссылку на продукцию: pit-msk.ru
Кто пользуется инверторами этой марки? Как вообще они по качеству?
  • 0

#2 goshka

goshka
  • Участник
  • Cообщений: 249

Отправлено 20 Январь 2013 00:01

Хочу приобрести себе инвертор MMA+TIG.

А что вы варите? И с какими целями?
  • 0

#3 Мартанец

Мартанец
  • Новичок

Отправлено 20 Январь 2013 11:25

А что вы варите? И с какими целями?

Перила из чернухи,доработка парапетов балконов под остекление.
  • 0

#4 goshka

goshka
  • Участник

Отправлено 20 Январь 2013 12:42

На это хватит. Очень сомневаюсь, что он выдаст заявленные 250А, но вам это и не нужно. У меня есть практически такой же китаец, правда там честно заявлено 160А, на которые он и работает без проблем. Ну и ещё мой с плазмой.
  • 0

#5 Мартанец

Мартанец
  • Новичок

Отправлено 20 Январь 2013 18:23

Очень сомневаюсь, что он выдаст заявленные 250А, но вам это и не нужно.

А как реально проверить сколько он выдаёт?
Я так понимаю дешёвые по цене инверторы плохо откалиброваны из-за этого он может не дотягивать?
Там электронное выставление тока - на табло горят цифры силы тока.
Также есть 200 A MMA+TIG, разница в цене между 200 и 250A всего в 15$.
Продавец даёт возможность проверить перед покупкой, даже куски металла у него есть для варки.
  • 0

#6 Isperyanc

Isperyanc
  • Участник
  • Cообщений: 1 481

Отправлено 20 Январь 2013 18:32

У меня обязательным критерием выбора инструмента является наличие обширной линейки данного товара у производителя.
  • 0

#7 Мартанец

Мартанец
  • Новичок

Отправлено 20 Январь 2013 21:09

На это хватит. Очень сомневаюсь, что он выдаст заявленные 250А, но вам это и не нужно. У меня есть практически такой же китаец, правда там честно заявлено 160А, на которые он и работает без проблем. Ну и ещё мой с плазмой.

У меня обязательным критерием выбора инструмента является наличие обширной линейки данного товара у производителя.

А вы посмотрите какая обширная линейка!Я не думаю что это скудный ассортимент.Выбор богатый выкладываю по частям.

Прикрепленные файлы

• 0

#8 Мартанец

Мартанец
  • Новичок

Отправлено 20 Январь 2013 21:10

часть вторая:

Прикрепленные файлы

• 0

#9 Мартанец

Мартанец
  • Новичок

Отправлено 20 Январь 2013 21:12

Часть третья:

Прикрепленные файлы

• 0

#10 Мартанец

Мартанец
  • Новичок

Отправлено 20 Январь 2013 21:14

часть четвёртая:

Прикрепленные файлы

• 0

#11 Мартанец

Мартанец
  • Новичок

Отправлено 20 Январь 2013 21:15

Ну и в завершении:

Прикрепленные файлы

• 0

#12 goshka

goshka
  • Участник

Отправлено 20 Январь 2013 21:40

А откуда у вас эти каталоги?
  • 1

#13 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 20 Январь 2013 21:44

Порадовали ошибки на сайте: "удлиннители","сварочные аппараты и инверторы","напряжение 230D".Из широкой линейки всего три ММА-инвертора и ММА-TIG 250 со щитком,проводом 1,5 м. и инструкцией".Не богато для Москвы...

#14 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 2 639

Отправлено 21 Январь 2013 03:21

У нас в городе имеются 5-6 точек по продаже электроинструмента

А в каком городе?
  • 0
Бесполезное видео +18. - https://www.youtube....KV7hUiDg/videos

#15 Мартанец

Мартанец
  • Новичок

Отправлено 21 Январь 2013 09:35

А в каком городе?

Алматы

Порадовали ошибки на сайте: "удлиннители","сварочные аппараты и инверторы","напряжение 230D".Из широкой линейки всего три ММА-инвертора и ММА-TIG 250 со щитком,проводом 1,5 м. и инструкцией".Не богато для Москвы...

Этот сайт не обновлялся давно,вы взгляните каталог - будете приятно удивлены.

А откуда у вас эти каталоги?

С сайта местного скачал:http://www.pit-tools.kz но сейчас он не работает по тех причинам.
  • 0

#16 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 21 Январь 2013 20:55

будете приятно удивлены.

Чем? Что московский сайт давно не обновлялся,а казахский закрыт по тех.причинам?Я всё равно там покупать не буду.

#17 cimon

cimon
  • Участник
  • Cообщений: 262

Отправлено 21 Январь 2013 21:53

Кто пользуется инверторами этой марки? Как вообще они по качеству?

У меня такой инвертор уже 3,5года, только название другое "KEDR", схемотехника САИ, трехэтажный. Отличный и очень надежный инвертор.
DSC00756.JPG
Если интересует более подробно, можно посмотреть тут -KEDR (клон САИ)

А как реально проверить сколько он выдаёт? Я так понимаю дешёвые по цене инверторы плохо откалиброваны из-за этого он может не дотягивать? Там электронное выставление тока - на табло горят цифры силы тока. Также есть 200 A MMA+TIG, разница в цене между 200 и 250A всего в 15$. Продавец даёт возможность проверить перед покупкой, даже куски металла у него есть для варки.

Проверить сколько выдает можно, но нужны приборы. По выше приведеной ссылке можно посмотреть мои тесты на видео. Цифры на табло не показывают истинного выходного тока, но зато очень удобно ориентироваться. Берите на 250А, там по крайней мере установлено по входу 6 кондесаторов. На хорошей сети проверить мне ни разу не пришлось, ввиду отсутствия таковой, но то, что он выдает 200А при 190В это я сам проверял и утверждаю. При покупке обязательно проверьте, тем более продавец разрешает, только не забудьте захватить с собой электродов четверки. По приведенной вами ссылке указан вес 12кг, это не правда, вес всего 7кг.
  • 1

#18 goshka

goshka
  • Участник

Отправлено 22 Январь 2013 02:39

cimon, да это топикстартер вам его и продавал. Видно же сразу, что "манагерские" уловки пытаются впарить снова. Только пришёл и сразу первый пост со ссылками на какойто дохлющий интеренет магазин. А с четвёртого поста "вдруг" выкатил неизвестно откуда взявшийся каталог, причём настолько доброжелательно, что даже не лень было резать 18-метровый ПДФ по пяти архивам, чтобы они влезли в допустимый размер загрузок. Ну, блин, ну не запрещено же на форуме рекламить товары, денег пока не берут, ну так запости нормальное объявлнение, так и так, продаю то и то. Нет же, хитрожоповывернуто надо, лохи тут кругом, примажусь своим, не поймут ничего. Подумают, что сварной какой интересуется, сами побегут в этот магазин. О как придумал круто!
Вот если бы я жил в том регионе, где работает этот магазин, я бы его в первую же очередь внёс в свой чёрный список и из принципа ничего там не покупал бы. И другим всем советовал бы делать так же.
  • 2

#19 cimon

cimon
  • Участник
  • Cообщений: 262

Отправлено 22 Январь 2013 03:12

Ну не знаю. Больно вы уж круто. У нас еще пока народ в интернет-магазинах такие вещи не берет, да и кидаться на инверторы не будет, т.к. их на рынке брать нужно, там проверять разрешают, да и выбор большой, не всмысле номенклатуры, а в смысле продавцов валом и что то малость соображают, а все в основном однотипное, PIT да KEDR, все с одного завода китайского, цветом только и отличаются. Есть еще, типа итальяшки, вроде "DECA" на 140А, но кто их брать будет, они в 2 раза дороже. Хотя, кто его знает, как обстоят с этим дела в Алма-Ате. Все может быть.
  • 0

#20 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 2 639

Отправлено 22 Январь 2013 06:58

goshka, cimon, не является впаривателем, он простой пользователь, я с ним знаком по другому форуму.
Хотя со стороны похоже. :D
  • 0
Бесполезное видео +18. - https://www.youtube....KV7hUiDg/videos