Перейти к содержанию

Галерея сварочных работ, часть1


Рекомендуемые сообщения

  • Мастер
Тяжеленная гадюка. Толстостенная...

 Тяжеленный и толстенный (из алюминиевых)-это блок ЗМЗ-53... Блок УМЗ-414 (тот, что на снимке)-это, как бы сказать, "половинка" 53-го. Кстати, а зачем варили, не снимая картера сцепления? На четверть легче бы стало. Да и габарит здорово уменьшился бы.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

варили, не снимая картера

Как привезли в сборе, так я не мешкая и занялся, всем всё по срочному нужно. У меня тогда ещё сеть хромала просадкой,150-160А даёшь -и в защиту по низкому аппарат: "ПИ-ПИИИК". Но ни чего - одолел хитростью  точнее: "не мытьём так катаньем".

Изменено пользователем Менгон
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И тут на день рождения принесли подарочек.
 

 

Тогда принимай поздравления !!!!  ВСЕГО ДОБРОГО !!!!!!!!!!!!!! :good:  :good:  :good:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Надоело работать на полу и решил сварить себе стол для сваривания

 

Аккуратный столик.Однако неудобно будет  струбцинами крепиться  с уголковым основанием..Я тоже такую ошибку совершил,а крепить жестко углы -листы перед сваркой почти всегда приходиться.

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аккуратный столик.Однако неудобно будет  струбцинами крепиться  с уголковым основанием..Я тоже такую ошибку совершил,а крепить жестко углы -листы перед сваркой почти всегда приходиться.

Да, есть такая проблема. У одного токаря купил целый мешок сломанных резцов. Летом, дай БОГ, планирую из них изготовить много разных струбцин и разных полезных приспособлений. Тогда и стол немного доработаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Тем же методом заварил корень.

Я так понимаю , шов ковался , из за того что детали были жестко закреплены . Ибо когда они не зафиксированы , висят в воздухе и треснуть не должно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...