Перейти к содержанию

Галерея сварочных работ, часть1


Рекомендуемые сообщения

Георгий 11 сказал(а) 28 Мар 2015 - 18:59: ,а не проще сверлить насквозь сверлом,что бы не разделывать?  Нет, на алюминии-не проще

 ,а подложку из нержи (в доступных местах )  П.С. в РАДС я не силен .

Изменено пользователем Фунтик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно приварить кованые завитушки по месту

"Ковка" - кругляк Ф10 + наваренная листовая штамповка, если не ошибаюсь?

У нас подобные элементы с квадрата 10-12-и т.д. делают. С кругляка первый раз вижу.

Изменено пользователем Alex_DRUMMER
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

"Ковка"
Квадрат. Ему она(ковка) откуда-то "пришла", не в городе изготовлена в общем. Элементы были упакованы в коробках.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Варил диск литой
А зачем так далеко уходить от конца трещины? Как мне кажется достаточно было дугой место сварки погреть и засверлится насквозь
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уходить конечно не обязательно. Просто стараюсь с запасом ... Чтоб наверняка. Присадка 4043 ток 100 - 120 Ампер Аппарат китаец 200р сварог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Жилище Синей Бороды
:)

 

Скорее могло превратиться в Жилище Синего Носа, т.к. реально бутылок потребовалось в два раза больше, отрезать ровно дно получалось не с первого раза. И стеклорез и горящий шнурок не шибко помогали.

А при включении светильника не сказать, что всё залито синим светом. Получился "прохладный", приглушенный, романтический свет. Вся кухня черно-белая и глянцевая вот и не засинилась сильно. Сделать светлее можно подняв "плафон" повыше, чтоб лампочка вышла.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поближе

Поближе завтра. Сегодня схематично это выглядит так:

 http://f6.s.qip.ru/IA4wMzT6.png

 

Ни чего не поделаешь, такие вот времена настали,- алкаши-металлисты тянут всё что плохо прикреплено. 

Изменено пользователем Менгон
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот печка. Стоит у меня в гараже, много дров не требует и служит мне рекламой https://youtu.be/PMW7_tEMWLY

 ..давно делал подобные (без верхней надстройки ), зольник во весь размер печки , так-же выдвижной.только передняя часть откидная с боковыми щечками . Т.е. приоткрываешь (регулируешь тягу ),щеки как уплотнитель\ограничитель -искры\угольки чтоб не выскочили .. Народ доволен ,думаю и для себя изготовить.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ..давно делал подобные (без верхней надстройки ), зольник во весь размер печки , так-же выдвижной.только передняя часть откидная с боковыми щечками . Т.е. приоткрываешь (регулируешь тягу ),щеки как уплотнитель\ограничитель -искры\угольки чтоб не выскочили .. Народ доволен ,думаю и для себя изготовить.

Очень интересно  получилось 

но по своему опыту скажу что такой дымоход зарастет нагаром очень быстро а вот очистить его будет практически не возможно 

дрова это не газ 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...