Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Галерея сварочных работ

сварка TIG ММА MIG MAG

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1785

#61 GELOG

GELOG
  • Участник
  • Cообщений: 34

Отправлено 19 Январь 2013 22:11

*
Популярное сообщение!

Четыре часа работы и можно "гнать" :good:
SNC00043.jpg SNC00044.jpg
  • 23

#62 tig

tig
  • Супермодератор
  • Cообщений: 1 454

Отправлено 20 Январь 2013 02:24

Исполнение на 5, конструктив на 2.
Конденсатор нужно делать вертикальным. Тогда продукт будет стекать, а не хрюкать и плеватся.
Выбор материала...Для этого устройства нержавейка не самый лучший выбор, продукт будет иметь "металический" привкус.
(эх, конец 80-х, сколько их было переварено...)
  • 4
я не знаю что такое "кемпомат" и "болгарка"-Я знаю П/А и УШМ

#63 skrem du

skrem du
  • Участник
  • Cообщений: 445

Отправлено 20 Январь 2013 06:50

..Для этого устройства нержавейка не самый лучший выбор, продукт будет иметь "металический" привкус. (эх, конец 80-х, сколько их было переварено...)

По вашему из чего нужно изготавливать ?
  • 0

Сварка всех видов металла в Самаре  +7 927 689 05 81

#64 tig

tig
  • Супермодератор

Отправлено 20 Январь 2013 08:10

*
Популярное сообщение!

Из доступного для домашнего изготовления это медь. Можно стекло, но оно слишком хрупкое. К стати, армянский коньяк делают из спирта полученного именно из медного перегонного куба. Старинное название (арабское, если не ошибаюсь) ГОЛАМБИК.
Перед Новым годом закончил обваривать пивоварню часную. Был сильно удевлен когда увидел варницу и фильтрчан-тоже МЕДЬ, все остальное, где нет высокой температуры из нержавейки.
P1030578 1600x1200.JPG
P1030568 1600x1200.JPG
  • 15

#65 skrem du

skrem du
  • Участник
  • Cообщений: 445

Отправлено 20 Январь 2013 08:17

tig, Изображение
  • 0

Сварка всех видов металла в Самаре  +7 927 689 05 81

#66 папаша

папаша
  • Участник
  • Cообщений: 512

Отправлено 20 Январь 2013 10:19

Конденсатор нужно делать вертикальным. Тогда продукт будет стекать, а не хрюкать и плеватся.

Простите за офф-топ В корне неправильный подход и материалы-положение здесь не при чем.Оптимальная Т=94-96оС-испарение .а не кипение-вот залог успеха и не будет плеваться и конечный продукт достойного качества
tig, Тоже снимаю шляпу.
  • 0

#67 GELOG

GELOG
  • Участник

Отправлено 20 Январь 2013 12:37

Медь? И сколько бы он стоил?И кто его купит?
  • 0

#68 tig

tig
  • Супермодератор

Отправлено 20 Январь 2013 14:06

Медь? И сколько бы он стоил?И кто его купит?

Если на продажу то другое дело, а для себя любимого себестоимость роли не играет.
По поводу конструктива. Витки спирали стоят вертикально, конденсат будет скапливатся внизу каждого витка и перекрывать трубку препятствуя свободному прохождению пара. Давление в баке растет до тех пор пока пар не сможет продавить жидкую фракцию. При этом плевки и хрипы гарантированы.(тех. языком это называется гидроудар) При высоком давлении пар двигаясь по спирали с более высокой скоростью не будет успевать охлаждатся (это потери конечного продукта).
Согласен на счет оптимальной температуры, но при таком конструктиве этой температуры будет мало для продавливания жидкой фазы по спирали. Следовательно нужно повышать температуру, а это уже нарушение технологии и ухудшение качества продукта-запах сивушных масел далеко не Шанель№5
  • 4

#69 goshka

goshka
  • Участник
  • Cообщений: 249

Отправлено 20 Январь 2013 15:04

Кстати, сейчас начинаю делать ректификационную колонну, думаю открыть тему по этому поводу. Там попощу ход своей работы и можно пообсуждать что и как.
  • 3

#70 tig

tig
  • Супермодератор

Отправлено 20 Январь 2013 15:21

Интересно будет. Вопрос на засыпку-для чего? Для себя или конкуренция с производителем ирландского виски? С последующим его банкротством :yahoo:
  • 0

#71 goshka

goshka
  • Участник

Отправлено 20 Январь 2013 15:36

Тут интересно. Попросил один знакомый сделать, как некомерческий проект. Возьму символически около 100 за свои расходы газа и электричества. Материал весь его. Делаться будет из 316. Будет узел отбора, съёмный прямоточник, две разных колонны. Одна высокая, для чистого спирта, другая короткая, для самогона. Примерно такой план. Уже почти всё есть, можно начинать.
  • 0

#72 GELOG

GELOG
  • Участник

Отправлено 20 Январь 2013 17:35

Если на продажу то другое дело, а для себя любимого себестоимость роли не играет.
По поводу конструктива. Витки спирали стоят вертикально, конденсат будет скапливатся внизу каждого витка и перекрывать трубку препятствуя свободному прохождению пара. Давление в баке растет до тех пор пока пар не сможет продавить жидкую фракцию. При этом плевки и хрипы гарантированы.(тех. языком это называется гидроудар) При высоком давлении пар двигаясь по спирали с более высокой скоростью не будет успевать охлаждатся (это потери конечного продукта).
Согласен на счет оптимальной температуры, но при таком конструктиве этой температуры будет мало для продавливания жидкой фазы по спирали. Следовательно нужно повышать температуру, а это уже нарушение технологии и ухудшение качества продукта-запах сивушных масел далеко не Шанель№5

Сам не гоню.Делаю на продажу.Ушло двадцатьвосем штук.Не одного нарекания и возврата.Все довольны.Считаю такую конструкцию оптимальной по времени изготовления и себестоимости.
  • 1

#73 шурпет

шурпет

Истина где-то там, агент Малдер...

• Участник
  • Cообщений: 2 756

Отправлено 20 Январь 2013 18:33

GELOG,Сколько просите, если не секрет? И какова чистая прибыль, за вычетом стоимости материала, расходников и пр. ?
  • 0
Ты заходи, если что...

#74 goshka

goshka
  • Участник

Отправлено 20 Январь 2013 19:18

Да, меня тоже интересует. Правда не прибыль, а стоимость материала и расходников, и финальная цена. За работу сам посчитает сколько ему нужно.
  • 0

#75 GELOG

GELOG
  • Участник

Отправлено 20 Январь 2013 20:18

GELOG,Сколько просите, если не секрет? И какова чистая прибыль, за вычетом стоимости материала, расходников и пр. ?

Я нечего не вкладываю ,только работа.Материал халявный .Делаю полу легально.Сдаю по 4.5 т.р.
  • 0

#76 шурпет

шурпет

Истина где-то там, агент Малдер...

• Участник
  • Cообщений: 2 756

Отправлено 20 Январь 2013 20:24

.Материал халявный

Щоб уси так жили.. (завистливый присвист) это где ж такой коммунизм, если серьезно?
  • 0
Ты заходи, если что...

#77 goshka

goshka
  • Участник

Отправлено 20 Январь 2013 20:24

Материал халявный

Ясно.Не интересно.
  • 0

#78 GELOG

GELOG
  • Участник

Отправлено 23 Январь 2013 23:30

IMG0114A.jpg А это основная работа.
  • 6

#79 Sedoj

Sedoj
  • Новичок
  • Cообщений: 18

Отправлено 26 Январь 2013 20:05

Иногда подкидывают заказы.Хотелось бы их соединить и сделать два в одном.Может кто подскажет.как?И печь в гараж надо сварить,не большую и по эффективней.Вот как то,так:
IMG004.jpg IMG005.jpg
IMG138.jpg IMG139.jpg
  • 7

#80 Провинциал

Провинциал
  • Участник
  • Cообщений: 39

Отправлено 27 Январь 2013 10:28

и печь в гараж и мангал ?
  • 0
Когда-то у нас было время,теперь у нас есть дела...