Перейти к содержанию

Галерея сварочных работ, часть1


Рекомендуемые сообщения

охлаждением коллектора. он двухстенный и охлаждается либо ОЖ если система замкнутая либо забортной водой.


 

 

Вот только на долго ли его хватит из водопроводных труб.

 

На несколько сезонов хватит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

 

 

охлаждением коллектора.
 Это понятно, что коллектор двухслойный. А меня интересует именно то, зачем охлаждение коллектора? Понизить температуру в моторном отсеке, уплотнить компоновку оного, или ещё что?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересный конструктив! А чем обусловлено такое решение? 

Катер пластиковый и близкое расположение коллектора к борту приводит его в негодность из-за того что двигатель турбованный  и коллектор разогревается до красна +выхлоп идёт через пластиковый борт прямо в воду. Без охлаждения ни как нельзя.  Охлаждается забортной водой.

 

 

акая-то деталь,от грязи при сварке так и не избавился.
Бывает такое, первым проходом выжигаю, потом счищаю грязь и снова прохожу. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вода  - интересная вещь, заморозили банный теплообменник, трубу в треугольник согнуло, а бак даже не раздуло.

 

post-1894-0-20710200-1419482754_thumb.jpg post-1894-0-29289100-1419482764_thumb.jpg

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А процесс ремонта будет? 

 

Либо динамит внутрь :) И труба сново станет трубой на короткий период, либо просто замена трубы, вырезать старую и вварить новую.  И надо посмотреть на образование трещин. Если из 40х -ой, нержи варили то материалл хрупкий при пергреве и может дать трещинку. 

наружняя стенка бака небось 1.2 мм, а труба в лучшем случае из 1.0мм. + она подогревалась не кисло. Вот где тонко там и рвется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@morgmail, Жесть, видел полуприцеп-цистерну, которую при выгрузке оставили под вакуумом, так же сложилась. Ремонт производили подачей внутрь давления, просто раздули её и приварили несколько усилений. Феерическая картина конечно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

просто замена трубы, вырезать старую и вварить новую

Именно так. Процесса не будет, моя работа заключалась только в том, что бы  вырезать плазморезом, варить они там где-то сами будут, за спасибо.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошедшую среду ездил за металлом (нерж.), цены подняли не хило - 430-я нержавейка была 80р. за кг. а сейчас 120 - говорят юань подрос, по отношению к рублю. Пришлось договариваться с менеджером и искать чего нибудь подешевле и ведь нашли и по старой цене. Рубленные листы с небольшими дефектами, ну и ладно - меньше работы плазморезкой. 

Ну и сегодня поработал с нержавейкой немножко. Сварил два бака для бани. ММА, электроды ЦЛ-11(2мм), металл нержавейка 430 (1,5 мм). Завтра пошлифую швы, вварю резьбы и сделаю крышки.

Хотелось бы у вас  узнать крышки на бак для воды из нержавейки вы какие петли делаете , можно фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Хотелось бы у вас  узнать крышки на бак для воды из нержавейки вы какие петли делаете , можно фото.

Фото будет завтра(или уже сегодня). 


, Красиво! :good: У меня ТИГ для работы с нержавейкой пока только в планах. Но очень хочется эти планы воплотить в жизнь - пока мешает кризис. Кстати мне подсказали "лекарство" от кризиса - "больше работать - меньше жрать", по этому будет скоро ТИГ.

P.S. Желательно чтобы ТИГ появился раньше язвы :rofl: ! 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ТИГ для работы с нержавейкой пока только в планах. Но очень хочется эти планы воплотить в жизнь - пока мешает кризис. Кстати мне подсказали "лекарство" от кризиса - "больше работать - меньше жрать", по этому будет скоро ТИГ. P.S. Желательно чтобы ТИГ появился раньше язвы  ! 

 

Лекарство подсказали правильное.  Если желание есть, значит-всё у вас получится.  УДАЧИ!   :rolleyes:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...