Перейти к содержанию

Выбор вольфрамовых электродов


Рекомендуемые сообщения

Ех.. Ну значить буду таки ставити ту приблуду...     А місця на столі стає все менше і менше.   Мене трохи смушають оті ричаги на реостаті.  Якби ричаг був один, я би все поняв. А тут такееее !   Ну але як куплю то тоді і буду розбиратись шо там і куди крутити.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@VooV,Не будет баластника и нормального вольфрама (проблему не решите).

1) Транс. на максимальный ток, регулировка силы РБ-300.

2) Вольфрам ( ЭВЧ или WZ-8 ).

(ну и картинка, для чего нужен реостат)

Тобто рекомендуєте WZ-8 ( Білі ) ?       А от інша людина ARGONIUS рекомендує чистий вольфрам (Зелені). Правда зелених я ніде не знайшов. Короче запутався я трошки.       Білі знайшов, буду заказувати.         

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@VooV,Вам для трансформатора (для переменки) подойдут оба ( белая и зеленая маркировка).

wz-8 белый , более стойкий (ампер больше держит).

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@VooV,Вам для трансформатора (для переменки) подойдут оба ( белая и зеленая маркировка).

wz-8 белый , более стойкий (ампер больше держит).

Трошки раніше прикупив WI-20   і  WS-20.    Продавці казали шо для моєї теми підійдуть.  Вот і взяв. ПОпробував їх , різниці не відчуваю абсолютно. Таке враження шо вони всі однакові. Просто пофарбовані різними красками. 

Ну шо ж раз так то треба буде шукати ше і білі.   Дякую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

К счастью я не знаком с Ron Coverll и пользуюсь такими как по ссылке. Поверьте, алюминий они чистят хорошо. К стати ссылку на видео не дадите? Стало просто интересно в чем там "специального".

Что там специального я толком и сам не понял, но зачищает она просто отлично, мне знакомый ее в работе показывал, зачищает быстро и качественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Спешу поделитса радостью ! Решылись мои основные проблемы.     Поставил в цепь реостат, фото которого скидывал раньше. Поменял полярность. Ну и наконец то ВольфраМ !!!  Покупал резные електроды. Они все казались мне одинаковими. ТОлько окрашены в разные цвета.   Но тут случилось чудо! Подвернулса мне один мужык у которого с совецких времэн лежит вольфрам разных дыаметров. Неизвестной марки. Вот я и взял на пробу ! Короче говоря теперь у меня всьо вери гуд ! По сровнению с тем что было раньше. Кончик електрода всегда как блестящий шарик.  :yahoo:

Кстати эсли вдруг комуто недо такие електроды ( длиной от 30см и до 80см) и диаметром от 2мм до 5мм. то могу дать номер телефона ! По Украине отправит точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте  товарищи сварные. После похода в магазин за вольфрамовыми электродами возник вопрос...Как у китайских электродов с качеством? Просто в местном магазине за WL20 d. 2,4 просят 330 рублей...за штуку, у меня сначала челюсть чуть не отвисла, спустился на один этаж, там уже другой магазин-875 рублей-10 штук, ну взял их на первое время, правда диаметр только 2.0мм, на али экспрессе как то подешевле вроде, я думаю те что у нас в магазине не сильно отличаются от китайских, но все же решил спросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

у меня сначала челюсть чуть не отвисла,
теория относительности - сколько стоит аргон и сколько его надо?, а электрод в ТИГ я даже и расходкой не считаю, если не варить им корабли... 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне в принципе так, для обучения, просто 3300 за 10 электродов...ну я думаю что дороговато как то, хотя точно не могу сказать ибо только начинающий, а аргон 1800 стоит 40 литров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Хотел спросить форумчан. Насчёт вольфрамовых электродов. Какой цвет посоветуете? Есть уже голубые. И какие брать? Есть ли разница между китайскими и фирменными? Китайские дешевле. Всем спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да по той ссылке больше отношения выясняют чем про электроды. Мне хоченться знать китайские чем отличаются от фирменных, они что ли гнуться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей samurai,вам же все равно только по нерже,самые лучшие красные,по поводу китая-фирменных не знаю,работаю китайскими,потому что дешевле.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей samurai,вам же все равно только по нерже,самые лучшие красные,по поводу китая-фирменных не знаю,работаю китайскими,потому что дешевле.

Вот и я о том же. Электроды расходный материал. Переплачивать не хочется. А у китайцев привлекательная цена. Но как понял они тоже разного качества есть. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@schkaliki, wc-20 - указаны как универсальные в большинстве источников.

 

wz-8 спокойно на постоянке живут :)

 

по-моему особо заморачиваться с маркой электродов не нужно. для успокоения души можно универсальных wl-20/wc-20 взять и забить.

 

фирмовые живут дольше (которые не китай брэндированный). но на них цена такая, что и с этим тоже наверное не нужно заморачиваться :)

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton VL, Это не мои выводы, это писал в своё время  

Lexanec , а эту страничку я уже пытался привести в пример одному писателю, создавшему аналогичную тему. Поскольку читать у нас не особо любят @Сергей samurai,- попробуйте открыть тему "Советы начинающему аргонщику, ч 2, там на 42-й страничке это написано. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton VL, Это не мои выводы, это писал в своё время  

 

Lexanec , а эту страничку я уже пытался привести в пример одному писателю, создавшему аналогичную тему. Поскольку читать у нас не особо любят @Сергей samurai,- попробуйте открыть тему "Советы начинающему аргонщику, ч 2, там на 42-й страничке это написано.

 

Спасибо
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей samurai, вольфрам лучше фирмовый возьми,ты уже ощутил разницу между есаб и эвм,а вот по поводу пенала,больше сырости боятся электроды с основным покрытием,рутилом из лужи можно заварить,постоянкой уже нет(трубы).Подогнали китайский вольфрам esab,р разница с обычным очень заметна.(Сугубо личное мнение).
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей samurai, вольфрам лучше фирмовый возьми,ты уже ощутил разницу между есаб и эвм,а вот по поводу пенала,больше сырости боятся электроды с основным покрытием,рутилом из лужи можно заварить,постоянкой уже нет(трубы).Подогнали китайский вольфрам esab,р разница с обычным очень заметна.(Сугубо личное мнение).

 

Главное не дешевое брать. Конечно есть совсем плохие, середнячки и максимум. И не в бренде дело, а где и какие.

 

Мне попался вольфрамовый электрод, который я согнул как гвоздь (не руками но он согнулся). А как новичку ... ну не протянет электрод всю смену ... ну кто это заметит? Ведь новичок чаще бегать затачивать будет, чем рассчитывать на его срок службы.

Главное, чего бы я опасался, это когда варишь нерж и как бы газ не крутил, шов черный. Меняешь электрод и понимаешь, что это не качественный электрод был причиной. Обидно, да!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...