Перейти к содержанию

Выбор вольфрамовых электродов


Рекомендуемые сообщения

есть ещё http://f6.s.qip.ru/IA4wMjVs.png такой у вас отстреливал?

да такой! Я заметил штрих :) кстати на малых токах им можно варить, но конечно не то пальто!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Менгон, вам нравится вольфрам с добавкой иттрия? Я честно говоря очень разочаровался, при переточке очень уж он крошится.

@Reankor 2002, Вам не сложно уточнить, что за вольфрам такой WR? Просто я более стойкого на переменном токе, чем WL-20 (бирюзовые с лантаном) не встречал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вам нравится вольфрам с добавкой иттрия?
Ни когда не пользовался. Просто пост мой идёт ответом, на вопрос mig_welder_man в теме "сварка алюминия".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вам не сложно уточнить, что за вольфрам такой WR? Просто я более стойкого на переменном токе, чем WL-20 (бирюзовые с лантаном) не встречал.

 

Тоже много лет варил WL, пару лет назад предложили в магазине новые WR , взял попробовал, понравились. Какой номер  не помню, найду коробочку посмотрю, при сварке алюминия на больших токах не трескается и не расслаивается и даже не особо шарик обазовавается, до 150 ампер можно варить острым электродом. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего-то сейчас в памяти зашевелилось, пошел порылся,- оказывается у меня давным-давно пачка таких имеется

http://f5.s.qip.ru/IA4wMjZH.png

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Reankor 2002, @Менгон, спасибо большое, попробую найти такие. Из всех более-менее WL-20 нравились на АС, если WR2 ещё устойчивей, будет весьма кстати.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при сварке алюминия на больших токах не трескается и не расслаивается и даже не особо шарик обазовавается,

 

Вот после сварки алюминия (минут 15-20), вполне целый электрод , WR-2 , 2.4 мм.

 

http://s61.radikal.ru/i171/1401/f5/0095a0bab1f6.jpg

Изменено пользователем Reankor 2002
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот после сварки алюминия (минут 15-20), вполне целый электрод , WR-2 , 2.4 мм.

Судя по заточке показанной на фото, ток стоял ампер 10 всего, а в предыдущем сообщении писалось о 240-260А. Так что некорректный пример\фотография. :) А вот постгаз надо побольше поставить, электрод горелый весь.

Просто некоторые при сгибании лопаются,а некоторые нет.

Откройте секрет плиз, а зачем вы их гнете? Прям любопытно. :) В углы подлезать? Изменено пользователем Sakhalin_Cat
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Судя по заточке показанной на фото, ток стоял ампер 10 всего, а в предыдущем сообщении писалось о 240-260А. Так что некорректный пример\фотография. А вот постгаз надо побольше поставить, электрод горелый весь.

 

На фото электрод после тока 70-120 ампер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото электрод после тока 70-120 ампер.

2,4 на 70-120А 15-20мин, и с таким кончиком остался, не верю. Если только баланс в ноль выкручен в сторону плавки.... И то маловероятно. Изменено пользователем Sakhalin_Cat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...