Перейти к содержанию

Монтаж и сварка горизонтальных швов на трубах


Рекомендуемые сообщения

Разрешите Вас спросить.

Вопрос вот как правильно и по какой технологии выполняется горизонтальный шов на трубе при ее монтаже по месту. диаметр 100-150

Разделка кромок не производится все после резака трубы теплосеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после резака

Как правильно сам не знаю . но после резака выбор не большой . Зазоры . зубчатые кромки . Хотя слесаря бывает после болгарки такое лепят .что резаком ровней отрежеш . Вариантов не много . Без отрыва проходиш кромку нижней трубы . следущий шов накладываеш поверх этого . и так пока до другой трубы не доберёшся . Количество проходов зависит от качества реза . Но так редко . Легче варить с отрывом (зазоры однако) вставляя стержень отколотого от обмазки электрода . в зазоры . как правило нижняя кромка шва получается не внушающей доверия . но это самообман . (Раньше сглаживал за проход без отрыва ) . По работе эти способы без разницы . половину стыка так . половину по другому .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть и третий способ . но обычно на вертикалке . хотя на горизонталке тоже иногда помогает . . на небольшом токе корень проходиш . не обязательно герметично главное зазоры забить и металл связать для охлаждения . шлак отбил и вари как всегда . кто как привык . главное резултат .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если после резака, то только МР3 ? Мои действия : делаю зазор (от 2 до 7 мм + -, тк рез неровный), дальше с отрывом ложу корень, от большего зазора к меньшему. Отбиваю шлак и смотрю на красоту )). С более менее качественного участка начинаю лицевать. Опять с отрывом, чтобы не перегревать металл. И главное : не делать движений вниз, иначе шов будет свисать на нижнюю трубу.

Можно, как писали выше, в несколько проходов облицовочного шва. Проходишь корень, как в предыдущем варианте. Бегло, тонким швом, но ровно проходишь первый ряд облицовочного шва рядом с нижним краем корня . Второй ряд ложишь перекрывая корень и край верхней трубы. Этим способом пользуюсь, жаря уони.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё где-то читал, что варится один проход в одну сторону, другой в другую сторону

Зачем . по трубам три прихватки хватает . это не ящик . не короб . без разницы . самое главное правило чтоб было удобно варить . и подлезть можно было . на слесарей не надейтесть . у них своя работа . как им удобней отпилить . наша работа заварить . они своё планируют . а сварщик должен сразу представить сам себе в какой очерёдности будет стыки проваривать . где то удобней сделать поворотники . и напоследок оставить последние не поворотные швы в самом удобном для сварщика месте

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо хороший форум и отзывчивые люди.

Слесаря у меня хорошие и болгаркой подравняют и отпилят и подержут.

Я делаю так. когда состуковываю трубы подкладываю два отбитых электрода 3мм штоб зазор создать. Прихватываю трубу, и начинаю как бы заполнять зазор с отрывом плотненько сплаляю чуть кромки но не делаю бугор. Облицовку накладываю первый слой делаю чуть ниже шва образюя типа ступеньку, а на него уже второй слой перекрывая шов. Как бы все давление держит но как то не красиво и вверху получаются подрезы. Хочется как то по красивей и как избежать подрезов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подрезы либо от высокого тока, либо от не правильного положения электрода относительно стыка.

С фотографиями Ваших швов было бы проще разговаривать на эту тему...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@valera005,Меня учили(и стараюсь придерживаться этого) так: По возможности надо нопытаться зачистить шов, отбить шлак после реза. Затем приварить для центровки 2-3 платика и сделать 3-4 хорошие прихватки по радиусу с противоположных сторон. Корень проваривайте старательно, желательно без раковин. Горизонт при небольшой толщине трубы варится обычно в три прохода: корень, затем валик на нижнюю трубу, и последним валик на нижнюю, который кладется в противоположную сторону предыдущему. Но оговорюсь, что такая технология подходит только для труб, которые не идут под УЗД или УЗК.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все может быть насчет тока делаю чуть меньше чем на вертекале сколько точно помереть не получается (сварочный древний ВД-306 но очень мне нравится).Положение электрода возможно не верное, кокое используете вы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@valera005,Меня учили(и стараюсь придерживаться этого) так: По возможности надо нопытаться зачистить шов, отбить шлак после реза. Затем приварить для центровки 2-3 платика и сделать 3-4 хорошие прихватки по радиусу с противоположных сторон. Корень проваривайте старательно, желательно без раковин. Горизонт при небольшой толщине трубы варится обычно в три прохода: корень, затем валик на нижнюю трубу, и последним валик на нижнюю, который кладется в противоположную сторону предыдущему. Но оговорюсь, что такая технология подходит только для труб, которые не идут под УЗД или УЗК.

Тоесть я первый облицовочный шов кладу чуть ниже корневого шва, а второй по корню и в другую сторону.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подрезов не будет, если вы поймёте как себя ведёт металл. Вы- металлург и должны видеть и чувствовать металл и стараться не допускать момента, когда он "поплывёт". Лучше оторвитесь и дайте ему немного остыть и продолжайте дальше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно, так и надо варить, последний шов как облицовочный и в тоже время как перекрывающий в горизонте. Вы его как-бы накидываете и запираете оба предыдущих.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос вот как правильно и по какой технологии выполняется горизонтальный шов на трубе при ее монтаже по месту. диаметр 100-150 Разделка кромок не производится все после резака трубы теплосеть.

Несколько вопросов в ответ.Толщина трубы?Диаметр,марка электродов?Ток?В чём проблема с болгарками?Тем более и слесаря имеются?И зачем Вам технология сварки при полном отсутствии технологии подготовки?Ответ напрашивается сам собой,заварить,лишь бы не текло. Слишком много неизвестных. И если уж варить в таком варианте,то лучше,наверное,рутилом и с отрывом-он более неприхотлив к таким ситуациям.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда в старательской артели тянули водовод,то трубы на него брали с на брошенном посёлке,"водяные",наполовину ржавые-даже толщина стенок-верх-низ,разная.Болгарок тогда и в помине не было,всё из под резака.Резали более-менее ровно,но при стыковании зазор был "гвардейсский".Мы эту проблему решали кувалдой.ПРоходишься ей од души с торца трубы по кромке и всё ОК.Толщина труб,правда ~400мм и сварка корня лишь подразумевалась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько вопросов в ответ.Толщина трубы?Диаметр,марка электродов?Ток?В чём проблема с болгарками?Тем более и слесаря имеются?И зачем Вам технология сварки при полном отсутствии технологии подготовки?Ответ напрашивается сам собой,заварить,лишь бы не текло. Слишком много неизвестных. И если уж варить в таком варианте,то лучше,наверное,рутилом и с отрывом-он более неприхотлив к таким ситуациям.

трубы в диаметре разные от 50 до 200 мм и толщина соответсвенно, от 3мм до может 5мм. Электроды вибирать не приходится только МР. После резака сопли кувалдой закалачиваем, могут немного подчистить, о разделки кромок разговора быть не могет, начальство говорит красота не нужна намаж по быстрому чтоб не текла (пока не текет давлене держит, давим на 15)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая главная ошибка сварщика -абы лишь-бы не текло. Уважение к себе и к своей работе должно быть на первом месте. Неважно какой стык и какая труба- работа должна приносить моральное удовлетворение, по себе скажу, что каждый раз, честно выполнив свою работу про себя повторяю:-" видит бог, я старался". А вд-шка довольно неплохой аппарат, и после переменки можно перекрывать и уонями, лишь бы околошовная зона была чиста, хотя-бы кар.щеткой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начальство говорит красота не нужна намаж по быстрому чтоб не текла

Ну что ж,хозяин -барин.Трудно что-либо противопоставить,а тем более из личного кармана и за счёт себя,если работодателю абсолютно наплевать на качество и условия.С одной стороны-это расхолаживает работягу и то,что сначала,как нонсенс,в последствии становится нормой...Хотя,у нас в стране всё так. Упрекать человека (имею ввиду,топикстартера)в такой ситуации,думаю,неуместно,тем более он пытается хоть что то исправить и добиться.Уважать себя и свою работу-это видение каждого и оно разное,и всяк считает ,что оно верное.

Фото желательно бы,дискуссия с советами пошла бы живее.

Предпочитаю работать за деньги

Вы не едины.Меня на работе очень много чего не устраивает,но держат только деньги,всё остальное - на втором плане

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответить

Сварку паропроводов можно определить в отдельную тему, не важно, какого диаметра трубы. Эта тема очень непростая. Даже вспоминая по себе ( а в энергоремонте оттрубил без малого 15 лет) когда перевелся из одной организации в смежную, которая уже занималась уже исключительно только трубами, когда заварил образцы в присутствии специалистов и получив "добро", в последствии услышал от местных "старейшин" , что трубы я варю как сантехник, т.е. всё зависит от расположения сварщика к стыку в пространстве. Раньше я ложился под трубу вдоль и варил сбоку. А вот ребята варили трубы, ложась перпендикулярно к трубе . Пришлось переучиваться. Но навыки сварщика-сантехника мне пригодились для сварки в труднодоступных местах и положениях. Новые навыки- это еще одна ступенька для сварщика, но нужная. Учиться не считаю постыдным. Пар быстрее "прогрызает" трубы, и стыки надо варить не на "авось", да еще и гидроудары, они приносят много неприятностей
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...