Перейти к содержанию

Кто варил Чешским PEGAS-160 MIG SYN или брать отечественный?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте Уважаемые форумчане!

Кто-нибудь пробовал варить PEGAS-160 MIG SYN?

Начну кратко и по порядку. Занимаюсь восстановлением и реставрацией автомобилей на начальном уровне. Денег на все возможные оплаты по сварке и рихтовке уходит масса, так как за неумением и боязнью пользоваться сварочным оборудованием, приходится платить различным гражданам в большом количестве! По сути, посмотрев на каких «дровах» и как мне выполняют заказы пришел к выводу, что смогу(при помощи школьной геометрии и физики) делать это сам, так как малярить умею! Честно скажу, что ни когда не сталкивался со сварочным оборудованием, только смотрел со стороны, как это делают другие и решил попросить помощи и совета у специалистов, то есть у вас. До вчерашнего дня слово «ПА» для меня имело представление в виде прямоугольного ящика с проводами и шлангами, но просидев на форумах и интернете, не вставая 12 часов - понял, что не все так потеряно, начал немного сводить «шурупы». Бюджет на инверторный ПА составляет от 20 до 30руб.

От какого аппарата из того что я понял(если я правильно понял) можно получить следующие показатели:

Сварка тонкого и ржавенького металла.

Сварка трещин и небольших дырочек по алюминию(коробки передач, поддоны и т.д)

Сварка нержавейки и другого цветного металла.

Проварка толстого металла на рамах внедорожников.

Вот в принципе и все требования к сварочному оборудованию. Прошу вас, если найдете время, высказать свое мнение с пояснениями, я конечно понимаю, что чудес не бывает… Может лучше купить 2 аппарата или это можно получить от одного?

До этого рассматривал отечественного производителя исходя из вашего отношения к Кит

 

1.Форсаж-200ПА

2.Сварочный инвертор SSVA-180P

3."Контур-205"

4.ФЕБ НОРМА-203/205МП

5. Сварог MIG 200Y (j03)

 

Смотрел еще ВУДИ-201, но что то не понял до конца…, голова закипела!

 

Исходя из ваших высказываний - понял, что сервисный центр под боком – большой плюс!

Нахожусь в Московской области.

Переделкой и доработкой заниматься не хочу и не буду, так как если не знаю – не лезу, но готов за это заплатить(за доработку) и у этого же человека купить доработанный аппарат(варианты присутствуют). В свою очередь готов давать советы по приобретению, ценовой политике, краске, моделям авто и т.д. и т.п., и что с ними связано! Я не скряга, но если это не моё, то не хочется «влипнуть», в последствии приобрету немца, финна или так далее.

Пожалуйста, давайте советы с разъяснениями и по делу, если это утомительно или трудно, лучше не пишите. Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хотите, то как вы сказали по делу: Форсаж вполне приличный аппарат, для тонкого и ржавенького подойдет, я бы взял его. Толстые рамы внедорожников проваривать с гарантией в среднем начинают через подгода- год ежедневной сварки, при очень неслабом старании. И аппаратом ампер на 300. Можно и в несколько проходов более слабым аппаратом. Про алюминий нержавейку и другие цветные металлы забудьте. Либо покупайте аргонник, баллоны, присадки, штудируйте теорию аргонной сварки и велкам в ряды форумчан.

Да, еще..народ здесь добродушный и гостей (в перспективе новых форумчан) здесь встречают приветливо и на первые разы обычно не говорят ничего за создание дублированных тем, например " какой полуавтомат выбрать" "какой аппарат лучше" итд... Ну как бы понятно не совсем человек освоился. Но все же лучше не создавать себе на форуме индивидуальную тему, куда будут приходить и учить вас, а самому ходить по профильным темам и задавать вопросы в них. Функция "поиск" на форуме есть. Например : Чешское оборудование, какие будут мнения?

Возможно аышло длинно, но вроде бы все по делу и с обьяснениями. С уважением.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, за расширенный ответ! Хоть кто то написал...., - мне это все понятно как божий день! Это все равно, что меня спросить про контрольные суммы Win7 или Vista и как отключить то и сё.. - ну все- равно спасибо!

жаль, что здесь всех встречают в штыки...

Я просто хотел подойти к этому вопросу со всей осторожностью, - но я и так все понял, исходя из всего прочитанного -то что мне надо - я понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый здесь делает свой выбор:аппарата,способа сварки и отношения к себе подобным.Если Вы считаете,что ответ Аргониуса Вам помог,то неплохо бы его поблагодарить."Хоть кто нибудь ответил" э-э-э мягко говоря не является благодарностью и вызовет не совсем душевное к Вам отношение в дальнейшем.Это прелюдия...

Брать лучше отдельный аппарат на каждый вид сварки (РДС,РАДС и ПДГ),если позволяет бюджет и если бюджет очень позволяет,то пусть это будут марки мировых производителей.В остальном я уже поставил свою подпись под постом @ARGONIUS-а.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто хотел подойти к этому вопросу со всей осторожностью, - но я и так все понял, исходя из всего прочитанного -то что мне надо - я понял

Это не правильный подход осторожничать . наша профессия связана с постоянно с риском . начиная от взрыва баллона с чем нибудь . можно поймать онкологию . да и просто банально спиться . Вы просто не на форуме програмистов . но мы рады всем кто интересуется сваркой . чесно .

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря не думаю, что Чехи отдают делать аппараты Китайцам..., хотя всякое возможно..., но по показателям сказали, что вроде не плох.., рассматривал еще SSVA-180-р, но про него кто - как!.., я уже согласен взять просто MIG/MAG, без ТИГА, но чтобы по цене мне подошел и желательно европейца..., но как я понял для тонкого или ржавого металла чем меньше диапазон регулирования сварочного тока(от 5 или 10А) - тем лучше, но а таких маловато.., а таких европейцев до 30руб. найти трудно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...