Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Отзывы о сварочных инверторах SSVA (часть 2)

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 555

#121 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 08 Январь 2013 13:12

Конечно же Sotrudnik,на 4 странице,в посте #76 один из пользователей упоминал источник украинского производителя,за что он будет сейчас наказан.Замечу,что это не единичный случай и Ваши извинения "Я Так Думаю" - вы можете пересылать в л/с,а здесь просто не надо хамить и потом извиняться перед "людишками".Понимаю, так что МоргМайл выводы сделал?

#122 простой мойша

простой мойша
  • Участник
  • Cообщений: 120

Отправлено 08 Январь 2013 14:45

Как у вас тут все стрОго!!!

Да вы что,здесь пионерский лагерь по сравнению с вашим м..с..Вот там дисциплина!!! Или хорошо про ссва или пожизненный бан!
  • 0

#123 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 08 Январь 2013 14:52

простой мойша,давайте оставим это на совести администрации упоминаемого Вами сайта.Я Вас прошу человеческим гав-гав языком давайте только конструктивную критику и логичные вопросы по оборудованию,без личностных оценок и прошлых "недоразумений".

#124 Андрей 777

Андрей 777
  • Участник
  • Cообщений: 78

Отправлено 08 Январь 2013 16:55

Успел только одну фотку сделать, батарейки кончились. Завтра сделаю другие
S6300010.JPG
  • 1

#125 СергейКл

СергейКл
  • Участник
  • Cообщений: 117

Отправлено 08 Январь 2013 20:00

АВН ,
Был вопрос от Veha я ответил, никто ни с кем не сговаривался. Что Вам все видится во всем подвох. Я вообще прямой по характеру. Правду матку скажу как есть, а тут меня уже в чем то обличают. Тема про SSVA 160? Я показал что привод предназначенный для SSVA160 легко переделывается в универсальный и кроме того может варить (относительно ) алюминий. В чем проблема? Опять не по теме? Тогда объясните какие вопросы относительно SSVA 160 можно обсуждать в этой теме?
  • 1

#126 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 08 Январь 2013 20:30

Как правило универсальный блок подачи имеет свой блок питания (220 или 380 в) и берёт от источника только сварочный ток.Я просил объяснить другого пользователя (SSVAUSER) как он подключал свою,купленную в ССВА, плату Блока Управления Сварочным Процессом.Он пообещал сфотографировать и этого до сих пор не сделал.Что куда и для чего легко переделывается,мы с Вами выясним чуть позже.Матку здесь резать не нужно,помещение не приспособлено и эмоциями брызгать тоже не советую.На двух фото у Вас общий вид и шов,а швы и дизайн мы не рассматриваем пока.На одном общий вид без облицовки,а на другом плата индикатора и часть мотор-редуктора.Что и куда подключать?
Давайте воздержимся пока от фото свежепокрашенных (в 2010 году) блоков подачи и подождём фото платы.О'К?

#127 простой мойша

простой мойша
  • Участник

Отправлено 08 Январь 2013 21:00

Я показал что привод предназначенный для SSVA160 легко переделывается в универсальный и кроме того может варить (относительно ) алюминий. В чем проблема?

Извиняюсь.но для меня как не радиолюбителя это очень большая проблема,сколько ни читал,так и не понял. А не проще было сразу сделать универсальные подсоединения,и почему производитель этого сразу не сделал( Ну если конечно чтоб мировые бренды подстроились под него ,тогда понятно)
  • 0

#128 СергейКл

СергейКл
  • Участник

Отправлено 08 Январь 2013 22:36

на другом плата индикатора и часть мотор-редуктора.Что и куда подключать?

На одном фото показан импульсный независимый блок питания 24 вольта 4 ампера, я это хотел показать . Вам нужны фото платы? А чего ждать, Могу показать. Или схема подключения блока питания?
  • 0

#129 СергейКл

СергейКл
  • Участник

Отправлено 08 Январь 2013 22:39

А не проще было сразу сделать универсальные подсоединения,и почему производитель этого сразу не сделал

Я не могу указывать производителю как делать, думаю, что из экономии блока питания , снижения веса и коммутационных проводов.
  • 0

#130 SSVAUSER

SSVAUSER
  • Участник
  • Cообщений: 38

Отправлено 08 Январь 2013 23:43

подождём фото платы.

Фото , правда мобилой плохо получилось.

Прикрепленные изображения

• Фото218.jpg
  • Фото219.jpg
  • Фото223.jpg
  • Фото222.jpg

• 0

#131 простой мойша

простой мойша
  • Участник

Отправлено 09 Январь 2013 06:23

Я не могу указывать производителю как делать, думаю, что из экономии блока питания , снижения веса и коммутационных проводов.

Вот видите,раз не можете говорить за производителя,то также не можете говорить за всех владельцев ссва(коим я являюсь).для меня переделать привод нереально повторяю еще раз.А я думаю,дело и в экономии,а главное в том,что бы привязать покупателя к себе еще сильнее,вытягивая ср-ва из него(отправляя к нему ссва для установки,приобретая у него доп.запчасти,только его под.устр-во ,т.к. производитель намекает,что при его комплектующих все должно работать хорошо,хотя это не совсем так).

кроме того может варить (относительно ) алюминий.

Это как?(нельзя быть относительно беременным это понятно,а здесь ,что значит относительно?).Или тандем варит хорошо алюминий и эта функция полноценна,работоспособна и присутствует,или она просто декоративна,и ее нет.
  • 1

#132 SSVAUSER

SSVAUSER
  • Участник

Отправлено 09 Январь 2013 09:38

,а главное в том,что бы привязать покупателя

Как уже говорил , я такой же пользователь как и Вы , разве что еще разбираюсь в электронике , меня никто "не привязывал" и не заставлял брать продукцию ССВА , если ведем речь о 160 источнике тока , то к нему без проблем прицепить любое подающее , так же и и к отдельному подающему ,того же производителя , "привязать" любой сторонний источник тока , главное требование - жесткая характеристика на выходе последнего . Поскольку у меня был неисправный полуавтомат Китайского производителя , то выбросив от туда внутренности и подключив плату управления от подающего ССВА , пользовался некоторое время им . Но там дерьмовый , что редуктор подающего , что рукав , в итоге купил другой рукав и мотор-редуктор ,хотя тоже китайские.
Я не знаю что с Вашим аппаратом , но моим ,за 4.5 года я доволен , купив его, у меня еще был и предыдущий (Китаец ZX7-180) , только когда убедился что ССВА меня устраивает , продал китайца , иначе бы вернул ССВА . Вчера на работе подваривал поломанные стойки электродами УОНИ ,они есть на фото , специально спалил два электрода (3мм) ,ток 99А ,режим А2 , сгорели до конца без затыков . Что я делаю не так???
  • 0

#133 СергейКл

СергейКл
  • Участник

Отправлено 09 Январь 2013 09:45

для меня переделать привод нереально повторяю еще раз

А для чего Вам его переделывать. Половина производителей делает протяги под себя *** и др. Мне не понравился протяг SSVA-PU по держателю катушки, питанием от сварочной дуги. Но плата управления с шим регулятором хорошая. Поэтому мне харьковчане по просьбе продали комплектующие, которые я попросил, в том числе плату и 4-роликовый механизм. Из чего я сделал себе протяг для SSVA 160 (В дальнейшем 270)

Это как?(нельзя быть относительно беременным это понятно,а здесь ,что значит относительно?).Или тандем варит хорошо алюминий и эта функция полноценна,работоспособна и присутствует,или она просто декоративна,и ее нет.

Ее нет и это не заявлено, но если очень хочется, то с ущербным качеством можно (не ТИГ конечно) Это мое мнение. На многих аппаратах МИГ/МАГ заявляется сварка алюминием, но из аналогичного ценового диапазона, качество не лучше.
Если Вам нужно с хорошим качеством стоит приобрести МИГ аппарат с дабл пульсом или ТИГ переменку (про стоимость я не упоминаю, думаю догадываетесь).
1)В теме не идёт разговор о сторонних фирмах-производителях св.техники.Устное предупреждение.
2)Противоречие:"функции сварки алюминия нет и она не заявлена",но тем не менее варит "алюминий относительно".А.В.

Сообщение отредактировал АВН: 09 Январь 2013 19:07

• 0

#134 hau

hau
  • Участник
  • Cообщений: 260

Отправлено 09 Январь 2013 10:13

Вот теперь должно быть всем понятно, что если установлены транзисторы с номинальным током на 50А, то номинальный выходной ток будет около 150А. Но эти транзисторы выдерживают максимальный ток до 70А, поэтому максимальный выходной ток может достигать 210А.

Не совсем так. 50А - это не номинальный, а максимальный ток. Причем, при температуре +25С. При температуре +75С, ток уже не 50, а 20А.То, что Вы назвали максимальным током транзистора - это однократное превышение тока за определенное (очень небольшое) время.
Далее - трансформатор является прежде всего трансформатором мощности, т.е. какую мощность влил в первичную обмотку, такую и снял со вторички (минус КПД, естественно). Соответственно при токе первичной цепи в 25А выходной ток инвертора будет не 75А, а порядка 160А (для ММА).
  • 1

#135 SSVAUSER

SSVAUSER
  • Участник

Отправлено 09 Январь 2013 10:27

Не совсем так. 50А - это не номинальный, а максимальный ток. Причем, при температуре +25С. При температуре +75С, ток уже не 50, а 20А.

О каком типе транзистора речь????
  • 0

#136 простой мойша

простой мойша
  • Участник

Отправлено 09 Январь 2013 10:34

то к нему без проблем прицепить любое подающее

Вот только давайте без повторений и словоблудия,ладно? В который раз повторить для SSVAUSER и СергейКл, что я беру аппарат для работы а не конструирования,если вас устраивает этот мазохизм с доукомплектованием,то ради Бога,но за всех сварщиков не говорите.И почему это производителю жалко стало установить этот снаббер и гнездо сзади сразу?и с универсальными разьемами?(стоят недорого,тем более что цена на ссва высока,можно было не скупиться)Вот тогда можно было бы говорить о полноценной возможности миг/маг.

кроме того может варить (относительно ) алюминий.

Если его нет,то не стоит об этом и говорить(если только для пиара).

сгорели до конца без затыков . Что я делаю не так???

Заметьте,я вас этим не попрекаю.Рад за вас,но у меня с затыками. Понимаю ребята,что пытаетесь внушить мне достоинства ссва,но я вижу желание производителя максимально съэкономить на всем и максимально задрать цену,выдавая неполноценные возможности за доп.функции и соответственно закладывая это в стоимость.(Недоделанная .возможность миг\маг,декоративный тиг и т.д.).Кстати,а почему после нескольких лет выпуска,на новой плате стали устанавливать 3 диода вместо 2-х?
  • 1

#137 Андрей 777

Андрей 777
  • Участник
  • Cообщений: 78

Отправлено 09 Январь 2013 10:47

вот руководство

Прикрепленные изображения

• S6300019.JPG
  • S6300020.JPG

• 1

#138 LamoBOT

LamoBOT
  • Участник
  • Cообщений: 752

Отправлено 09 Январь 2013 10:53

какие там ключи? топология силовой части - косой мост? и сколько там ключей.
  • 0
книги по сварке: http://rutracker.org...c.php?t=2616333

#139 СергейКл

СергейКл
  • Участник

Отправлено 09 Январь 2013 11:19

установить этот снаббер и гнездо сзади сразу и с универсальными разьемами? Вот тогда можно было бы говорить о полноценной возможности миг/маг.

Здесь я с Вами согласен. В 270-м похоже так и сделали. Кроме того, там установили переключаемый коэффициэнт трансформации, о котором было немало споров на 160м.
  • 0

#140 простой мойша

простой мойша
  • Участник

Отправлено 09 Январь 2013 13:04

Здесь я с Вами согласен. В 270-м похоже так и сделали. Кроме того, там установили переключаемый коэффициэнт трансформации, о котором было немало споров на 160м.

Т.е получается,что есть проблемы все-таки и в плане комплектации-ценообразования(скупость) и в сварочных кач-вах ссва-160-2(Уменьшение ХХ для возможной сварки в миг\маг и установление дросселя с коэф тр-ции для мма, _что не дало хорошего эффекта ни там,ни там,это я о спорах на 160м).Все это попытались исправить в ссва-270(вернее его было бы назвать ссва-160-3.т.к. на тесте он показал практически такой же выходной ток (разница несущественна).что и ссва-160-2,а цена его подскочила ого-го,до 18000 руб! За счет чего?Неужели там вложения на 4500!р больше по сравнению с ссва-160-2?(ссва160-2 стоит 13500р)В И вы не ответили,почему по вашему стали ставить 3 диода вместо двух.
  • 0