Перейти к содержанию

Отзывы о сварочных инверторах SSVA (часть 2)


Рекомендуемые сообщения

Sotrudnikа знаю только с хорошей стороны, как одного из самых порядочных и демократичных людей

У меня о нём сложилось полностью противоположное мнение, и на то у меня есть основания.

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я читал только о том, что не удобно кнопочное управление.

.Было еще что то,но это быстро исчезло со страниц.

Sotrudnikа знаю только с хорошей стороны, как одного из самых порядочных и демократичных людей, было всегда приятно иметь дело при проведении тестов.

Не перехвалить бы человека(хотя я совершенно противоположного мнения).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы никто никого не поливал инородными жидкостями - давайте вести себя хотя бы прилично.Ваши личные обиды с других форумов тут не прокатывают.Хвалебные отзывы и утверждения,что "всё плохо" с других ресурсов тоже.Если кто-то тут будет указывать мне что я должен делать,то никакие отзывы о порядочности и прочих достоинствах не помогут - просто блокирую возможность создавать сообщения.Слышите,@Sotrudnik и @morgmail? Следующее предупреждение придёт вместе с "читательским билетом".

@Veha,чем был обоснован "категорический ответ" ?Если конечно не тайна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам механизм, как и комплектующие, возможно Китайские, но собирают в Харькове, это я могу подтвердить. Но не в этом дело, подающий механизм сделан для совместного использования с их же продукцией, он не универсальный, поэтому не вижу смысла его обсуждать в отдельности. Я одно время хотел себе заиметь это подающее, но получил категорический ответ.

А что не универсального в подающем механизме , необходимо два провода питания от источника тока и провод на управление включением источника тока(если память не изменяет ,в инструкции есть пример подключения к стороннему источнику питания) .Подающее в открытой продаже , непонятно про "категорический ответ" , без проблем купил плату управления от подающего .

,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SSVAUSER, покажете фото?

Конечно покажу !! Если мы говорим о плате управления законченного устройства подачи проволоки ,а не о компоненте устройства ,редукторе с роликом и двигателем .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы говорим о подаче питания на мотор-редуктор (и регулировке подачи),на газовый клапан,на подключение к источнику с помощью разъёмов.Плату БУСП можно бы посмотреть и что там при переключении 2Т-4Т происходит,тоже неплохо бы услышать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Veha,чем был обоснован "категорический ответ" ?Если конечно не тайна...

Да нет тут секретов, мне было сказано, что подающее работает только c инверторами SSVA, т.к. другие инверторы не имеют жесткую ВАХ и я оставил эту затею.

А что не универсального в подающем механизме , необходимо два провода питания от источника тока и провод на управление включением источника тока(если память не изменяет ,в инструкции есть пример подключения к стороннему источнику питания) .Подающее в открытой продаже , непонятно про "категорический ответ" , без проблем купил плату управления от подающего .

С этого места поподробнее. На их сайте ни слова об этом не видел, схемы подключения к стороннему источнику нет и требований к стороннему источнику также нет. Или я что-то пропустил. Может есть и примеры подключения подающего SSVA к стороннему инвертору? А то я уже начинаю думать, что меня обманули.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этого места поподробнее

На обновленном сайте может и нет описания , на старом точно было.Да это и не важно , для понимающего в электронике , можно по фотографиям подключения все понять ,три провода : плюс питания , минус(масса) . управление силой. Схема подключается к выходу инвертора , соответственно не боится и режима ММА (50- 60В) . Если нужно подключить к стороннему устройству , выход "сила" можно нагрузить реле и им управлять сторонним источником , ну и питание самого устройства либо от того же источника , либо отдельным БП .

Всю информацию выужевал с сайта производителя , потом позвонил и спросил о возможности покупки , приехал и купил , но предложили, если у меня не срастется самому сваять , то выкупят обратно . Только что там может не срастись , все работает , правда с другим мотор-редуктором (китайским) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю даже,плакать или смеяться.

правда с другим мотор-редуктором (китайским) .

Так Вы плату управления сварочным процессом купили или блок подачи проволоки в сборе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То какое же это универсальное устройство?

Мне Вам даже ответить нечего ! Поскольку не понимаю что в Вашем понимании "универсальное" ? Наверное нужно еще поставить во внутрь мощный контактор ,что бы управлял силой на рукав ? Тогда , да , не универсальный.

А подключить к источнику тока с жесткой характеристикой и выбрать способ управления подачей напряжения на рукав ,справится начинающий радиолюбитель .

Я купил плату управления мотор-редуктором и эл. клапаном ,где есть индикатор скорости подачи (в попугаях) и подключаются две кнопки регулирования скорости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще было бы фото посмотреть.Про начинающих радиолюбителей лучше не надо,только лишние посты в теме появятся.Что значит две кнопки регулирования скорости?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит две кнопки регулирования скорости?

Кнопкой "+" увеличиваете скорость ," - "уменьшаете , на индикаторе меняются цифры от 0 до 99 . Есть возможность изменять время постгаз 0.5-5сек . Фото завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подключить к источнику тока с жесткой характеристикой и выбрать способ управления подачей напряжения на рукав ,справится начинающий радиолюбитель .

Я сварщик,а не радиолюбитель и покупал аппарат для работы,а не для конструирования.(не удержался).

Не одобряю,но ради справедливости - эта фраза у меня тоже на языке крутилась.А.В.

Изменено пользователем АВН
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем добрый день ,с Рождеством Христовым всех поздравляю.как реальный пользователь ссва решил сегодня сделать фото и видео аппарата чтобы не было сомнений ,9-10января отправляю аппарат в ростов дилеру ссва Губерниеву А.В.пусть посмотрят может до ума доведут (очень надеюсь ,покупать новый в данное время нет возможности так что я лично заинтересован чтобы аппарат нормально работал)по приезду аппарата из ремонта(как обещано в кратчайшие сроки)обязательно сделаю опять фото и видео во всех режимах кому что хочется увидеть пишите например пять электродов подряд уони 4кой или полуавтомат сварка чего нибудь,могу пригласить независимых сварщиков пусть сравнят со своими аппаратами - любой каприз!показывать надо только правду я так считаю !негатива не будет будет только правда !
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да еще пример ножи южный крест -после того как потребители на ютюбе показали производителям маленькие ньюансы насчет заклепок чехла что они царапают нож и заточки ножа.производитель молча поменял конструкцию чехла и улучшил заточку ножа.вот это я понимаю никаких понтов ,грызни и грязи люди просто улучшают свою продукцию чтобы мы простые потребители радовались своему приобретению и советовали друзьям и знакомым я надеюсь что в харькове работают адекватные люди которые расматривают рынок россии как перспективный и максимально устранят недостатки чтобы простой человек варил и радовался,и сервис конечно нужен в россии обязательно!
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я купил плату управления мотор-редуктором и эл. клапаном ,где есть индикатор скорости подачи (в попугаях) и подключаются две кнопки регулирования скорости.

Аналогично - элеметарно получается универсальный протяг хоть на контур, SSVA, ИИСТ и др.

post-612-0-71023700-1357635724_thumb.jpg

post-612-0-84407200-1357635730_thumb.jpg

post-612-0-90209200-1357635736_thumb.jpg

post-612-0-62612600-1357635743_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вовремя подсуетились...@СергейКл,Вы и @SSVAUSER,сиамские близнецы?Как было договорено Контур,ИИСТ в теме не упоминаются.Первое предупреждение.В следующий раз за подобную "эстафету" кто-то из Вас будет заблокирован.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как у вас тут все стрОго!!!, А Сэлму в этой ветке можно вспоминать?

Пользуясь случаем, хочу обратить внимание администрации, что я уже принес свои извинения по отношению к ярым критикам ССВА.

А то, что они их не принимают (по непонятным для меня причинам), имхо, не может быть основанием для санкций ко мне лично.

" Я так думаю"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно же @Sotrudnik,на 4 странице,в посте #76 один из пользователей упоминал источник украинского производителя,за что он будет сейчас наказан.Замечу,что это не единичный случай и Ваши извинения "Я Так Думаю" - вы можете пересылать в л/с,а здесь просто не надо хамить и потом извиняться перед "людишками".Понимаю, так что МоргМайл выводы сделал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как у вас тут все стрОго!!!

Да вы что,здесь пионерский лагерь по сравнению с вашим м..с..Вот там дисциплина!!! Или хорошо про ссва или пожизненный бан!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@простой мойша,давайте оставим это на совести администрации упоминаемого Вами сайта.Я Вас прошу человеческим гав-гав языком давайте только конструктивную критику и логичные вопросы по оборудованию,без личностных оценок и прошлых "недоразумений".
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@АВН,

Был вопрос от Veha я ответил, никто ни с кем не сговаривался. Что Вам все видится во всем подвох. Я вообще прямой по характеру. Правду матку скажу как есть, а тут меня уже в чем то обличают. Тема про SSVA 160? Я показал что привод предназначенный для SSVA160 легко переделывается в универсальный и кроме того может варить (относительно ) алюминий. В чем проблема? Опять не по теме? Тогда объясните какие вопросы относительно SSVA 160 можно обсуждать в этой теме?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...