Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Отзывы о сварочных инверторах SSVA (часть 2)

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 555

#61 kolyarange

kolyarange
  • Новичок
  • Cообщений: 6

Отправлено 04 Январь 2013 13:41

при сварке в темпе из ссва идет горячий воздух,по-моему это ненормально,да и поток слабоват,на ресанте имхо мощнее.

А что такое "горячий воздух"? Горячий- это не температура... флуд... Может быть нагрев умеренный это не самое страшное, есть факторы более отрицательно сказывающиеся на работе радиодеталей?
Флуд в посте:"12 или 13" "разных электродов" и "развалившаяся чугунная ванна" не являются параметрами св.режима.Про Ваш компьютер можете в Курилке рассказывать.А.В.

Сообщение отредактировал АВН: 04 Январь 2013 22:24

• 0

#62 Veha

Veha
  • Участник
  • Cообщений: 88

Отправлено 04 Январь 2013 14:05

А что такое "горячий воздух"? Горячий- это не температура. Я электродами варил тоже втемпе, четверками разными, сжег их подряд 12 или 13 штук (ванну развалившуюся чугунную заваривал-сваривал), по-моему, воздух из аппарата шел теплый, но не горячий.

Ну, это не конструктивный подход. Сразу же возникает уйма вопросов. Какие электроды ( марка)? Какой режим был выбран? Какой ток был выставлен? Какая температура воздуха была? Напряжение в сети (желательно)? На какой дуге работали (типа на короткой или нет)? Думаю, Вам повезло больше и даже если проблема и есть, то Вы с ней в работе просто не пересекаетесь. Тут я за Вас только рад.
Горячий/теплый, тут я согласен - это не показатель.
  • 2

#63 kolyarange

kolyarange
  • Новичок

Отправлено 04 Январь 2013 14:49

Какие электроды ( марка)?Какой режим был выбран?Какой ток был выставлен?Какая температура воздуха была?Напряжение в сети (желательно)?На какой дуге работали (типа на короткой или нет)?

1)Пробовал все, что дали в магазине, пригодное для чугуна (четыре медных, три немедных для чугуна, (марку не знаю, покупал поштучно) пять УОНИИ, остальное АНО-31)
2)в основном "3". 3)от 90 до 120. 4)7-9С (выше нуля). 5)приблизительно 195 вольт. 6)от короткой до 30-ти(!) мм

Сообщение отредактировал АВН: 04 Январь 2013 22:23
флуд

• 0

#64 простой мойша

простой мойша
  • Участник
  • Cообщений: 120

Отправлено 04 Январь 2013 15:29

kolyarange,

от короткой до 30ти(!) м

Не понял,это как? Неужели на ссва так тянется дуга? И где это вы варили чугунную ванну,в деревне что ли(где аппарат лежит?)
  • 0

#65 Veha

Veha
  • Участник

Отправлено 04 Январь 2013 16:12

пять УОНИИ, остальное АНО-31

А, ну при таких условиях он и должен был перегреться. И на таких токах мы не пробовали тестить, поэтому точно не могу сказать будет ли плыть ток или нет. У простого мойши по видимому такая проблема есть. Надо, что бы он попробовал поварить приблизительно при таких же условиях.
Про дугу Вы не правильно поняли. Не длина сетевого кабеля, а именно длина дуги - расстояние между электродом и сварочной ванной. Я не помню кто говорил, но жаловались на то, что при сварке на короткой дуге (касанием обмазкой электрода материала) происходит временами "захлебывание" в сварочной ванне или кратковременные срывы дуги. А еще мне бы было интересно взять 3мм электрод, выставить ток 50А и положить непрерывный шов, тоже самое сделать для 4мм и 5мм электродов на минимально возможных токах. Вот на таких токах и можно увидеть все косяки.
А знаете как в Москве на выставке спецы испытывали Патоновские инверторы буквально месяц назад. Например Патон ВДИ-200Р, брали 5мм электрод и один начинал варить, а в это время второй постепенно уменьшал ток. И так дошли (если не ошибаюсь) до 50А (!), только тогда дуга уже не имела устойчивости. Понятно, что ни о каком проваре и речи не может быть, но валик ложился. Мы как раз в это время планировали сделать очередной тест, но выставка в Москве перебила наши планы, зато узнали много интересного. Я, если честно, точно не знаю о чем это говорит, когда уменьшают так выходной ток, но Москвичи были в восторге. Проверить бы так же и SSVA, может там не так все плохо.
  • 0

#66 СергейКл

СергейКл
  • Участник
  • Cообщений: 117

Отправлено 04 Январь 2013 16:55

Мне кажется, что у него проблемы с охлаждением,

Обратил внимание, что на последних моделях 160го появилось вентиляционное окно. Интересно насколько оно эффективно. К сожалению погонять свой 160 на предмет отключения сейчас не получится - брат за 450 км. Готов 270 погонять, но сейчас холодно, врят ли доведу до отключения. Минусы конечно у всех аппаратов есть. Скоро у меня появится ИИСТ160 полуавтомат. Попробую сравнить, хотя боюсь категории не равные.
  • 1

#67 Veha

Veha
  • Участник

Отправлено 04 Январь 2013 17:12

... врят ли доведу до отключения. Минусы конечно у всех аппаратов есть. Скоро у меня появится ИИСТ160 полуавтомат. Попробую сравнить, хотя боюсь категории не равные.

Та не в этом дело когда какой отключится, а все дело в стабильности работы. Вот как раз оба аппарата и можно сравнить при работе на малых токах, как я писал выше.
  • 0

#68 kolyarange

kolyarange
  • Новичок

Отправлено 04 Январь 2013 17:37

ну при таких условиях он и должен был перегреться

Да ничего там не перегревалось, по крайней мере, в защиту не уходило, а работало нормально. Корпус, по крайней мере, был холодный, а чего там где грелось не знаю. Про м, и мм, опечатка, естественно
  • 0

#69 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 04 Январь 2013 18:02

kolyarange, Ваш пост про длину дуги в 30 мм я проверю завтра на промышленном многопостовом источнике и основных эл-дах.
p.s. Все посты с флудом будут удаляться и про кнопки тоже.

#70 kolyarange

kolyarange
  • Новичок

Отправлено 04 Январь 2013 18:23

Ваш пост про длину дуги в 30 мм я проверю завтра на промышленном многопостовом источнике и основных эл-дах

Надо еще ванну расколотую найти
Хоть все посты удалите, мне все равно. Ваша тема- Ваше право.
  • 0

#71 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 04 Январь 2013 18:30

Господин обидчивый kolyarange,мне лично Ваше разрешение и не нужно.Если не можете придерживаться темы,то не следует тут разводить тарусы про свою чугунную чудо-ванну и медные-немедные эл-ды.Первое предупреждение за флуд.

#72 avaks

avaks
  • Участник
  • Cообщений: 37

Отправлено 04 Январь 2013 18:48

Москвичи были в восторге.

Сенсация! Сенсация! На пустом месте...
Мы (я и чукча), конечно, не спецы и даже ненастоящие сварщики, но видео болтается в интернете с года 2007, наверное. Электрод 4 мм, ток около 10 Ампер, аппарат Контур-150. Зажигали без проблем и смотрели, насколько дуга тянется. Тянулась на 1,5..2 сантиметра.
Видео тут: http://video.mail.ru...s.63/33/34.html
Флуд в посте,сообщение не по теме.При повторном нарушении получите читательский билет.А.В.

Сообщение отредактировал АВН: 04 Январь 2013 19:14

• 1
Халявы не будет!

#73 Veha

Veha
  • Участник

Отправлено 04 Январь 2013 21:46

Сенсация! Сенсация! На пустом месте...
Мы (я и чукча), конечно, не спецы и даже ненастоящие сварщики, но видео болтается в интернете с года 2007, наверное. Электрод 4 мм, ток около 10 Ампер, аппарат Контур-150. Зажигали без проблем и смотрели, насколько дуга тянется. Тянулась на 1,5..2 сантиметра.

Принял как замечание, я действительно подробностями не владею. К сожалению не могу связаться с Патоновцами, что бы узнать о процедуре проверки и какие цели преследовались на Московской выставке. После праздников обязательно узнаю и попробуем устроить проверку SSVA.
[font=Helvetica Neue', Arial, Verdana, sans-serif][font=arial,helvetica,sans-serif]

Патоны рекламировать.

[/font][font=arial,helvetica,sans-serif]Прошу прощения если где-то прозвучало как реклама, я не занимаюсь продажей инверторов и никого от производителей не представляю. Моя работа связана с кабельным телевидением и предоставлением услуг по доступу к сети Интернет, главный инженер.[/font]
[/font]

У меня к Вам претензий нет.А.В.

Сообщение отредактировал АВН: 04 Январь 2013 22:20

• 1

#74 tig

tig
  • Супермодератор
  • Cообщений: 1 453

Отправлено 04 Январь 2013 21:58

Если кто ещё не понял - никакого обсуждения тут нет и не будет. Закройте тему и не позорьтесь.

Обсуждение есть и будет.
"Со своим уставом(манагера-разводылы) нехер лезть в НАШ(сварочный монастырь)"-прокоментируеш? Я забаню и не подавлюсь.
Пока позоришся ты, счет пока не в пользу SSVA, лично я жду отчета от hau-у него сейчас самая последняя модель с самой последней прошивкой.
  • 3
я не знаю что такое "кемпомат" и "болгарка"-Я знаю П/А и УШМ

#75 tig

tig
  • Супермодератор
  • Cообщений: 1 453

Отправлено 04 Январь 2013 22:07

После праздников обязательно узнаю и попробуем устроить проверку SSVA.

Вот это будет просто отлично, и вы и hau никак не связаны, каждый выскажет свое мнение и ваши мнения будут вполне обьективны и безпристрастны, ради этого тема живет и развивается. Ну а что касается ... некоторых, есть тут у меня под рукой кнопочка заветная, нажал и ни флудера, ни его постов.
  • 1
я не знаю что такое "кемпомат" и "болгарка"-Я знаю П/А и УШМ

#76 Sotrudnik

Sotrudnik
  • Новичок
  • Cообщений: 26

Отправлено 05 Январь 2013 10:50

мнения будут вполне обьективны и безпристрастны

Вот именно по этому поводу есть большие сомнения, но, все же, этого (объективности и беспристрастности),хотелось бы дождаться. В ССВА, как, впрочем, и в любой другой технике (СЭЛМА, например), можно найти недостатки. Но это совершенно не повод к тому, чтобы втаптывать эти инверторы в грязь, как это пока происходит здесь в ожидании "объективности и беспристрастности". Как по мне, то основанием к такому подходу должно быть, к примеру, несоответствие заявленных характеристик реальным, а не выкрики типа нравится/не нравится! :pardon: :mellow:
  • 0

#77 Jekan

Jekan
  • Участник
  • Cообщений: 138

Отправлено 05 Январь 2013 11:30

Для объективности полезно отсутствие в процессе заинтересованных лиц. Мне кажется "втаптывание в грязь" началось не на этом форуме и не техники, а пользователей, которые остались не довольны и сказали об этом, а в желании продать началась охота на ведьм инициативной группой. ССВА продается и это факт. Но с числом пользователей растет и количество отзывов. Если аппарат первый и после транса, то разница на лицо и все gut. А если чел. с опытом работы на другой технике, да и к примеру ESAB? то вылазят косяки и появляются вопросы не всегда приятные.
С Ув.
  • 6

#78 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 05 Январь 2013 17:56

выкрики типа нравится/не нравится!

Так приведите здесь заявленные характеристики и функции,которых нет в других инверторах этой ценовой категории.

#79 Veha

Veha
  • Участник

Отправлено 05 Январь 2013 21:14

Так приведите здесь заявленные характеристики и функции,которых нет в других инверторах этой ценовой категории.

Sotrudnik занимается изготовлением сварочных инверторов ИИСТ, к их аппаратам у нас серьезных замечаний на тестах не было. Лично мне не понятна его реакция, если только Исток не начал сотрудничать с Максима в плане создания своего П/А. Хотел бы ему предложить прочесть 1 часть обсуждения, где люди прямо указывают на поломки и недостатки SSVA, кроме этого каждый имеет право выразить свое мнение по поводу эргономики изделия, удобства/неудобства работы с ним. Ваши ведь слова о том, что любое изделие имеет недостатки, кому-то нравится, а кому категорически нет. Но уже дошло практически на любом форуме до абсурда, что критиковать можно любой другой инвертор, а на SSVA можно только молиться. Вы ведь сами следили за тестами инверторов, все инверторы были в одинаковых условиях, почему-то для SSVA эти условия не подходили. Когда уже наконец производители начнуть устранять недостатки, как Шмель, Патон, ИИСТ и т.д., учиться на ошибках, а не постоянно показывать свой оскал.
Может данный инвертор уже избавился от своих болезней после последнего теста, который был год назад, но по отзывам, к сожалению, я не вижу каких-либо сдвигов, тем более, что производитель уже не очень то хочет, что бы их продукция тестировалась. Может и к лучшему, думаю, будет не сложно найти пользователя, который бы согласился принять участие в тестировании
  • 6

#80 Veha

Veha
  • Участник

Отправлено 05 Январь 2013 22:05

Блин, чуть не упустил один немаловажный момент. На одном из тестов присутствовал Киевский дилер Максимы, он же лично и привез SSVA-160-2 для тестирования. Есть он на общем фото (крайний слева) и где он показывает свое удостоверение, что он является специалистом в этой сфере и учился на Патоне. Он лично докладывал в Харьков о выявленых при тестировании инвертора проблемах и именно через него производители давали согласие, что бы мы во время тестирования подстраивали выходной ток инвертора, компенсируя его проблему нестабильности. Он полностью согласился со всеми результатами и с самой методикой тестирования, и попросил, что бы его сфотографировали с удостоверением как факт подписи под всем происходящим. К сожалению видео удалили (я теперь понимаю почему), фото есть http://vdi.jimdo.com...еденного-теста/
Это специально для тех, кто сомневается в объективности обсуждения на этом форуме.
  • 4