Перейти к содержанию

Отзывы о сварочных инверторах SSVA (часть 2)


Рекомендуемые сообщения

мнения будут вполне обьективны и безпристрастны

Вот именно по этому поводу есть большие сомнения, но, все же, этого (объективности и беспристрастности),хотелось бы дождаться. В ССВА, как, впрочем, и в любой другой технике (СЭЛМА, например), можно найти недостатки. Но это совершенно не повод к тому, чтобы втаптывать эти инверторы в грязь, как это пока происходит здесь в ожидании "объективности и беспристрастности". Как по мне, то основанием к такому подходу должно быть, к примеру, несоответствие заявленных характеристик реальным, а не выкрики типа нравится/не нравится! :pardon: :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для объективности полезно отсутствие в процессе заинтересованных лиц. Мне кажется "втаптывание в грязь" началось не на этом форуме и не техники, а пользователей, которые остались не довольны и сказали об этом, а в желании продать началась охота на ведьм инициативной группой. ССВА продается и это факт. Но с числом пользователей растет и количество отзывов. Если аппарат первый и после транса, то разница на лицо и все gut. А если чел. с опытом работы на другой технике, да и к примеру ESAB? то вылазят косяки и появляются вопросы не всегда приятные.

С Ув.

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выкрики типа нравится/не нравится!

Так приведите здесь заявленные характеристики и функции,которых нет в других инверторах этой ценовой категории.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так приведите здесь заявленные характеристики и функции,которых нет в других инверторах этой ценовой категории.

Sotrudnik занимается изготовлением сварочных инверторов ИИСТ, к их аппаратам у нас серьезных замечаний на тестах не было. Лично мне не понятна его реакция, если только Исток не начал сотрудничать с Максима в плане создания своего П/А. Хотел бы ему предложить прочесть 1 часть обсуждения, где люди прямо указывают на поломки и недостатки SSVA, кроме этого каждый имеет право выразить свое мнение по поводу эргономики изделия, удобства/неудобства работы с ним. Ваши ведь слова о том, что любое изделие имеет недостатки, кому-то нравится, а кому категорически нет. Но уже дошло практически на любом форуме до абсурда, что критиковать можно любой другой инвертор, а на SSVA можно только молиться. Вы ведь сами следили за тестами инверторов, все инверторы были в одинаковых условиях, почему-то для SSVA эти условия не подходили. Когда уже наконец производители начнуть устранять недостатки, как Шмель, Патон, ИИСТ и т.д., учиться на ошибках, а не постоянно показывать свой оскал.

Может данный инвертор уже избавился от своих болезней после последнего теста, который был год назад, но по отзывам, к сожалению, я не вижу каких-либо сдвигов, тем более, что производитель уже не очень то хочет, что бы их продукция тестировалась. Может и к лучшему, думаю, будет не сложно найти пользователя, который бы согласился принять участие в тестировании

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, чуть не упустил один немаловажный момент. На одном из тестов присутствовал Киевский дилер Максимы, он же лично и привез SSVA-160-2 для тестирования. Есть он на общем фото (крайний слева) и где он показывает свое удостоверение, что он является специалистом в этой сфере и учился на Патоне. Он лично докладывал в Харьков о выявленых при тестировании инвертора проблемах и именно через него производители давали согласие, что бы мы во время тестирования подстраивали выходной ток инвертора, компенсируя его проблему нестабильности. Он полностью согласился со всеми результатами и с самой методикой тестирования, и попросил, что бы его сфотографировали с удостоверением как факт подписи под всем происходящим. К сожалению видео удалили (я теперь понимаю почему), фото есть http://vdi.jimdo.com/тесты-и-видеоматериалы/проверка-на-пн-шмеля-патон-и-ssva/фото-проведенного-теста/

Это специально для тех, кто сомневается в объективности обсуждения на этом форуме.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

думаю, будет не сложно найти пользователя, который бы согласился принять участие в тестировании

Ответ в пост №76, недовольные все равно будут(производители).

Не по теме конечно, прошу прощения. В свое время, (еще будучи в Португалии, и зная что вернусь доиой) понимал что я здесь и нахер никому не нужен(правительству) планировал опять открыть свою мастерскую по сварке. Поэтому и интересовался всечто связано со св. оборудованием(в Португалии все примерно в 2-3 раза дороже+пересылка домой). Обсуждение ССВА на чипмейкере помню с самого начала, мастерсмти тоже. Сам был ярым сторонником ССВА и неоднократно рекламировал его здесь (патриотизм бля...). Летом этого года взял 180-й с ПУ на тест(без денег), номер естественно не знаю, прошивку тоже.(для "заинтересованных" лиц все это узнать не проблема-Середина прошлого года, г Полтава, ЧП Мишенко, ул. Автобазовская 5). Отдал "это" назад через два дня, причины описывал здесь на форуме, повторятся не вижу смысла.

После были на тестировании Искра миг230,(вкусная цена, но слабоват для алюминия), какая то Вента(это вообще не для упоминания-страшный сон в похмелье), еще какието подпольно-подвальные агрегаты сделаные на коленке в наркотическом бреду. Уже третий день насилую Искру МИГ280. Две катушки по 400г 5356(варил молоковоз вчера) Сегодня 800г ер308-30 кубовую емкость для перевозки подсолнечного масла(хорошо что "свежая", масла еще не видела, все чистое). Естественно чисто субективное мнение-2650 гривен за такой агрегат-это ШАРА на ровном месте (молоковоз вчера полностью покрыл бы покупку).

Брать не буду. Спросите почему? Бзык у меня есть-не люблю настраивать аппаран во время работы, мне дайте цифру на подачу и скорость. Скорее всего возьму Redbo 280, цыфра есть, цена 2800. Никаких иноваций и нанотехнологий-старые и добрые мосфеты, относительно дешевый ремонт в случае чего и один кулер.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Летом этого года взял 180-й с ПУ на тест(без денег), номер естественно не знаю, прошивку тоже.(для "заинтересованных" лиц все это узнать не проблема-Середина прошлого года, г Полтава, ЧП Мишенко, ул. Автобазовская 5). Отдал "это" назад через два дня, причины описывал здесь на форуме, повторятся не вижу смысла.

Как раз именно информацию по полуавтомату в том разделе я для себя подчеркнул как очень полезную. Никогда не имел с ними дело, но есть желание заиметь в хозяйстве. Поддерживаю, что управление скорости подачи проволоки и тока кнопками скорее всего не очень удобно, впрочем как и при ручной дуговой сварке. А кто-то от этого в восторге. Поэтому также жду результата тестирования 180-го в Симферополе, многие знакомые интересуются П/А, а мне пока нечего ответить. Лично я пока больше склоняюсь к традиционным П/А ПДГ-160 "Компакт", но Redbo 280 в свой блокнотик записал, спасибо.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Информация для всех.

Балабол и обсиратель под ником SSVA забанен навсегда, все его посты удалены, в будущем его клоны (по айпи) будут блокировны

Причина, его последний пост. Который я могу класифицировать только как АСОЦИОНАЛЬНОЕ поведение на форуме. Все его последователи которые кроме тролинга и флуда ни на что не способны в плане адекватного восприятия действительности МОГУТ отправлятся вслед за SSVA.(я и АВН им можем помоч в этом эротическом путешествии)

Прежде чем писать прочитайте первый пост в этой теме, срач надоел, я злой и безкомпромисный, по головке гладить не буду. Взятки в виде подхалимажа, девок беспризорных и борзых щенков не принимаю. Надеюсь что все все правильно поняли.

Жду отчета от hau и Veha

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё личное мнение уже сложилось благодаря этим двум частям.Даже если тесты @Veha и @hau покажут обалденные результаты, я поостерегусь покупать этот инвертор,насмотревшись на его защитников в этой теме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё личное мнение уже сложилось благодаря этим двум частям.Даже если тесты @Veha и @hau покажут обалденные результаты, я поостерегусь покупать этот инвертор,насмотревшись на его защитников в этой теме.

А как же пункт 5 сообщения №1 этой темы? :beach:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tomkol,

А как же пункт 5 сообщения №1 этой темы?

Этот пункт имеет разьяснение в сообщении номер 83.Прочитайте пожайлуста внимательно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

патриотизм бля...).

Вот эта цитата достаточно полно характеризует мою позицию по отношению к обсуждаемой в ветке продукции. НУ, еще можно добавить корпоративную солидарность. Но никакого совместного проекта у нас с Максима плюс нет!!!!

Я - "за справедливость! :drinks: " Те, кто любит отслеживать другие форумы, согласятся, что (по крайней мере, за последние годы) от моего имени не было сколь-нибудь серьезной критики в адрес продукции других производителей, Наивная попытка воевать с китайцами на заре становления собственного производства - не в счет!

Так вот именно по этому поводу хотелось бы еще раз заметить, что есть масса инверторов с гораздо худшими потребительскими свойствами от разных, в т.ч. и "отечественных" производителей. Понятно, что они должны разбираться не в этой ветке, но агрессия по отношению к отдельно взятой марке поневоле наводит на мысль о предвзятости...

Потому - давайте обсуждать реальные свежие результаты тестирования ССВА - желательно, в сравнении с аналогами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так где реальные "потребительские св-ва" и перечень функций.выгодно отличающих ССВА от других производителей?

@tomkol, Вы производитель,пользователь или просто волонтёр ССВА?Чтобы вопросы не повторялись,перечитайте свой пост #69 в первой части обсуждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но агрессия по отношению к отдельно взятой марке поневоле наводит на мысль о предвзятости...

В этом полностью виновны так званные защитники этого производителя, именно агрессия с их стороны вызвала ответную реакцию со стороны пользователей. И, кстати, Вы не правы, на любом форуме люди имеют такую возможность обсуждать как положительные, так и отрицальные стороны того или иного инвертора, я не видел такой агрессии со стороны какого-либо производителя.

 

Потому - давайте обсуждать реальные свежие результаты тестирования ССВА - желательно, в сравнении с аналогами.

Давайте, без проблем. Я вчера сделал одному из защитников предложение провести совместный тест с участием его SSVA, т.к. стороние люди просто отказываются принимать участие из-за массированных личностных атак. Ответа пока не вижу, вернее накинулось на меня еще пару человек с обвинениями и обидой на участников этой темы, но не более. Нет практических сдвигов, о чем это говорит, каждый сам для себя может сделать выводы, а я пока все же надеюсь на положительный результат.

А для себя прошу Вас сделать вывод, почему организатор тестов уже не имеет желания брать на тест SSVA, и почему удаляются некоторые видеоматериалы.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Так где реальные "потребительские св-ва" и перечень функций.выгодно отличающих ССВА от других производителей?

я бы продолжил эту фразу:"-и обоснованность цены" (уж простите мою меркантильность, она сильнее моего патриотизма)

Летом прошлого года пришлось в срочном порядке купить Jasik 200ac dc puls. Сгорел он через месяц. Суббота, на столе 3 или 4 поддона, на полу пяток дисков. Проклиная китайцев разворачиваю ZX7 одновременно звоню в магазин где его покупал. Расказываю что думаю. Ответ-не переживайте, счас что то придумаем. Хха, в суботу что можно придумать..

 

Проходит примерно пол часа, заканчиваю шов, снимаю маску и вижу продавца из магазина который нагло улыбаясь просит ему помочь разгрузить машину. Перевожу взгляд на открытый кузов пикапа и тихо выпадаю в осадок-точно такой же Jasik на подмену. Продавец уточняет, это на время ремонта моего аппарата, потом опять забереш свой. Эта подмена у меня до сих пор трудится, первый уехал в неизвесном направлении (вроде как в Китай, что то там интересное с ним было).

 

Понятное дело что такой сервис (подмена на время ремонта)предоставляет продавец. Но что мешает Максиме плюс организовать подобное? Тем более что здается мне дело не в том что ссва плох изначально. Скорее всего качество этих аппаратов нестабильно, впрочем этим страдает и Китай

 

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но никакого совместного проекта у нас с Максима плюс нет!!!!

Меня просто удивляет такое наглое враньё! Самопалы ИИСТ вашего,@Sotrudnik, "производства" плюс подавалка от ССВА, или я чёгойто напутал?

post-1894-0-87279700-1357552958_thumb.jpg

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, может, повторюсь, но все же напишу, что не имею никакого отношения к продукции Максима Плюс. То, что мы по умолчанию, настраиваем свои инверторы (которые самопалы ;) ) с функцией п\а сварки под подающие механизмы SSVA - это не совместный проект, а необходимость. Свои подающие механизмы мы пока не изготавливаем, а эти - общедоступны и надежны!

"К пуговицам претензии есть?" :D

По поводу "подменного" сервиса - каждый решает по своему. У нас по ИИСТ в некоторых городах такая услуга присутствует. По ССВА в этом ключе - вопросы не ко мне, как и по поводу ценообразования.

ТИГ, ваш случай с заменой Джасика, с моей точки зрения уникален. НО - это заслуга не производителя, согласитесь, а просто нормального продавца, а не торгаша в общепринятом смысле этого слова. Честь ему и хвала. За такое можно было и озвучить имя публично, думаю, что это пережили бы и требования к рекламе вашего форума.

Что же до преимуществ потребительских свойств ССВА и характеристик, то давайте подождем все-таки обещанных результатов тестирования, а потом продолжим. Я ведь не пользователь этой продукции, потому мое мнение объективно не может быть принято в зачет. Разве что комментарии, а для них необходимы результаты тестирования.

Здесь есть кому их провести (уже было обещано, кстати), потому обсуждение того, кто и почему не хочет тестировать и что откуда было удалено надо оставить в прошлом.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Противоречие:" Я ведь не пользователь этой продукции, потому мое мнение объективно не может быть принято в зачет" и "Свои подающие механизмы мы пока не изготавливаем, а эти - общедоступны и надежны!".Оставим в прошлом?

Я вот прихожу в магазин и спрашиваю:-Этот инвертор нормально работает?А мне отвечают:За два квартала от нас сейчас покупатель и продавец обсуждают его качества,вы туда сходите и послушайте.Прихожу - магазин закрыт,никого нет.Возвращаюсь...-А вот у него жёсткая или падающая ВАХ?-О-о-о,это вам надо в соседний город съездить,там точно знают,там в одном магазине сосед производителя работает.Вы поедете?А я лучше аппаратик,как у Тига куплю и без проблем.

И зачем мне такое обсуждение,когда производители толком не могут представить свою продукцию,пользователи вразумительно объяснить плюсы,а сторонние производители утверждают про общедоступность и надёжность.Блок подачи ССВА ещё ни разу не видел ни в одном магазине Петербурга,так что давайте по существу.Без Джассика,Селмы,Есаба,Кемппи,Технотроника и других.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставим в прошлом?

Все, что уже напИсано, что еще будет написано до тестов, надо оставить в прошлом. чтобы не превращать обсуждение в балаган.

А что, претензии к подавалкам ССВА от пользователей были? Или я что-то пропустил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

 

morgmail прочти свой пост №91 и пост№95. Мне кажется что стоит тебе извенится

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tig, ССВА её не производят, НО продают под своим именем. Это одна шайка, они работают вместе.

Извиняться перед людишками, которые поливают меня грязью, это уже слишком.

Изменено пользователем morgmail
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, претензии к подавалкам ССВА от пользователей были? Или я что-то пропустил?

Были....были...на МС...Да сплыли...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщето, эта подавалка китайская, ССВА её не производят.

Сам механизм, как и комплектующие, возможно Китайские, но собирают в Харькове, это я могу подтвердить. Но не в этом дело, подающий механизм сделан для совместного использования с их же продукцией, он не универсальный, поэтому не вижу смысла его обсуждать в отдельности. Я одно время хотел себе заиметь это подающее, но получил категорический ответ.

Sotrudnikа знаю только с хорошей стороны, как одного из самых порядочных и демократичных людей, было всегда приятно иметь дело при проведении тестов. Надеюсь, он таким и остался. Извините за такое маленькое отступление от темы, не могу не вступиться в защиту, т.к. чувствую в воздухе очередной междоусобчик. Давайте все же обсуждать железо, +++ и ---.

Были....были...на МС...Да сплыли...

Ну, я читал только о том, что не удобно кнопочное управление. И здесь, кстати, Tig тоже упоминал в первой части об этом моменте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...