Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Отзывы о сварочных инверторах SSVA (часть 2)

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 555

#541 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 21 Май 2013 16:40

Томкол,а что вы скажете про сварку погружённой дугой, без всякого антистика и форсажа?Пробовали на ссва?

#542 tomkol

tomkol
  • Участник
  • Cообщений: 43

Отправлено 22 Май 2013 09:00

Томкол,а что вы скажете про сварку погружённой дугой, без всякого антистика и форсажа?Пробовали на ссва?

Если расскажете как это правильно делать - буду благодарен и обязательно попробую. И, естественно, отчитаюсь о результатах.
  • 0

#543 blazen79

blazen79
  • Участник
  • Cообщений: 1 880

Отправлено 22 Май 2013 18:16

tomkol,
(Гы- гы) На ССВА не сможете :rolleyes:
  • 0

#544 cimon

cimon
  • Участник
  • Cообщений: 262

Отправлено 22 Май 2013 19:59

tomkol,
(Гы- гы) На ССВА не сможете :rolleyes:

Причем тут ссва, скорее всего инверторы на такое вообще не способны, ну нет у них нормальной индуктивности на выходе, негде им накопить высокое напряжение. На такое способны выпрямители с дросселем.ИМХО

• 0

#545 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 22 Май 2013 20:35

А как же рассуждения:

Насколько могу догадываться, человек немножко не различает ситуации, когда электрод прилипает во время попытки поджига и когда электрод из-за потухания дуги "вваривается" в расплавленный, но остывающий металл шва. Я так понимаю, что если потушить электрод методом погружения в сварочную ванну до упора, то никакое антиприлипание не поможет.

и

.В целом апаратом я очень доволен но надо учесть то что это мой первый св.апарат и опыта сравнения с другими св. апаратами у меня никакого.

?
cimon,не знаю как ссва,а на жёлтеньком инверторе 4300i это прокатывает на ура и на РДС, и на РАДС.

#546 cimon

cimon
  • Участник
  • Cообщений: 262

Отправлено 22 Май 2013 22:58

а на жёлтеньком инверторе 4300i это прокатывает на ура и на РДС, и на РАДС.

Чай трехфазный, за пару баксов?
  • 0

#547 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 22 Май 2013 23:05

Ну-y-y это,
Скрытый текст

#548 Рудольф Шнапс

Рудольф Шнапс
  • Участник
  • Cообщений: 1 701

Отправлено 24 Май 2013 21:40

Меня интересует мнение об отдельных подающих устройствах SSVA-PU и вообще о реализации подачи проволоки, как то: держатель катушки, сам подающий механизм, возможность установки роликов под проволоку Ф0,6мм, алюминиевую проволоку. Эффективно ли работает система стабилизации скорости подачи проволоки?
  • 0

Вдохновлён сталью, бетоном и золотым сечением. 

#549 tomkol

tomkol
  • Участник

Отправлено 27 Май 2013 10:30

не знаю как ссва,а на жёлтеньком инверторе 4300i это прокатывает на ура и на РДС, и на РАДС.

Ну хотя бы ссылочку на хорошую информацию про это дайте. Заинтриговали.

возможность установки роликов под проволоку Ф0,6мм

Я в родном ролике по средине проточил канавку под 0,6. Чтобы она совпадала с направляющей пружинкой, подкладываю под ролик шайбочку соответствующей толщины.
  • 0

#550 Андрей 777

Андрей 777
  • Участник
  • Cообщений: 78

Отправлено 23 Июнь 2013 16:12

позвонил мне вчера покупатель ссва 180 ,кому я его продал такая же херь в режиме ручной дуговой решил поварить на больших амперах и опять по ходу диод сгорел должен привезти будем вместе менять диод!пусть тренируется -пригодиться!
  • 0

#551 SSVAUSER

SSVAUSER
  • Участник
  • Cообщений: 38

Отправлено 25 Июнь 2013 23:23

Найдите разбирающегося в электронике и вместо одного диода поставьте два в параллель ,хотя мой аппарат на максимальном токе работает нормально с одним(я про тот что вылетает , а так их два) , несколько дней назад купил еще и ссва-мини ,испытания на даче при очень хреновой сети прошли на ура , правда когда стемнело и народ увеличил нагрузку на сети , варить смог только двойкой иначе срабатывала защита по низкому напряжению.....
  • 0

#552 Андрей 777

Андрей 777
  • Участник

Отправлено 26 Июнь 2013 21:54

Найдите разбирающегося в электронике и вместо одного диода поставьте два в параллель ,хотя мой аппарат на максимальном токе работает нормально с одним(я про тот что вылетает , а так их два) , несколько дней назад купил еще и ссва-мини ,испытания на даче при очень хреновой сети прошли на ура , правда когда стемнело и народ увеличил нагрузку на сети , варить смог только двойкой иначе срабатывала защита по низкому напряжению.....

таким макаром я и сварку могу сам собрать наверно,с помощью специалистов не хуже завода.зачем деньги платить кому то .
  • 1

#553 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 26 Июнь 2013 22:05

tomkol, я не располагаю интернет-ссылками,у меня для работы есть документы и я работаю по ним.Если Вам интересно - ищите сами или "найдите разбирающегося" /#552/ в сварке,который слышал про ОригоТИГ ТА24.

#554 Андрей 777

Андрей 777
  • Участник

Отправлено 17 Август 2013 20:37

ну вот тема украинских сварочников ссва себя наконец то исчерпала как реальный пользователь продукции ссва решусь поставить итог всех дебатов и споров ,все кто хотел уже высказались по многу раз .украинский производитель решил срубить побольше бабла выпустив сырой аппарат на рынок России с агресивной рекламой не захотев заморочиться с сервисом на територрии России,после потока брака стали доделывать и переделывать но признавать свои ошибки категорически не хотели и правду о продукции ссва тчательно скрывали а правда такова продукция ссва обычный бытовой уровень наравне с китаем среднего уровня а совсем не профессиональный как рекламируют ,сервис 2года тоже фикция для России попробуй отправь в харьков посылку проще новый купить. тему наверно можно и закрыть на радость производителей ссва.
  • 0

#555 tomkol

tomkol
  • Участник

Отправлено 23 Август 2013 20:37

Вобщем, нечто подобное получается, если я правильно понял название.
Тройкой АНО-36 на 130А варил восьмидесятые уголки еще советского производства, толстые. Там прожечь весьма трудно было. Поэтому ради интересу варил, достаточно сильно прижимая электрод до упора в сварочную ванну. Дуги, как таковой, не было. Только бульки шлака сверху кипели.

ну вот тема украинских сварочников ссва себя наконец то исчерпала как реальный пользователь продукции ссва решусь поставить итог всех дебатов и споров

Ну, если уж даже Папа Римский тоже пользуется ССВА, то это доказывает всего лишь популярность данного аппарата не только в России, но и в Ватикане :) Только почему-то этот Папа не знает как пользоваться запятыми в предложениях. И что предложение - это законченная мысль. И согласно правил каждое новое предложение начинать следует с большой букФы.
  • 0

#556 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 08 Сентябрь 2013 17:25

Тема закрыта по причине перехода одного из пользователей на кафедру словесности и теологии,а также на радость производителей.