Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Отзывы о сварочных инверторах SSVA (часть 2)

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 555

#521 som

som
  • Участник
  • Cообщений: 781

Отправлено 06 Май 2013 06:34

Дальше УОНИ 13/55 3-ка,пробовал варить металопрокат 2мм,полная лажа,

Очень вас понимаю. Тоже первый опыт разочаровал, но сейчас предпочитаю их остальным.
Главное научиться их разжигать и варить безотрыва. Если в отрыв - то с минимальным промежутком времени, иначе влипните в ванну. Дуга короткая, ток постепенно на минимум.
  • 0

хенк

#522 IF74

IF74
  • Новичок
  • Cообщений: 8

Отправлено 06 Май 2013 10:51

Очень вас понимаю. Тоже первый опыт разочаровал, но сейчас предпочитаю их остальным.
Главное научиться их разжигать и варить безотрыва. Если в отрыв - то с минимальным промежутком времени, иначе влипните в ванну. Дуга короткая, ток постепенно на минимум.

Som,спасибо,в конце недели попробую.Еще хотел спросить,на нижних концах электродов пятна ржавчины,это имеет какое-то значение или можно проигнорировать?
  • 1

#523 som

som
  • Участник
  • Cообщений: 781

Отправлено 06 Май 2013 15:47

Som,спасибо,в конце недели попробую.Еще хотел спросить,на нижних концах электродов пятна ржавчины,это имеет какое-то значение или можно проигнорировать?

Скорее всего на выброс :(. Сталкивался с такой пачкой УОНИИ - обмазка при сварке отлетала и электрод лип без защиты. Видимо у вас та-же собака порылась.
  • 0

хенк

#524 cimon

cimon
  • Участник
  • Cообщений: 262

Отправлено 06 Май 2013 22:34

Скорее всего на выброс

Это просто кощунство-выкидывать электроды из-за налета ржи, слов нет, одни слюни. Расточительный вы человек. Нет плохих электродов, есть плохие сварочники, про руки уж промолчу.

Сталкивался с такой пачкой УОНИИ - обмазка при сварке отлетала и электрод лип без защиты. Видимо у вас та-же собака порылась.

Как подсказывает мне, мой не большой любительский опыт, (40 лет), инверторные сварочные аппараты не очень дружат с уониями по причине слабоватых дросселей на выходе, ну и часто по причине слабой сети, а вот для трансформаторных 50гц. выпрямителей, с хорошим, не бюджетным дросселем, уонии ни чем не отличаются от других электродов, в смысле поджига, только поет послушная дуга. (это я говорю об однофазных выпрямителях, три фазы-там вообще песня). Сам правда работаю инвертором, из-за удобства чисто, в ущерб качеству конечно, когда это не критично.
  • 0

#525 IF74

IF74
  • Новичок

Отправлено 06 Май 2013 23:06

Скорее всего на выброс :(. Сталкивался с такой пачкой УОНИИ - обмазка при сварке отлетала и электрод лип без защиты. Видимо у вас та-же собака порылась.

Есть эта собака,отлетает обмазка с конца електрода и все.Может сырые,попробовать прокалить в духовке?
  • 0

#526 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 06 Май 2013 23:15

Я так понимаю лжецы здесь поощряются даже если они переходят на личные оскорбления,а правда Вам не нужна?

Задача для Вас,как и для всех остальных владельцев остаётся прежней: публикуйте в этой теме фото своего инвертора в полной комплектации и документы (с серийным номером) к нему.В "Галерее" есть тема "Св.швы" http://websvarka.ru/...1960#entry54078 туда сбрасывайте фотографии своих работ с комментариями: а)фаски до сварки б) швы после сварки.Общий объём работ можете выложить в "Галерею св.работ" http://websvarka.ru/...=260#entry53966 .У Вас это первый инвертор и св.опыт и потому каждый собственный шов кажется чрезвычайно красивым,а меня,увы,немного другое мнение и о швах и о ссва.Так что давайте рассмотрим фото в соответствующих темах,а уже потом будем обсуждать (не здесь) электроды и режимы сварки,для этого есть другие темы: http://websvarka.ru/...hp?showforum=30 .
p.s. Если ещё раз высказывания,подобные верхней цитате,повторятся - получите более значительное наказание.

1. посты только по делу без эмоциональной окраски, переходов на личности и оскорблений. Нарушили - наказание.
2. представители компании SSVA должны себя четко обозначить без клонов, анонимов и других энтузиастов-последователей.
3. реальные владельцы SSVA также должны себя обозначить еще раз (идеально, если будет фото).
4. отзывы о плюсах и минусах - только от владельцев.
5. от всех остальных - только вопросы.

#527 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 2 637

Отправлено 07 Май 2013 04:45

Я так понимаю лжецы здесь поощряются

Вы очень плохо понимаете реальность, лжецам здесь не место, как и чайникам, впаривателям и т.д.

а также резал метал 16мм,

Давайте видео.
  • -1
Бесполезное видео +18. - https://www.youtube....KV7hUiDg/videos

#528 IF74

IF74
  • Новичок

Отправлено 07 Май 2013 08:26

Я вообще то заходил на этот форум только потому что нужны советы по сварочному делу,чтоб набраться опыта.Меня обвинили в рекламе ССВА хотя у меня и в мыслях такого не было,Вы сами при этом занимаетесь антирекламой Харьковских св. апаратов.ТАК НЕ ЧЕСТНО. Если хотите фото и видео,могу сделать,но не за мой карман,Я НЕ ЛОХ. Если Вы согласны могу открыть счет в банке куда вы мне можете перевести деньги на покупку фотоапарата и видеокамеры,тогда и будет Вам видео и фото.

Модератор: а деньги за открытие и ведение счета вам не скинуть? Принимайте читательский билет. Бесплатно. Советы по сварочному делу доступны на форуме в режиме чтения в любое время суток.

Сообщение отредактировал Andrew: 07 Май 2013 08:41
в читатели.

• 0

#529 Andrew

Andrew
  • Администратор
  • Cообщений: 2 791

Отправлено 07 Май 2013 08:51

Надоело уже. Кто считает, что их обижают, то высказывайте свои недовольства в курилке, но в новой теме, а не в этой. Там вас выслушают, там можно развести срач (в рамках законов РФ и норм морали), там можно жаловаться, что тема проплачена госдепом это антиреклама ссва, что модераторы не с этой планеты, что Земля плоская, что Путин - краб и многое другое. А за флуд и попытку выяснения отношений в этой теме будут и дальше выдаваться предупреждения.
  • 0

#530 tomkol

tomkol
  • Участник
  • Cообщений: 43

Отправлено 07 Май 2013 10:15

Давайте видео.

Кстати, все хотел спросить: а где фото Вашего паспорта от ССВА?
  • 0

#531 Andrew

Andrew
  • Администратор
  • Cообщений: 2 791

Отправлено 07 Май 2013 10:30

tomkol, ответ. Только предостерегаю Вас от желания стать очередным борцом за правду и мучеником в глазах пользователей других форумов. Если производители не хотят отвечать на вопросы скептиков и других интересующихся продукцией ссва на этом форуме, то это их право.

Добавлено позже: тема Первый опыт на п/а ССВА-180 по-моему отличный пример того, что у модераторов нет никакой предвзятости и при нормальном общении никаких конфликтов не возникает.
  • 3

#532 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 07 Май 2013 14:38

От модератора:Лично мне абсолютно всё равно кто чем варит:инвертором,трансформатором или выпрямителем.Точно также мне безразлично нравится Вам ваш источник или нет.Утверждая,что отдельно взятая торговая марка "SSVA-***" является лучшим представителем в своём ценовом классе и не представляя этому доказательств Вы автоматически попадаете в список "узников совести".Кто,чем и на каком форуме оплачивает Ваши "медвежьи услуги" производителям ссва здесь мне тоже безразлично... - Хочется быть шутом?Будьте... Но не следует при этом нарушать правила форума и этические нормы сообщества.
Отсебятина:Мне очень понравился пост #510 пользователя Jeкan,он полностью раскрывает моё отношение к теме,но к сожалению не могу поставить на нём + т.к ... /далее неразборчиво/

#533 tomkol

tomkol
  • Участник

Отправлено 07 Май 2013 15:17

tomkol, ответ. Только предостерегаю Вас от желания стать очередным борцом за правду и мучеником в глазах пользователей других форумов. Если производители не хотят отвечать на вопросы скептиков и других интересующихся продукцией ссва на этом форуме, то это их право.

Добавлено позже: тема Первый опыт на п/а ССВА-180 по-моему отличный пример того, что у модераторов нет никакой предвзятости и при нормальном общении никаких конфликтов не возникает.

По ссылке "ответ" более для Моргмайла более всего подходит пункт 5-й. Однако не соблюдается.
Бороться за правду я не собираюсь - лень. Но просто общая атмосфера в этой ветке, согласитесь, какую-то негативную ауру имеет.
Про "первый опыт на п\а ССВА" темка очень полезная, благодарю за ссылку.
Пы.сы: кто-то меня тут ругал за пустые абзацы?
  • 0

#534 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 07 Май 2013 15:28

Конечно имеет.Вы её и создаёте."Пусть каждый метёт перед перед своим домом и вся улица будет чистой".Вам так же лень сделать фото своих работ,аппарата,швов и прочего.Но совсем не лень задавать Администратору вопросы.Вы наверное слышали поговорку: "Старшим в ... не заглядывают" ?

Отлично он варит.

Намёк понят или дать пару недель на осмысление?

#535 tomkol

tomkol
  • Участник

Отправлено 07 Май 2013 15:49

Конечно имеет.Вы её и создаёте.

Я сюда давненько не наведывался. А негатив все-равно есть. Так что это не я.

Вам так же лень сделать фото своих работ,аппарата,швов и прочего.

Оп-па! Так я ж всё это тут выкладывал! И паспорт, и фотки швов... За фотки швов опять-таки замечание получил, что место им не тут, а в "галерее сварочных швов". Получается, как в старом анекдоте "Почему в шапке? Почему без шапки?"
  • 0

#536 Jekan

Jekan
  • Участник
  • Cообщений: 138

Отправлено 07 Май 2013 17:22

инверторные сварочные аппараты не очень дружат с уониями по причине слабоватых дросселей на выходе, ну и часто по причине слабой сети,

Владею инвертором, который очень даже дружит с УОНИ 13.55 от разных производителей. ССВА тоже вроде дружит, или не дружит. В общем у кого как.
  • 1

#537 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 07 Май 2013 17:39

недавно два дня варил навес 4000х1500 над гаражными воротами из профтрубы

Про ссва что нибудь конкретно есть?

В "Галерее" есть тема "Св.швы" http://websvarka.ru/...1960#entry54078 туда сбрасывайте фотографии своих работ с комментариями: а)фаски до сварки б) швы после сварки.Общий объём работ можете выложить в "Галерею св.работ" http://websvarka.ru/...=260#entry53966 .

#538 Veha

Veha
  • Участник
  • Cообщений: 88

Отправлено 20 Май 2013 16:34

Поэтому для меня как для автовладельца важна функция зарядно-пускового.

Раньше говорили, что у плохого водителя кривой стартер всегда блестит...

Варил только электродами;монолит рц 2-ка,жестянка 1мм,варит очень хорошо без отрыва электрода,мягко,без или почти без брызг в зависимости от того дергалась или нет рука.Дальше,рутиловые ЕСАБ и АНО 21,варил металопрокат 2мм а также резал метал 16мм,поджиг отличный,антиприлипание в норме, форсаж дуги тоже.Дальше УОНИ 13/55 3-ка,пробовал варить металопрокат 2мм,полная лажа,очень плохо поджигаются и то при токах не менее 90А,постоянно прилипали,антиприлипание плохое,шов никакой,может руки кривые,может апарат не дружит с ними а может с электродами что-то не то.Опытные сварщики,будьте любезны,посоветуйте как ими нужно варить?Дальше,ЕСАБ ОК 48.60 3,2 с основным покрытием,приварил квадратную 3-х мм трубу к 16мм уголу,вот это да,безупречная сварка этими электродами,антиприлипание в норме,очень мало брызг,шов красивый,очень прочный,в будущем наверное только этими электродами и буду варить.Один раз апарат ушел в защиту по перенапряжению ,EUIN и длинный сигнал,как мне потом обьяснил Роман в сети больше 275В.В целом апаратом я очень доволен но надо учесть то что это мой первый св.апарат и опыта сравнения с другими св. апаратами у меня никакого.

Вот интересно, что человек понимает под словом антиприлипание, вернее какая его роль? То "антиприлипание в норме", то "антиприлипание плохое". Форсаж, на сколько мне известно, в этих аппаратах вообще отсутствует, а есть предустановки наклона ВАХ, которые при приближении к максимальным токах сводятся на нет. Как можно давать подобные утверждения при никаком сварочном опыте и не изучив характеристики и возможности устройства. Я бы все же хотел услышать что значит "форсаж в норме".

Всем доброй ночи.Купил недавно инвертор ССВА 270.Я в сварочном деле новичок,УОНИ 13/55 пока еще не освоил за то ОК 48 очень хорошие.С каждым сварочным днем апарат мне нравиться все больше.Деньги заплатил приличные но пока ни разу не пожалел.Сегодня заводили трактор беларус с первого раза.Настроек достаточно,всегда можно найти ту которую мне нужно.Вообщем пока все хорошо.

Т.к. нет возможности увидеть ответ, оставил без вопросов и коментариев
  • 0

#539 tomkol

tomkol
  • Участник

Отправлено 21 Май 2013 08:15

Вот интересно, что человек понимает под словом антиприлипание, вернее какая его роль? То "антиприлипание в норме", то "антиприлипание плохое".

Насколько могу догадываться, человек немножко не различает ситуации, когда электрод прилипает во время попытки поджига и когда электрод из-за потухания дуги "вваривается" в расплавленный, но остывающий металл шва. Я так понимаю, что если потушить электрод методом погружения в сварочную ванну до упора, то никакое антиприлипание не поможет.
  • 0

#540 Veha

Veha
  • Участник
  • Cообщений: 88

Отправлено 21 Май 2013 11:41

Насколько могу догадываться, человек немножко не различает ситуации, когда электрод прилипает во время попытки поджига и когда электрод из-за потухания дуги "вваривается" в расплавленный, но остывающий металл шва. Я так понимаю, что если потушить электрод методом погружения в сварочную ванну до упора, то никакое антиприлипание не поможет.

Ну, это уже выходит за рамки данной темы, если интересно, можем продолжить обсуждение к примеру в личке.
  • 0